Город Юные мотоциклисты Тюмени смогут получить права без обучения

Юные мотоциклисты Тюмени смогут получить права без обучения

В тюменской автошколе ВОА (улица Пермякова, 44) 20 мая пройдет конкурс «Безопасное колесо» для мотоциклистов. Регистрация – в 9:00, начало – в 10:00.

Юные мотоциклисты могут обзавестись правами без обучения. Все, кто успешно сдадут экзамены по ПДД и вождению, получат водительские удостоверения. Принять участие в конкурсе могут молодые люди и девушки не моложе 16 лет.

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции отмечают, что на сегодняшний день значительная часть мотоциклистов ездит, не имея права управления транспортом. Такие водители не только не знают ПДД, но без водительского удостоверения чувствуют себя на дороге неуверенно, при этом не чувствуют никакой ответственности перед другими участниками движения. Подобный правовой нигилизм приводит к неминуемым последствиям в виде ДТП.

В этом году Госавтоинспекция уже реализовала проект «Зеленый коридор», который помог десяткам мотоциклистов получить знания ПДД и водительские удостоверения. В обучающих лекциях приняли участие более 150 человек, 37 получили водительские удостоверения категории «А».

Фото: Фото Андрея Свинкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем