ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Кокозябра
14 мая 2013 в 17:01

Наказать их условно по всей строгости закона за хищение народных средств!

Гость
14 мая 2013 в 17:02

Пусть знают, что мы тут в Тюмени не хуже ихого Оборонсервиса!

Гость
14 мая 2013 в 17:08

в Китае за это расстрел!!!

Гость
14 мая 2013 в 17:09

Посадят. Амнистия скоро для мошенников и расхитителей кап. собственности. Выпустят. А денежки - тю-тю.

автор
14 мая 2013 в 17:32

похитили 120 млн??? да по моему 120 лямов на два Нефтяника хватило бы на ремонт...а тут просто похитили...жесть.
и руководство как будто бы не в курсе... совсем не в курсе...ни че...ща найдут добровольца кто за всех отсидит...

Сердюков
14 мая 2013 в 17:43

Это не я! Честно слово!

14 мая 2013 в 17:58

вроде, обыкновенно обещанного три года ждут? Не поздновато ли спохватились?

Гость
14 мая 2013 в 17:58

Такие новостями давно не удивишь...

Unikum
14 мая 2013 в 18:29

Такие новости ещё кого то удивляют ???!!! ))))))))

14 мая 2013 в 18:31

А чего так долго ждали?

14 мая 2013 в 18:55

Бесит, что деньги-то наши!!! лучше бы детских садов понастроили или развязки дорожные... хоть что-нибудь! щас найдут козла отпущения, но деньги все равно не вернут! а потом снова на наши денги будут реконструировать ДК... также как за наши деньги разбирают арт палас....((( достали...

чего так мало то , не стыдились бы )

Житель Тюмени
14 мая 2013 в 19:24

А что подрядчика в Тюмени не могли найти? Или все завязано с заказчиком?

Ольга
14 мая 2013 в 19:46

да за 120 миллионов у нас не садят в тюрьму. Вот если бы 12 тыр украли, упрятали бы надолго. Это же наша Раша

Гость
14 мая 2013 в 20:00

Так! Кто у нас в то время за культуру в области отвечал?!

Гость
14 мая 2013 в 20:29

Интересно-откуда ноги растут у этой "стандартной "операции по ремонту, не случайно и москвичи тут оказались.

Гость
14 мая 2013 в 21:02

Подрядчик не вылазил из канализационного люка пока реконструкция шла полным ходом , дальнейшее соцобеспечение будет для него приятным удивлением . И никто не догадается ! Таких зицпредседателей на территории России всегда с избытком , лишбы пачпорт был в поряде.

Кокозябра
14 мая 2013 в 21:36

"Мы стали более лучше реконструировать!... " Света из Иваново

Гость
14 мая 2013 в 21:53

Есть ли в Тюмени хоть один объект, сделанный без хищений и откатов??? (Вопрос риторический). Вот даже смысла нет перечислять, где украли. Украли везде, отличаются объекты только суммами хищений.

гость
14 мая 2013 в 21:58

Я так понял что 120 лямов -это АВАНС?

Gerz
14 мая 2013 в 22:13

Это московская тема изначально.Эти гады промышляют во всех путних регионах да и в дотационных тоже.Давление оказывается прямо из столицы, а местные не пыркаются в надежде не испортить себе реноме.Ведь не секрет они ВСЕ хотят в первопрестольную и многие попадают.ВСЕ ДЕНЬГИ В МОСКВЕ.

Ленка
14 мая 2013 в 22:25

Обидно, что наши ветераны и пенсионеры выживают в нашей стране, а не живут.
На все ворованные деньги можно было бы помочь ветеранам. Эх, о чем это я.

14 мая 2013 в 22:49

Вот сорванцы,срочно их под домашний арест

Гость
14 мая 2013 в 23:16

Пипец!!! Как "оперативно" отреагировали? Пять лет ремонтировали!!! Ни кто объект не принимал что ли?

гость
14 мая 2013 в 23:22

Интересно кто из чиновников будет защищать.

Гость
14 мая 2013 в 23:28

проверили информацию о возможном хищении бюджетных средств в ходе исполнения ...в 2007–2008 годах

спустя 6ть лет государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства» решили проверить А НЕ УКРАЛИ ЛИ БЮДЖЕТНЫЕ деньги? эти чиновники.Сотрудники Регионального управления ФСБ имеют очень длинную шею

15 мая 2013 в 04:14

Да потому что в этом "бюджете области" работают безграмотные. Они должны разбираться во всем, знать на все цены.
Без всяких левых экспертиз, которые проверяют сметы

Гость
15 мая 2013 в 08:03

УКС проверяйте, полюбому ноги от туда растут

В.Иванов
15 мая 2013 в 08:09

В угол поставить однозначно! Ой!!! Забылся, сейчас же не 37й... Ну пальчиком погрозить точно надо! Нельзя без сурового наказания за такие дела!

Гость
15 мая 2013 в 08:29

Около 10 млрд потеряно.
ОДНК "Строитель" за 24 млн хотели отремонтировать, а многолетняя реконструкция "Нефтяника" не может стоить 120, даже если аванс...

Аль Пачино
15 мая 2013 в 08:30

"В результате проверки выявлено хищение более 120 миллионов рублей"!!! НО, предварительно "Из бюджета области был перечислен аванс" Вопрос: это ж какой аванс был перечислен непонятной фирме, что пока выявили хищение только на 120 лямов???? Да неужели в Тюмени нет порядочных подрядчиков для работы на своей же земле???

Гость
15 мая 2013 в 09:19

Кто-то видимо должен был поделиться, но пожадничал вот и начали вдруг неожиданно проверку!

тюменка
15 мая 2013 в 09:46

Удивишь. Сейчас не миллионами воруют а миллиардами. Нефтянник стоит уже давно. И это под носом у губернаторского дома - приемов. Что можно говорит и видет дальше - своего носа.

Шура Балаганов
15 мая 2013 в 10:01

Там не откатили сербы 25% через отмывочную конторку -вот и не подписали акты на выполненный ремонт...Но в Тюмени работает шайка-лейка по холодной воде , я взял квитанцию и на свои 30 квадратных метров - маленькая квартира насчитали 41,75 кубов воды на водоотведение общее индивидуальное

yhkl
15 мая 2013 в 10:05

а че шумим то, сумма то смешная, прям как дети чес слово))))))))

Гость
15 мая 2013 в 10:30

сейчас такой способ отмывания денег - заключили контракт, перечислили средства, объект не построен, обратились в суд Тюменской области, там взыскали эти средства, а потом как всегда фирму либо банкротят либо исполнить не может - и тишина

подрядчик
15 мая 2013 в 10:47

Шутки шутками! А все подрядчики делали ремонт за свой счет , и большая часть подрячиков до сих пор не может получить свои деньги! ОДНИМ СЛОВОМ МОСКВИЧИ....!

Гость
15 мая 2013 в 11:58

Еще пару миллиардов - и может пора уже отделяться от москалей а? Зачем они нам нужны - тратить деньги и в УрФО умеют без посторонней помощи!

гость
16 мая 2013 в 11:24

фсб-шникам респект.

гость
16 мая 2013 в 11:25

молодец губер, что натравил на эту фирму фсб

Разрушители ЛЕГЕНД
16 мая 2013 в 13:11

А теперь, внимание, правильный ответ.
В 2007-08 годах ЗАКЛЮЧЕНЫ были КОНТРАКТЫ. Ремонт никто НЕ должен был ЗАВЕРШИТЬ к этому времени, читайте, пожалуйста, внимательней. Первоначальная дата сдачи - 2010, потом - переносилась из-за задержек с оборудованием.
На момент заключения госконтрактов ООО "Неймар Инжиниринг" обладало завидной репутацией — серьезные заказы во многих европейских странах, отличные рекомендации, впечатляющий опыт работы. Так что здесь о какой-то недоработке заказчика нет и речи. Смотрим на год - ага, 2008 - кризис! Не рассчитали видать свои силы.
В итоге, как только стало понятно, что работы уже вряд ли будут доведены до ума - началось дело.
Деньги-то дополнительные не выделялись за это время. Подрядчик просто затягивал сроки. Кстати, вероятно, что деньги с него стребуют - за невыполненное, но потраченное.

Гость
16 мая 2013 в 14:00

еще с прошлого года конкретно взялись за недобросовестных застройщиков-ремонтников. не только на эту фирму наехали, но и кучу других "окучивали"

гость
16 мая 2013 в 14:19

еще с прошлого года конкретно взялись за недобросовестных застройщиков-ремонтников. не только на эту фирму наехали, но и кучу других "окучивали"

Гость
17 мая 2013 в 14:36

Короче, подведу итог. Подобный результат развития событий при заключении контракта предвидеть было невозможно. Подрядчик не справился со своей задачей, теперь его прижмут - и правильно сделают. К администрации - о, чудо! - в данном конкретном случае претензий у меня лично нет. Как только убедились, что подрядчик не тянет - начали расторжение договора.

Гость
20 июл 2015 в 16:59

Ну правильно молодым семьям несчастные три копейки ждать 10 лет ... а мы тут Нефтянники ремонтируем за 65 млн... и еще крадем столько же ... ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА...
У нас не Россия а "ФАНТАСТИКА" ИНОГДА РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ - ПРОЩЕ УКРАСТЬ...