Город Мошенница, обещавшая уладить проблемы с полицией, призналась в обмане

Мошенница, обещавшая уладить проблемы с полицией, призналась в обмане

Оперативники межмуниципального отдела полиции «Ялуторовский» задержали 30-летнюю уроженку Абатского района Тюменской области, совершившую 14 фактов мошенничества.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области рассказали, что злоумышленница распространяла среди знакомых информацию о том, что за денежное вознаграждение она может помочь в получении, оформлении дополнительной категории водительского удостоверения, а также посодействовать, чтобы избежать лишения права управления транспортным средством за нарушение ПДД. Через некоторое время она признавалась, что решить вопрос не получилось, а вернуть деньги не представляется возможным.

Информация о якобы коррупционной связи с правоохранительными органами способствовала как обращению к ней граждан, так и ее уверенности в безнаказанности. Даже при задержании она пыталась убедить стражей порядка в том, что имеет в полиции друзей, которые помогут ей избежать ответственности.

В общей сложности за время своей преступной деятельности она обманула доверчивых граждан на общую сумму около 300 тысяч рублей.

В настоящее время задержанная призналась в 14 совершенных преступлениях. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление ее причастности к другим аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем