27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Лена
16 мая 2013 в 21:38

Господи всемогущий, спаси нас!

Гость
16 мая 2013 в 22:16

А я не против - вшили бы мне какой-нибудь нанотехнологический гаджет, который бы мне и сотовый телефон заменил, и кредитку, и ключи, и плеер. а то таскаем с собой все эти устройства.. а так - все во мне)))) удобно!

Сергей
16 мая 2013 в 23:36

Вот и книга Апокалипсиса сбывается потихоньку... “И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его” (Откр. 13:15-17).

17 мая 2013 в 01:16

4 февраля 2013 г. Архиерейский собор РПЦ принял документ «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных».
Цитата: «Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями. Церковь считает недопустимым принудительное нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело человека».

По сути, РПЦ не высказалась против личных идентификационных номеров и чипирования, принимаемых в добровольном порядке. Упор на необходимость «альтернативы».

Гость
17 мая 2013 в 08:19

Живите спокойно. Будет очередное разворовывание, распиливание и т.д. денежных средств.

Галина
17 мая 2013 в 09:15

По сути нас давно уже идентифицировали. Тихо, мирно, молча 99,9% имеют ИНН. Где бы ты небыл что бы ты ни делал везде ИНН, а чипы это быстро и тихо и молчание ягнят.(нас с вами)

Надежда
17 мая 2013 в 10:00

"Идеология глобализма противостоит христианскому мировоззрению и несовместима с ним. Она внедряется и пропагандируется в светском обществе и даже в Церкви усилиями антихристианской «мировой элиты» и выражает ее интересы. Историческое призвание России как страны – хранительницы Православной веры, культуры и традиций не признается и отвергается глобалистами." (В.Филимонов). Мало кто из нас задумается о своем будущем "счастливых электронных рабов", а значит это будущее близко.

Гость
17 мая 2013 в 10:42

только через мой труп, сами пусть чипируются!!!

Гость
17 мая 2013 в 11:54

кто то так бурно называл несколько дней назад параноиками всех, кто высказался против ввода универсальной электронной карты, в отзывах на статью о сборе подписей против УЭК, вотт...паранойя оказывается то не паранойя , а реальность...просто зашоренная для многих своими же собственными шорами непонимания и безграмотности..

17 мая 2013 в 16:18

хочу в прошлое........

Гость
17 мая 2013 в 16:57

рабство - ненависть. ненависть - одиночество. одиночество - крах империи. очевидно, но не для всех пачимуто.

17 мая 2013 в 17:27

«Выдача универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам России, планируемая на 1 января 2014 года, не будет носить обязательный характер, сообщил глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. (...).
УЭК должны были упростить доступ россиян к госуслугам. Выдача карт началась 1 января текущего года. Подразумевалось, что с будущего года карта будет выдаваться всем гражданам страны, кроме тех, кто отказался от нее в письменной форме.
По словам Никифорова, в настоящее время из закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» собираются исключить статью, предписывающую выдачу россиянам УЭК в обязательном порядке. Тем не менее карту сможет получить любой желающий по заявлению.
Пользоваться универсальными картами предстоит недолго, поскольку через несколько лет ФМС заменит УЭК на паспорта нового поколения».
Pravda.ru 2 февраля 2013 г.

Прежние бумажные паспорта будут в ходу до 2025 года.

В то же время,

«СНИЛС* (номер пенсионного удостоверения - Авт.) стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других».
Информация с официального сайта Пенсионного фонда РФ

*СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета (гражданина в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России).

Чипизация
17 мая 2013 в 18:15

А подумать, как использовать это в свою сторону - тямы нету?

8888
17 мая 2013 в 19:15

Цитата из телесериала. Студент сын говорит очень богатому отцу:
- Не дашь денег, убегу.
- Не убежишь. Везде найду.
- Почему это?
- В тебе с детства чип .

Кто-нибудь готов таким образом контролировать ( быть спокойными за) детей?

Чипирование собак и кошек, кстати, насколько я понимаю, обычная ветеринарная услуга.

Гость
17 мая 2013 в 20:48

За буйки с чипом точно не заплывешь. Только начальникам можно.

18 мая 2013 в 00:48

11.04.2013
Координационный Комитет против внедрения УЭК и электронных документов, а также рабочая группа при Мосгордуме «Социальные и правовые последствия реализации государственных программ по внедрению средств электронной идентификации» приняли решение дополнительно собрать 100 тысяч подписей в поддержку законопроектов:
- за традиционный бумажный паспорт гражданина Российской федерации,
- об отмене Федерального закона от 27.06.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Сбор подписей обусловлен важностью вопроса о принятии законопроекта ФЗ «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации» 14.03.2013 г.
Рабочая группа при Мосгордуме разработала бланки для сбора подписей и предлагает всем гражданам принять участие в этом важном деле. Подписи нужно высылать по адресу: Москва, 117535, а/я 50, (Пашковой В.Н.).

Руководитель рабочей группы при Мосгордуме, Председатель Координационного Комитета против внедрения УЭК Г.И. Царёва

Более подробная информация - на сайте Координационного комитета против внедрения Универсальной электронной карты.

http://protivkart.org/main/2364-deklaraciya-grazhdan-rossii-otvergayuschih-uek-elektronnye-pasporta-i-drugie-elementy-kontrolya.html

http://protivkart.org/news/2421-sbor-podpisey.html

18 мая 2013 в 23:28

Суббота - день, свободный от стрессов. :)

Гость
20 мая 2013 в 22:06

ладно, не хотел писать, но всё-таки скажу, раз пошла такая "пьянка" насчет чипов. под Калугой (если не ошибаюсь, но это не суть) планировалось сдать в эксплуатацию в первом квартале 2011 года предприятие по производству нановакцин и терапевтических биопрепаратов в количестве 10 млн. упаковок в год . При этом Рустам Атауллаханов, руководитель предприятия OOO «НТ Фарма», предназначенного для обеспечения производства нановакцин, сказал, что максимальная мощность созданного в России предприятия по производству нановакцин составляет уже 50 миллионов ампул в год при длительности производственного цикла 6 недель. При этом «производство не рассчитано на продажу продукции за рубеж». Вот примерно так. :))

Гость
22 мая 2013 в 16:32

Юрий, извинте, конечно, но если после прочтения статьи еще создавалось впечатление разумного зерна, то после ваших комментариев складывается впечатление паники на уровне домыслов и ББС – баба бабе сказала. Удивлена, что вы еще не написали про торсионное излучение, голоса, которыми вас зомбируют соседи из приемника, и шапочки из алюминиевой фольги.

345
24 мая 2013 в 23:00

А Вы поздно спохватились, друзья... Эти чипы уже давно у вас всех есть. Причем никто их вам не вшивал насильно- вы их сами купили в магазине... Они кстати слышат даже ваши мысли, а не только предоставляют информацию о вашем местонахождении. Называются сотовые телефоны. А зашивать их слишком дорого, да и ваш анализ мочи никого не интересует, поверьте....

2 июн 2013 в 15:58

Нда... Маразм крепчает :-)