Город На ЕГЭ тюменцам разрешат пользоваться непрограммируемыми калькуляторами

На ЕГЭ тюменцам разрешат пользоваться непрограммируемыми калькуляторами

В этом году в Тюменской области обществознание будут сдавать около 4500 человек, физику – более 2500, иностранные языки – более 300, химию – более 600, географию – более 300, литературу – около 400.27 мая в Тюменской области ученики 11 классов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен, как и математика, сдача которой назначена на 3 июня, является обязательным для всех выпускников, сообщает региональный департамент образования и науки.

На юге области на 74 пунктах проведения ЕГЭ будут сдавать более восьми тысяч человек. Это выпускники школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, а также те, кто не прошел итоговую аттестацию в прошлые годы. В пунктах будут работать более двух тысяч организаторов. Во время всех экзаменов в местах их проведения будут присутствовать общественные наблюдатели.

ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям продлится три часа 55 минут, русский язык, историю, обществознание выпускники будут сдавать три с половиной часа, а биологию, географию, химию и иностранные языки – ровно три часа.

На экзамене разрешат пользоваться линейками, транспортирами и непрограммируемыми калькуляторами.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начнется в 10 часов. 30 мая около 400 выпускников будут сдавать информатику, свыше полутора тысяч человек – биологию, около 900 – историю. Иностранные языки и физику выпускникам предстоит сдавать 6 июня, обществознание и химию – 10 июня, а географию и литературу – 13 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем