Город В Тюмени соберутся самые мастеровитые дзюдоисты

В Тюмени соберутся самые мастеровитые дзюдоисты

Тренерский штаб мужской сборной России по дзюдо определился с предварительным составом спортсменов, которые выступят на международном турнире серии «Мастерс». Соревнования пройдут в Тюмени 25 и 26 мая во Дворце спорта.

В категории до 60 килограммов за медали будет бороться чемпион Олимпийских игр в Лондоне Арсен Галстян. В этом же весе имеет шансы завоевать награду чемпион Европы-2012 Беслан Мудранов. Оба спортсмена представляют Краснодарский край.

Также в этой категории может выступить спортсмен из Мордовии, многократный призер турниров серии «Гран-При» и «Большой шлем» Роберт Мшвидобадзе.

В весе до 66 килограммов в предварительную заявку включен Алим Гаданов (Московская область, Кабардино-Балкария) и дагестанский дзюдоист Камал Хан-Магомедов.

В весе до 73 килограммов выступит победитель и призер крупных международных турниров Мурад Коздоков из Кабардино-Балкарии.

В категории до 81 килограмма честь страны предстоит защищать атлету ЦОП «Тюмень-дзюдо» Ивану Воробьеву. За свою карьеру он успел стать чемпионом России, выиграть медали на турнирах серии «Гран-При», «Большой шлем» и Кубке мира. В этом же весе планируют выступить бронзовый призер Олимпиады-2012 Иван Нифонтов из Рязани и пермский спортсмен Мурат Хабачиров, в прошлом году победивший на Кубке мира и турнире серии «Большой шлем».

Среди спортсменов до 90 килограммов одним из фаворитов турнира может стать заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов. Представитель Челябинской области является действующим чемпионом Европы. В этом же весе рассчитывает на особенную поддержку трибун тюменец Григорий Сулемин. Его высшим достижением является серебро чемпионата Европы прошлого года. Также за награды в этой категории поборется Кирилл Вопросов из Московской области.

В весе до 100 килограммов от России выступит опытный дзюдоист Сергей Самойлович из Калининграда.

В споре тяжеловесов на татами Дворца спорта может выйти Ренат Саидов из Челябинской области, который за свою карьеру становился чемпионом России и побеждал на Кубке мира, сообщает АСН «Тюменская арена».

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем