Город Дачникам предлагают самостоятельно обработать участки от клещей

Дачникам предлагают самостоятельно обработать участки от клещей

Жители частного сектора и владельцы участков в садоводческих обществах должны позаботиться о своей безопасности и заключить договоры на антиклещевую обработку территории. Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, в борьбе с клещами помогают ООО «Спецбиосервис», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области», ООО «Региондез» и ФГУП «Тюменская дезинфекционная станция», в которые горожане должны обратиться с заявкой.

Напомним, невывезенный своевременно мусор и свалки способствуют распространению клещей. В городских парках, скверах и лесах ежегодно проводится противоклещевая обработка травяного покрова. Как отмечают специалисты, для проведения этой процедуры погода должна быть сухой. Ни в дождь, ни за день до этого обрабатывать городские территории и леса нецелесообразно, потому что в таком случае препарат смоется с травы, которая должна быть зеленой и подросшей. В противном случае обработка также нецелесообразна.

На территории города первые антиклещевые процедуры проведены в административных округах в последних числах апреля – начале мая. Препарат распылен в скверах и парках, зеленых зонах общего пользования, на газонах. На территории зон отдыха в тюменских лесах в связи с неблагоприятными погодными условиями подобная обработка будет проведена позже.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем