Город Житель Тюмени отправится в колонию за организацию притона и грабеж

Житель Тюмени отправится в колонию за организацию притона и грабеж

В Тюмени к трем с половиной годам лишения свободы приговорен молодой человек, обвиняемый в содержании наркопритона и грабеже.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, 22-летний Иван Михайлов в начале декабря 2011 года стал содержать притон в комнате общежития, где проживал с матерью. Пока женщина была на работе, он приглашал к себе наркоманов. Они приносили с собой различные ингредиенты, из которых Михайлов готовил первитин. После группового употребления наркотиков содержатель притона убирал и проветривал комнату.

Вскоре сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области узнали о злачном месте и установили за ним наблюдение. Когда 13 декабря к Михайлову пришел один из наркозависимых, вместе с ним в комнату зашли наркополицейские и прикрыли притон.

После этого, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, Михайлов совершил еще одно преступление. Вечером 6 мая текущего года он ограбил прохожего, забрав у него мобильный телефон стоимостью 24 тысячи рублей. Потерпевший о хищении сообщил проезжавшему мимо наряду полиции. Злоумышленника задержали по горячим следам и заключили под стражу.

Суд назначил Ивану Михайлову три года и шесть месяцев лишения свободы. Срок наказания он будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем