Город Погибла за неделю до свадьбы

Погибла за неделю до свадьбы

Страшное ДТП произошло вчера, 12 мая, в 9:20 на 24-м километре автодороги Тюмень–Криводаново. На трассе столкнулись ВАЗ-211440 и УАЗ. За рулем «Лады» находился 15-летний подросток, восьмиклассник Мальковской средней школы. По предварительной информации, ВАЗ-211440 на большой скорости стал обгонять попутные «Жигули» седьмой модели, выехал на встречную полосу, здесь и произошел удар, от которого автомобиль с подростком за рулем разорвало на две части.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, юный водитель без прав, 15-летний Александр погиб на месте. 19-летнюю тюменку, ехавшую на заднем сидении, вместе с машиной разорвало пополам. Через неделю она должна была выйти замуж. Владелец автомобиля – 22-летний житель деревни Чикча Артур Абдрахимов – находился на переднем пассажирском сиденье. В коме с черепно-мозговой травмой его доставили в больницу. Медики установили, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Людям, ехавшим в УАЗе, повезло больше. Здесь обошлось без летального исхода. 54-летний водитель получил рваную рану подбородка. 33-летнего пассажира выбросило на проезжую часть. Его доставили в больницу с переломом грудной клетки и множественными повреждениями.

Владелец «Лады» Артур Абдрахимов, отец троих детей, слесарь одного из автосервисов, попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции неоднократно. В 2009 году он лишался водительского удостоверения на 18 месяцев из-за того, что отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Еще раз Абдрахимова отстраняли от управления автомобилем на четыре месяца из-за выезда на встречную полосу.

Как рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, вчера утром владелец «Лады» пришел к подростку домой. Он хотел, чтобы мальчик ему помог. Но Саши на месте не оказалось. Дома находилась лишь подвыпившая бабушка, официальный опекун несовершеннолетнего. Она подсказала гостю, где можно найти ее внука. Вскоре Артур встретился с мальчиком. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек посадил несовершеннолетнего за руль.

Сотрудникам ГИБДД, которые работали на месте аварии, удалось узнать подробности из жизни погибшего подростка. Отец мальчика находится «в местах, не столь отдаленных». Мать за пьянство лишена родительских прав на Александра и его пятерых братьев и сестер. Саша был самым старшим ребенком в этой семье. Воспитанием мальчика занимался дедушка, который умер в прошлом году.

22-летний Артур Абдурахимов в настоящее время находится в коме в тяжелейшем состоянии. Как только он выйдет из больницы, им займутся следователи, которым предстоит решить, какое наказание понесет автовладелец, посадивший подростка за руль. А пока за жизнь хозяина разорванной пополам «Лады» борются врачи.

Фото: Фото с сайта ГИБДД Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем