9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
8 мая 2013 в 20:37

Лучше бы деньгами помогали,куда эту медаль засунешь. Ей чыт не будешь.

Отец 2 детей
8 мая 2013 в 21:06

Я отец только двоих, и я считаю государство к семьям где есть более 2-Х детей, которые смогли не только родить но и воспитать!!!!!!! Им не медаль а орден давать нужно+квартира за каждого ребенка по 1 комнате на ребенка, а после 5 рых и пожизненное освобождение от налогов и уплаты комуналки по достижению совершеннолетия детьми
Как то так

Тюменец
8 мая 2013 в 21:20

Получи медаль и не в чём себе и своим детям не отказывай.

Гость
8 мая 2013 в 21:40

Работаю в школе. Насмотрелась на детей из многодетных семей. В большинстве эти семьи неблагополучные, и папы у этих детей разные, но их 5 , чтобы на пенсию пойти в 50 лет. Медаль надо давать, когда эти дети вырастут, а не тогда когда родили, и на каждом углу просим помощи. Ведь рожали себе в семью, а не школам и де.т садам

Татьяна
8 мая 2013 в 23:03

У моей соседки пятеро детей, муж инвалид, семья живёт в вагоне с 1980 года. Ну получит она эту медаль и что?

Гость
8 мая 2013 в 23:43

ну не все же многодетные неблагополучные. Да, есть трудности, но такие же как и у большинства, в основном с жильем. и все эти программы помощи многодетным, только на бумаге ладно написаны, а когда до дела доходит, и субсидию на жилье проблема получить, и участков обещанных не дождаться. Есть наглядный пример, хорошая семья, ждут пятого ребенка, по сути один кормилец в семье (кстати алкоголь не употребляет), т не попрошайничают - смысла нет. а у этой медали, как и у любой другой две стороны

многодетная мама
8 мая 2013 в 23:56

У меня 4 детей. И семья у нас благополучная. И помощи мы от государства не получаем НИКАКОЙ. Мне жаль, что в Тюмени такое негативное отношение к многодетным. Жаль, тех, кто не понимает, что дети - это СЧАСТЬЕ, ведь они даются нам от Бога! Хотя было бы совсем не плохо получать все те льготы, которые прописаны и гарантированы многодетным семьям Указом Президента №431, но для Тюменской области этот закон не писан:(

потенциальная многодетная мать
9 мая 2013 в 00:27

уважаемые комментаторы, откуда такая ненависть к многодетным?? не все попрошайничают и требуют помогать государство! если уж на то пошло и среди семей с одним-двумя детьми таких ПРЕДОСТАТОЧНО, которым по жизни все вокруг должны и обязаны!!! я мама двоих детей, муж хочет еще двоих, но для этого готовит так сказать "почву" уже сейчас, чтобы я на его "хотелки" согласилась...никогда в голову не придет попрошайничать, чтобы одеть и накормить моих детей.....что за обобщения и причесывание всех под одну гребенку??

неблагополучные семьи всегда были, есть и будут и далеко не всегда такие семьи многодетные!

валентина
9 мая 2013 в 07:02

моя мама воспитала нас 6-рых,мы все с высшим образованием,наш возраст от 27 до 38 лет,никаких льгот мы никогда не получали,в 50 лет моя мама НЕ ушла на пенсию,никто не бедствовал,родители работали на двух работах,А неблагополучные семьи есть и с одним ребенком

Татьяна
9 мая 2013 в 07:42

Вот многодетная семья, проживающая на территории пожарной части №8: мама, папа и шесть прекрасных детишек. Сутра до позднего вечера они в работе, живут в страшной тесноте, но куда бы они ни обращались за помощью - везде ОТКАЗ!

тюменка
9 мая 2013 в 10:49

А зачем столько рожали? Безлаберные.....

9 мая 2013 в 11:11

Хочется немного успокоить тех, кому жалко для многодетных даже такого поощрения, как медаль. Этой наградой удостоят только матерей, которые ДОСТОЙНЫ ее, то есть, тех чьи дети показывают успехи в учебе, спорте и пр. Кроме того, дети не должны привлекаться к какой бы то ни было ответственности. Люди, не разобравшись начинают критиковать хорошее дело! Я считаю, что мать, достойно воспитывающая либо воспитавшая 5 и более детей ДОСТОЙНА этой награды! Именно об этом говорится в положении об этой награде. ВСЕМ подряд ее раздавать не будут!

светлана
9 мая 2013 в 15:22

я очень хорошо знаю одну многодетную семью, у них в семье шесть детей, один ребенок в 23 года получил звание "Герой России", остальные тоже все достойные люди,нет наркоманов,алкоголиков, воров,все очень добродушные и очень дружные, уже сами родители.В жизни детям нужна любовь и забота .У меня один был сын , которому я не в чем не отказывала,вырос наркоманом и вором.Не нужно многодетных грязью поливать и уж тем более обвинять,не судите

9 мая 2013 в 20:29

Я вообще в шоке! Такое ощущение, что пишут эгоисты, бездетные, или кто решился толко на 1 ребенка. Ну как, тяжело же! Уже не по гостям, ресторанам, друзьям не побегаешь! Нас 7 детей в семье, родители работают, хоть и на пенсии, всю жизнь прожили в 3-комнатной квартире, мама имеет эту медаль, родители дают нам высшее образование, все дети учатся отлично и хорошо, задействованы в муз. школе и секциях, каждое лето работают...Если родители имеют желание родить и воспитать достойных граждан страны-почему нет? Мы надеемся только на себя. А соседи вечно завидущие-не раз говорили маме-куда столько рожать и др. неприятные вещи. В итоге 1 ребенка воспитать не могут-ходит у них оболтус, курит да пьет с 9 класса. Так они сейчас подходят к маме и говорят-как это вы воспитали своих? Все от родителей зависит. Воспитывать надо своим примером!

Гость
9 мая 2013 в 23:22

Кролики это не только ценный мех ...

Гость
10 мая 2013 в 11:50

Дорогие мои Татьяны , Елены , Светланы ,Натальи ! Рожайте детей сколько хотите ! Иначе мы не только первую красавицу Киргизии будем в Тюмени выбирать а и первую красу Тюмени из киргизов !

Гость
11 мая 2013 в 06:57

консультативный прием матерей, родивших и воспитавших пятерых и более детей... Нас 5 "детей" все уже взрослые по 30- 45 лет моей маме будет орден или представления к награждению медалью «Материнская слава» ????? или это для молодых мам?????