Город Бронзу чемпионата Европы по армспорту взял сотрудник тюменского СИЗО

Бронзу чемпионата Европы по армспорту взял сотрудник тюменского СИЗО

Сотрудник тюменского следственного изолятора №1 28-летний Анатолий Шушарин завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы по армспорту.

Соревнования среди инвалидов, юношей, юниоров, ветеранов и взрослых с 5 по 13 мая проходили в литовском городе Друскининкай. Участие в состязаниях европейского уровня приняли более 600 спортсменов из 25 государств, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области. Сборную нашей страны представили 42 атлета. Российские спортсмены завоевали 18 медалей: девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Тюменец Анатолий Шушарин стал третьим в своей весовой категории. На сегодняшний день он является многократным чемпионом России, мастером спорта по армрестлингу. Молодой человек принимает участие в создании федерации по армспорту в Тюменской области. В сентябре этого года Шушарин в составе национальной сборной поедет на мировое первенство, которое пройдет в Польше. «Армспорт не для глупых людей, в нем нужно просчитывать каждый шаг, слабых мест не должно быть», – говорит обладатель бронзовой награды.

Успешно заниматься физической культурой и спортом сотрудникам следственного изолятора №1 помогает тренажерный зал, который оснащен всем необходимым оборудованием. Анатолий Шушарин принимает активное участие в организации и проведении соревнований по армрестлингу как среди сотрудников, так и среди осужденных СИЗО №1.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем