29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
16 мая 2013 в 13:23

Какая гадость этот огонь универсиады . Из за одной свечки перекрыть весь центр города .

Гость
16 мая 2013 в 13:45

Не понятно зачем перекрывать дороги с 7 утра, когда эстафета только в 17-00 начнется... "Веселенький" денек завтра - пол города стоять в пробках будет! А на Оброну так только пешком добираться, особенно после 16-00, как раз конец рабочего дня!

Skin
16 мая 2013 в 13:55

Спорт - это сила!

Гость
16 мая 2013 в 14:01

"Эстафета начнется в 17:00 на площади у тюменской мэрии."- зашибись! Люди как раз с работы домой будут возвращаться. Ну почему у нас всё делается через "одно" место?

Гость
16 мая 2013 в 14:05

Скольким людям, работающим в центре, проблем создают( Опозданий на работу завтра будет много

Гость
16 мая 2013 в 14:24

Да! все как обычно, через зад а почему на субботу не перенести ???

Себастьян Перейра
16 мая 2013 в 14:39

Вот кому это сдалось?! хотите побегать с огнём?! ну вот езжайте за город и бегайте там хоть до потери сознания. И так в городе идиотия с пробками еще это...

Бдительный
16 мая 2013 в 15:19

Да однако... Правы люди- Как всегда из-за маленькой кучки: одним-по бегать, другим отчитаться! Основная , ну очень БОЛЬШАЯ, масса народу с 7 утра! будет страдать... А ведь МОЛОДЦЫ ОРГАНИЗАТОРЫ!!! Первый раз ПРЕДУПРЕДИЛИ !!! АЙ АЙ АЙ !!! Три раза!! Не суйтесь в Центр в пятницу!! Валите по окружной ЗАГОРОД!! НА ПРИРОДУ, на ДАЧИ!!

УСПЕХОВ ВСЕМ!!!

Гость
16 мая 2013 в 15:35

Екатеринбургу повезло-у них в воскресенье!

Гость
16 мая 2013 в 15:37

Ездил я на вашем общ. транспорте!
От московского тракта до 50 лет октября, нет прямых рейсов, маршрутки и автобусы битком, давка и духота, на работу нужно в костюме и в белой рубашке! Как в этих адских автобусах можно проехать в белой рубашке???
Не я на своей машинке поеду у меня кондер есть!!!
А как же наши чиновники из центра поедут??? неужели тоже на общественном транспорте в загородные коттеджи поедут?
Кто автор и инициатор сего мероприятия? У кого ума не хватило перенести в субботу?

Не понимаю
16 мая 2013 в 15:38

А как домой добираться после тяжело трудового дня из центра после 16.00, но до 19.00?! Согласна, все через зад делают! Центр города перекрыть в часы пик в рабочий день!

Гость
16 мая 2013 в 15:45

Объездная дорога то у нас учень узкая для пробежек, надо обязательно весь центр города перекрыть, да ещё и заранее, аж за 10 часов до начала. А почему тогда за неделю не перекрыли или за две? А людям, кто работает в центре как туда добираться и с работы домой? Пешком что-ли?

123
16 мая 2013 в 16:23

Схему перекрытия нарисуйте! и маршрут этой чертовой эстафеты!

тюменец
16 мая 2013 в 16:35

Господи!!!! Дорогие горожане! Ну прогуляйтесь,разомните ноги,неужеливам нужно так гадко высказываться!Обленились слов нет. Такое осущение, что все завтра будут тоскать кирпичи! Завтра будет день ГТО!!!!

Гость
16 мая 2013 в 16:43

Ой бабки разворчались! Это же событие МИРОВОГО масштаба. Надо радоваться что наш город удостоился чести участвовать в таком событии. Это статус города, его признание. Пора привыкнуть что город растет и уже принимает активное участие в таких событиях.
Ничего страшного не случится если один разок донесете свой зад до офиса на общественном транспорте или прогуляетесь немного. Я лично с наступлением тепла перестал ездить в центр на машине)
Было бы в выходной или на объездной, так колхозники бы разворчались что им саженцы на дачу увезти мешают.

Гость
16 мая 2013 в 16:57

Ну чего все разревелись , что часто такое проходит?? ну прям в жизни только одна задача на работу добраться без пробок и заработать много денег)). ниче, переживете один день).
В жизни имеет место не только зарабатывание денег!

Гость
16 мая 2013 в 16:58

Просто охрененная новость!
Завтра будет очень "хороший" день, особенно вечер, когда людям в центре города нужно будет возвращаться домой!

гость
16 мая 2013 в 17:10

движение в городе итак никакое, так еще и перекроют. охота с факелом побегать - валите на стадион\ипподром, сколько надо кругов намотаете и по домам. нет же, надо людям жизнь портить.

Пешеход
16 мая 2013 в 17:11

ставьте машины на прикол и жирок сбрасывайте

Гость
16 мая 2013 в 17:18

в любой день делать эту чушь - маразм и свинство. не место ей в центре ни в один день года. разве что первого января с утреца. а защищают эту нелепость только те кто в городе либо не бывают, либо пешком ходят

Гость
16 мая 2013 в 17:30

Вот народ обленился.
Не дадут им один день подрулить к крыльцу офиса на Ленина на своем новеньком кредитном "Солярисе" да припарковать его там вторым рядом под знак "Остановка запрещена". Не дай бог коллеги по офису увидят что пешком пришли, или, что ещё хуже, на автобусе приехали. Засмеют ведь))))
ПыСы. машина у меня есть, не надо говорить что я пешеход-нищеброд)))

Лилия
16 мая 2013 в 17:34

Бред какой-то!!! Неужели так много места нужно для эстафеты? Зачем перекрывать весь центр?

Кто-то
16 мая 2013 в 17:35

Самое интересно, происходит нечто подобное в другом городе, люди смотрят по телевизору и думают - да, какая красивая традиция. А тут вот коснулось самих, и уж не пережить один денек.

Гость
16 мая 2013 в 17:52

Хотя бы сделали ссылки на сайт где можно посмотреть маршрут продедения мероприятия и как и где будут ходить автобусы, тем более дачные многие уже завтра поедут на дачи на автобусах и не известно где на них сесть можно, многие из них как раз из центра едут

mario
16 мая 2013 в 18:59

А что мешало организаторам перекрыть за полчаса до начала действа 1 улицу по которой будут двигаться огнебежцы и перекрывать соответствующие перекрестки только при приближении факельного шествия? Хотят показать какой в городе порядок на дорогах? Не помню такого даже когда ВВП в Тюмень обещался приехать.

16 мая 2013 в 19:02

Просто на денёк запретить движение на личном транспорте. День пешехода, и сразу всем полегчает.

гость
16 мая 2013 в 19:22

ночью пусть бегут

Тюменец
16 мая 2013 в 19:43

Все на велосипеды!!!;)

Гость
16 мая 2013 в 19:57

я все понимаю, а почему рабочий день у всех почти до 16-17 , догда получается основная масса народа сидит в интернете и им нечем заняться, рабочий класс работет до 18-20

Доброжелатель
16 мая 2013 в 21:08

Если вышеуказанное мероприятие мирового масштаба - тогда почему завтрашний день не сделать выходным - слабо - но тогда и не трандите про мировой масштаб - одна показуха.

16 мая 2013 в 21:18

Люблю двигаться пешком.

Блондинка за рулем
16 мая 2013 в 21:24

Это как же 13 человек будут бегать, что из-за них все районы города весь день будут разобщены? Когда екатеринбург внешней политикой развлекался - 3 дня объявили нерабочими. Потрясающая идея - за 10 часов до мероприятия весь центр перекрыть, а главное - зачем?!

Ленка
16 мая 2013 в 21:33

Скажите пожалуйста, завтра что ли все люди пересядут на автобусы? Автобусов, по-моему, очень мало. И люди в них ездят как "селедки в бочке", даже в обычный день. А если все автомобилисты проедут в автобусе?

Гость
16 мая 2013 в 21:34

А я рад :) в городе крупное мероприятие, я думаю наврятли будет еще такое в течений ближ. 20 лет.

тоже тюменец
16 мая 2013 в 22:00

У нас всё через одно место делается.....зачем в центре да ещё и в пятницу....

АгентСмит
16 мая 2013 в 22:01

Наверняка происки пожарников, чтоб ничего не загорелось, огонь в виде факела однако. Если будут там пожарные машины то точно это их происки.

Гость
16 мая 2013 в 22:11

Схема движения общественного транспорта есть на официальном сайте Администрации Тюмени в разделе Новости за 15.05.13

Гость
16 мая 2013 в 22:23

Умом Россию не понять.....я не против велосипеда,пешком прогуляться можно....НО!!!!Не в трудоВыебудни!!!!!!

алекандр
16 мая 2013 в 22:25

работаю- за обороной-живу на мысу. Для умных \сбросить жирок\ это 20км после работы приглашаю со мной промяться, чиновников в первую очередь

Гость
16 мая 2013 в 22:46

Мне 9 мая хватает на год вперёд. Из за парада 3,5 часа на работу добиралась. Кому то праздник, а мне проблем куча. И тут ещё 2ая серия. Заколебали!!! Пора все эти мероприятия куда-нибудь в Ембаево перенести.

гость
16 мая 2013 в 22:53

как было сказано в одном старом фильме - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

16 мая 2013 в 22:56

Достала показуха, в том числе связанная со спортом. Бегите ночью, бегите по полям и лесам - вы же спортсмены(вумен), вам чем труднее, тем лучше. А мы-то, простые жители, почему должны страдать из-за вашей ретивости????

Гость
16 мая 2013 в 22:58

Ништяк че. У меня завтра свадьба и как теперь на мост Влюбленных попасть

Гость
16 мая 2013 в 23:14

Сначала парад победы, потом универсиада, венериада, а там и гей-парад пойдет....

Гость
16 мая 2013 в 23:20

Даешь выходной 17 мая всему городу и Тюменской области!

Горожанин
17 мая 2013 в 00:06

Завтра битва чиновников с горожанами за огонь отчетности! Ура товарищи! Чиновники начинают в 7 утра! Их тени исчезнут в полдень на эвакуаторах с задержанными авто. В 17-00 начнутся поединки богатырей от народа с погонниками от чиновников. Великое противостояние закончится с исчезновением газового факела из города в 19 часов. В городе зажжется божий огонь, на время воцарится мир между чинами и горожанами. Ждем следующего огня депутатской спартакиады!

Гость
17 мая 2013 в 00:21

Возмущаются больше всех как правило те , кто всегда и везде опаздывает, поэтому нечего на зеркало пинять коль рожа крива, включите мозги и посмотрите карту Тюмени!!! больше вони распустили!!!!

Гость
17 мая 2013 в 00:34

Я вот живу в центре маршрута этого мероприятия возле филармонии, и был был рад за событие если бы мне не отрезали все возможные пути выбраться на машине или автобусе!!! В результате я завтра пешком по всем делам с утра до вечера, и на мой взгляд столь символичное мероприятие можно было бы столь же символично провести! Америкосы бы построили муляж и там провели мероприятие - безопаснее некуда, ни какого неудобства для горожан, у нас же всегда любое мероприятие прежде всего неудобства...

Гость
17 мая 2013 в 08:42

Ничего страшного.

Ника
17 мая 2013 в 09:01

Перенести 9 мая в Ембаево???? Это вас, нужно от общества ликвидировать....