Город УМВД: тюменца не избивали в полиции

УМВД: тюменца не избивали в полиции

В областном Управлении МВД России не подтвердили информацию о том, что в День Победы полицейские избили тюменца. Вчера, 16 мая, сообщение об инциденте разместила в социальных сетях супруга пострадавшего.

«9 мая он с друзьями, как и вся наша страна, праздновал День Победы. Посидев в кафе, они вышли на улицу, совсем не подозревая, что через несколько минут угодят в застенки отделения полиции №5. Какую «военную тайну» пытались из них выбить сотрудники нашей «доблестной полиции, стражи правопорядка», неизвестно. Только сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии в отделении нейрохирургии Городской клинической больницы №2 Тюмени, с диагнозом "гематома лобной части, перелом кости затылочной части основания черепа, ушибы мягких тканей"», – написала Анна Федоревич на своей странице в популярной соцсети.

В пресс-службе полиции сообщили, что данная информация не соответствует действительности. Согласно сведениям, предоставленным ведомством, житель областной столицы 9 мая действительно попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за потасовки в одном из кафе. Вместе с другими участниками драки он был задержан и доставлен в отдел полиции №5 для дальнейшего разбирательства, откуда его направили на освидетельствование в Наркологический диспансер на предмет употребления наркотических веществ. После медицинской процедуры мужчину отпустили.

«Вернувшись домой, он рассказал жене о случившемся, и вместе они обратились в областную клиническую больницу №2 за медпомощью. Первоначальный осмотр, включивший в себя рентген головы, повреждений черепа не показал, и тюменца отправили домой отдыхать. На следующий день мужчина почувствовал себя плохо. При повторном посещении больницы было установлено, что у тюменца контузия головного мозга и надрыв предплечья», – гласит сообщение пресс-службы.

13 мая супруга пострадавшего обратилась в отдел полиции №5 с заявлением о привлечении к ответственности лиц, причинивших вред здоровью ее мужа во время конфликта, произошедшего в кафе. В настоящее время проводится сбор материала, в результате чего будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем