Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Дешевая водка из Казахстана не дошла до тюменских покупателей

Низкая себестоимость казахстанской водки (100 рублей за 0,5 литра) прельщает сельских покупателей, но вчера дешевый продукт сомнительного качества не дошел до потребителей. В ходе проводимого на территории Тюменской области оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» за прошедшие сутки полицейские изъяли 3859 бутылок алкогольной продукции сомнительного качества на сумму более 463 тысячи рублей.

Основная масса изъятого алкоголя (более двух тысяч бутылок) – продукция производства Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Так, в селе Казанское Казанского района полицейские обнаружили, что казахстанский алкоголь продают прямо с автомашины «Лада-3015». У продавца было изъято 660 бутылок. На первом километре автодороги Ишим–Казанское сотрудники полиции выявили факт перевозки алкогольной продукции производства Республики Казахстан в автомашине «Ниссан», изъято 432 бутылки.

На 41-м километре Ялуторовского тракта стражи правопорядка пресекли реализацию казахстанского алкоголя с автомашины ВАЗ-2112, изъято 186 бутылок. В поселке Богандинский Тюменского района в магазине «Ветеран» полицейские изъяли 106 бутылок алкогольной продукции без акцизных марок. На стационарном посту ДПС ГИБДД Тобольского тракта полицейские обнаружили в автомашине ГАЗ-3302 1800 бутылок водки сомнительного качества. Вся изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой всех нарушителей закона привлекут к ответственности.  

Сотрудники полиции призывают граждан не оставаться равнодушными в борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. О фактах сомнительной реализации алкоголя и продажи суррогатных спиртных напитков можно сообщить в любой отдел полиции по телефону 02, на телефон доверия УМВД России по Тюменской области: 291-432; электронный ящик доверия: doverieguvd@mail.ru.

Фото: Фото с сайта Gozilla.me

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter