Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбитая пенсионерка не помешала ровесницам перебегать улицу вне зебры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
7 мая 2013 в 11:37

Надо не "остановили и предупредили около 10 пожилых тюменок, пытавшихся здесь же перебежать дорогу", а штрафовать по расценкам для водителей! Почему из-за головотяпства пешеходов должны страдать водители и их автомобили, это тоже, между прочим, не дёшево. А стресс какой для водителя? В пору возмещение морального вреда требовать.

7 мая 2013 в 11:15

Пешеходы блин!!! Вы достали уже.
Если переходите улицу где попало, так хотя бы по сторонам смотрите. Сколько раз видел пешеход идёт и вообще ничего вокруг себя не видит. Типа "Я иду - меня все должны пропустить, вокруг меня - расступиться".

Внимательного пешехода идущего по проезжей части сбить машиной - невозможно.

111
7 мая 2013 в 11:04

Вот это прикол вообще, видеть как одну бабку сбили и тут же пытаться повторить её подвиг

7 мая 2013 в 12:15

Даже когда зебра была на этом участке перебегали дорогу везде где только способны. Там спасёт только забор в человеческий рост. Причём сплошняком от светофора до светофора

Ирина
7 мая 2013 в 12:26

А я как то видела перебегающую старенькую бабульку по Ямской на скоростном отрезке, там еще разделительная полоса бетонными блоками выложена, и скорость разрешенная там до 90км/час, так бабулька через бетонные блоки только так полезла!

Гость
7 мая 2013 в 11:57

наблюдала ситуацию от начала и до конца с окна офиса. мне жалко стало гаишников, они охрипли орать бабкам и дедкам что "ТУТ ПЕРЕХОДА НЕТ!!!" Причем пешеходы плевать хотели на гайцов и тупо продолжали идти, а некоторые, яростно жестикулируя, орали гаишникам в ответ что им долго идти до светофоров. И это при том, что рядом с машиной гаи стояла скорая и машина парнишки в адово погнутым капотом. почему из-за таких идиотов должны страдать водители?

это же наша жизнь!!!дойти 2 (!!) минуты до светофора, пройти лишние 50 метров! эти 2 минуты не стоят жизни!

Гость
7 мая 2013 в 12:19

жалко только водителей,кто в такие ситуации попадает

Гость
7 мая 2013 в 11:35

Эх, дорогие мои старики... ведь и правда они самые опасные пешеходы. Переходят проезжую часть так, как будто терять им уже нечего.... Если о себе не думаете, подумайте о водителях!!! Им из-за вас в тюрьму?!?!?!

7 мая 2013 в 11:46

Лучше быть к вечеру дома, чем в обед в раю.
куда спешим? куда торопимся? Какие могут быть СРОЧНЫЕ дела у пенсионерки чтобы перебегать улицу в неположенном месте? Людям лень свое заднее место до светофора протрясти ?

водитель
7 мая 2013 в 11:16

сайгачат пешеходы, торопятся, под колеса лезут. не думают что полторы тонны железа в миг не остановить. а водителю тойоты ответственность уголовную припишут. не справедливо.

кот леопольд
7 мая 2013 в 13:00

там просто место миграции))))))) надо знак какой нидь придумать, на подобии утки с утятами, а тут, осторожно миграция бабулек к рынку)))))))))

Димасик
7 мая 2013 в 16:05

Люди одумайтесь .. зачем рисковать своей , одной жизнью .. смысл ??? куда мы торопимся .. всю жизнь бежим и потом стоп и все .. нужно наслаждаться жизнью .. она так коротка .. глупо так распоряжаться своим здоровьем ... одумайтесь ..

Гость
7 мая 2013 в 12:18

Штрафовать их надо!

Аикс
7 мая 2013 в 12:25

жалко водителя - парня, почему он должен страдать из-за чьей-то безалаберности... штрафовать таких наглецов, лень им 2 минуты до перехода дойти!

Гость
7 мая 2013 в 12:35

видел как было((( печально что всё же не понимают люди что рискуют жизнью

3242
7 мая 2013 в 23:18

пусть около переходов раздают что-нибудь, все туда ломонутся, а постепенно и привыкнут)))))))

Гость
7 мая 2013 в 12:31

Тоже возле Океана убрали пешеходный переход. а люди прут по привычке )))

Стёпа
7 мая 2013 в 13:08

Мой инструктор, в автошколе, давно 30лет назад,говорил-"на дороге больше всего бойся коров, детей и пожилых женщин"
Не предсказуемые они.

Гость
7 мая 2013 в 13:17

Парня жалко!!! Столько проблем из-за чужой глупости!!! Бабулю конечно тоже жалко! В таком возрасте перелом бедра!!! Очень тяжело!

7 мая 2013 в 13:26

"Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом" не знаю, кто сказал, но очень верно

147
7 мая 2013 в 13:42

В городе даже бродячие собаки переходят дорогу по пешеходным переходам.

Елена
7 мая 2013 в 14:06

Ехали с сыном (11 лет), никого не трогали. Глядь - бежит бабулька, а за ней паровозиком внучки (до 5 лет). Бежит в неположенном месте. детки еле успевают, одного теряет. Мы притормозили, сынок ей в окно крикнул - ОСТОРОЖНО. Так мы такого наслушались!!!! Надо таких крупным планом на билбордах "вывешивать" с подписями соответствующими. Вот.

Гость
7 мая 2013 в 15:36

там и так светофор на светофоре стоит, дак давайте еще для ленивых кур наделаем полос через каждые три метра, и полицейских лежачих положим, и кнопочными светофорами всё это разбавим. всё для вас, ЛЕНИВЫЕ КУРИЦЫ!!!!
а для водителей наделаем дорог там, где им удобно ездить, чтоб им можно было лишние пару метров срезать. Уберем в тех местах пешеходные дорожки. Чтоб по честному было. Пешеходам - зебры на дорогах на каждый метр, водителям - дороги на площадях, тротуарах

Гость
7 мая 2013 в 11:18

Я часто выхожу на этой остановке и наблюдаю, как толпы людей вышедших с автобуса перебегают дорогу в этом месте! К слово, ближайшие пешеходники, первый, на пересечение с Орджоникидзе, а, второй, на пересечение с Герцена. Может быть стоит поставить знаки и разметку для пешеходов нарисовать?!

Гость
7 мая 2013 в 11:02

Тоже там как то раз чуть бабку не боднул. Ещё и орала что-то на меня

Дима
7 мая 2013 в 11:16

Бабки скачут как козы, весна что ли?

Гость
7 мая 2013 в 11:22

Так сделайте светофор, что ли, или придумайте лежащую зебру - ВЕДЬ ПОСТОЯННО В ЭТОМ МЕСТЕ ПЕРЕБЕГАЮТ ДОРОГУ, удобств нет - остановка и что дальше...

водитель
7 мая 2013 в 11:37

вроде люди в возрасте с большим жизненным опытом а мозгов НЕТ.Перебегают дорогу думая пешеход всегда прав.искренне жаль водителя который наверняка не ожидал появления бабули на дороге.бегаете где не попадя а потом кричите во все горло водители наглые.бабушке скорейшего выздоровления

алекс
7 мая 2013 в 11:45

O, Sancta semplicitas!

Гость
7 мая 2013 в 12:35

Как до пешеходного перехода дойти - так у меня ноги больные, идти то далеко. А как ПЕРЕБЕГАТЬ в неположенном месте - любой марафонец бабушкам позавидует! ДПС, ШТРАФУЙТЕ, ШТРАФУЙТЕ, ШТРАФУЙТЕ и не 500 руб. штраф должен быть, а 5000 руб. как минимум чтобы не повадно было! Человек не подумал о своей безопасности, наплевал на свое здоровье, а потом водитель виноват и выплачивает пострадавшему ущерб! Инстинкт самосохранения даже у животных есть, а у некоторых людей видимо отсутствует... бараны что ли....

Гость
7 мая 2013 в 13:12

Даешь новый подземник! а если серьезно, то совести и воспитания нет в первую очередь у пешеходов! Каждый день я почти крадусь в этом месте! Они нагло не смотря на поток машин, переходят дорогу, еще и матом тебя же кроют!еще колхозники туда же!

Гость
7 мая 2013 в 13:11

Такая же ситуация бала на Республике в районе ДК Строителя, попадали под колеса насмерть,сейчас там светофор. Нужна зебра. Будут там люди гибнуть и калечиться. Есть такое понятие "логистика", человек всегда будет сокращать путь. Потом на Ленина есть пешеходный переход почти параллельный остановке "Немцова".Господа водители не забывайте, что путь на машине в 10 минут, а на автобусе все 40. И куда бабкам то спешить, как не к богу))) А ведь скоро 9 мая показушное...

Гость
7 мая 2013 в 14:05

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения. Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур. Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами.

Гость
7 мая 2013 в 15:18

По городскому радио несколько раз прогнать новость про то как в Тюмени уже всех штрафуют за переход в не положеном месте. Эти бабульки только радио верят, а новости в инете не читают!

Гость
7 мая 2013 в 20:44

вот интересно, а куда вы все там дорогу переходите? На остановку к библиотеке, в ЦУМ - дощли до светофора на Орджиникидзе. К Ренталу, на остановку автобусов в Зареку - до светофора на Профсоюзной. В чем проблема-то? Сколько раз наблюдала в разных местах: народ глаза навыпучку и через дорогу, под колеса, а потом В СТОРОНУ СВЕТОФОРА!!! идут по противоположной стороне. За каким... вы ЗДЕСЬ дорогу перебегали, если все равно в сторону регулируемого перехода шли?!?!?! А пешеходных переходов у нас достаточно. Проблема в том, что последнее время СМИ активно рассказывают о водителях-злыднях. А надо и о безмозглых пешеходах тоже рассказывать. И штрафовать. Только ГИБДД мараться о "пешеходные" штрафы не хочет: нарушителей припугнуть нечем (прав пешехода же не лишишь), писанины полно, сумма смешная. У нас народ же на переходе на красный бежит. Кстати, по поводу переходов там, где люди ходят. Вы посмотрите: пешеходный переход. 1 в 100м справа от него, 2 в 100м слева идет. Ну да переход-то резиновый... Я сама за руль 2 года назад села. Так что о пешеходной жизни не забыла, да и сейчас хожу пешком. На переходах теток тормозила и дебильных мамаш-папаш с детьми.

Елена
7 мая 2013 в 13:23

Сидели бы лучше дома да внукам булочки стряпали!!! Скачат как козы!!!! а пешеход около Океана давно убрали а народ прет и ДПС туда поставить надо на несколько дней хоть!!!!! А то еще и матерят ведь как не пропустиш!!!!!

7 мая 2013 в 11:20

Раньше там был пешеход, зачем его убрали не понимаю.... а до светофора идти далеко, поэтому и случается такое...

Игорь
7 мая 2013 в 11:59

Именно в этом месте, где очень оживлённый поток пешеходов надо вернуть пешеходный переход, поставить знак ограничения скорости "40", лежачий полицейский или стационарные камеры. После того, как убрали пешеходный переход в этом месте -люди бегают по всей площади этого участка дороги как кегли. Выскакивают из-за автобусов и водители рискуют не заметить и пешеходы рискуют быть сбитыми...

Злая тетка
7 мая 2013 в 15:50

Вы меня хоть заминусуйте, а все равно очевидно, что в Тюмени, как в деревне, если б надо было кому то, чтобы пешеходы в кучки группировались, так и устанавливали бы вместо нерегулируемых пешеходников светофоры с кнопкой. Возмущаться со стороны вдителей или пешеходов можно бесконечно и те и другие в чем то правы, НО!!! если реально есть места "прикормленные", где уже 50 лет переходили, переходят и переходить будут люди, так зачем вредительством заниматься и убирать зебры. Может лучше пешеходные переходы научиться строить быстро и качественно, а не как в Тюмени это делается и не подземные, если они по каким то причинам так долго у нас возводятся, а надземные над дорогой и проблем никаких ни для водителей ни для пешеходов, толкьо строить их нужно в реально нужных местах, а не там, где удобно построить администрации

Злая тетка
7 мая 2013 в 14:00

Чего вы тут на стариков нападаете! В этом месте, я вот не старуха еще, но пешеходник зря убрали, у меня ничего не болит идти до светофора с одной строны и с другой, но они реально далековато от остановки.... был пешеходник и оставить нужно было, можно со светофором с кнопочкой, там и Гипро все время ходит, "перебегает", все прекрасно знали что так и будет, зато теперь водителям есть что на форумах обсуждать, какие пешеки плохие и еще одна зебра или светофор в городе это зло! А я вам так скажу, была бы зебра было бы удобно людям и пожилым и не очень, а водители могут и притормозить лишний раз, чай машину не на руках несут!

Гость
7 мая 2013 в 12:03

А потом из-за них водители страдают, кто остается без в/у, а в отношении кого-то вообще уголовные дела заводят!!! Нужно для пешеходов, также увеличить санкции, вплоть до уголовных дел!!! А то уже пешеходы вообще чуть ли под колеса не прыгают!!!

Гость
7 мая 2013 в 12:38

Я бы не сказала, что так уж далеко идти до светофора. У нас народ ленивый. Лишние метры пройти не может. Да, конечно, бабушка старая, но не переходить же проезжую часть там где захочется.

Гость
7 мая 2013 в 11:26

вечно они там торопятся перебежать!Не торопитесь на тот свет!Всегда успеет!

Гость
8 мая 2013 в 07:28

Стою на остановке напротив универсама.Подъезжает автобус,из него выходит скрюченная бабулька-божий одуванчик и не посмотрев по сторонам,сигает на дорогу,машины сигналят,а она бойко лавируя между ними,перепрыгивает через заборчик и оказывается на той стороне.Опять сгорбливается и семенит далее не спешными шажками.Вся эта картина перед глазами пронеслась буквально за 20 секунд.

Гость
7 мая 2013 в 11:43

жизнь прожили и ничему не научились! а чему они тогда своих детей научить могли!

Гость
7 мая 2013 в 11:07

бабушки-убийцы

Гость
7 мая 2013 в 11:51

куда торопятся?! сами не знают!

7 мая 2013 в 11:50

Ох уж эти пенсионеры, вечно куда то торопятся, бегут, светофор же не за горами находиться, нет что бы дойти, а потом уж и бежать по своим делам, не молоденькие уже, кости то долго заживать будут, и ладно что живая осталась. На тот свет всегда успеете.

мандаринка
7 мая 2013 в 11:59

Они там очень часто "бегают" практически постоянно!!! и с детьми и ... кто на что горазд!! там еще на сквере пенсионный фонд находится, так они постоянно все туда толпам бегают через дорогу...

Гость
7 мая 2013 в 12:28

Там давно пора поставить знак и зебру, т.к. остановка там, а до ближайшего светофора в обе стороны надо квартал целый пройти., был же там раньше пешеходный, вот все по старой привычке туда и идут

Гость
7 мая 2013 в 12:32

весь центр разрисован в пешеходных переходах, но большинство все равно перебегают улицу где хотят, вот и получается что и сами страдают и водителям доставляют проблемы

Живу в этом районе
7 мая 2013 в 12:43

нужно просто сделать, пешеходный переход.

димон
7 мая 2013 в 12:52

а посмотрите что происходит на дорогах в дачных направлениях в 5-7 метрах от остановки пешеходный переход нет же идут по самому короткому пути те где вышли там и перешли

Гость
7 мая 2013 в 13:33

В этом месте пора уже перила ставить,как на Мельникайте у студ городка. Как мышей в экспирементах вести да светофора с помощью преград...раз сами не понимают,стало быть кнутом стадо гнать в строну от волка....Сам водитель, но когда пешком себя и жену заставляю переходить по пешеходу или светофору...так, что все от людей зависит.

Слава
7 мая 2013 в 13:38

Бегают и будут бегать потому что старым людям тяжело далеко ходить или наплевать на жизнь свою уже,а пешеходные переходы там ставить тоже не вариант,итак вся дорога в светофорах и пешеходках каждые 50метров ,куда еще больше пешеходных переходов

Гость
7 мая 2013 в 13:41

не фиг бегать где не попадя не 20 лет уже))

7 мая 2013 в 13:53

пешеходные дорожки через каждые 50-100 метров, как и остановки, а теперь представьте себе, что будет на дорогах, если сразу возле остановки сделать пешеходный переход, автобусы и так не могут отъехать, и сам автобус когда он стоит на остановке нужно обходить с задней части, а не спереди как наши граждане делают. Так же учитывайте, что пробки которые существуют и без того, увеличатся во много раз. Возле Макдоналдс установили светофор, все для пешеходов сделали, тут же появился "минус" образовалась пробка. Если светофор, остановка расположены так, значит так положено.

Гость
7 мая 2013 в 14:14

оштрафовать один раз, больше не пойдут в неположенном месте

Гость
7 мая 2013 в 14:43

Наказывать нужно таких горе-пешеходов, причем по полной! Одни неприятности от них.

7 мая 2013 в 14:55

Стариков у нас и так мало остается, так они еще сами свою численность сокращают.

Гость
7 мая 2013 в 23:37

подземник там надо, чтоб транспорт и пешеходы и не стояли и не пересекались. Действительно, сквер - очень оживленное место, да и океан тоже.

Гость
8 мая 2013 в 10:11

Ну перебижала бабака дорогу перешла через сквер и что? опять две дороги перебегать?!? Вам бы только светофоров да зебр нарисовать! поставь светофор все равно бегать будут! а поставь сотрудника ДПС который выпешит пару штрафов за перход улицы в неположеном месте, глядишь бабулькам которым дойти до перехода тяжело а БЕЖАТЬ через дорогу запросто, и переход не так далек будет!
Хорошо что эта жива осталась а если б сержце не выдержало!!!!

Гость
8 мая 2013 в 12:34

Смысл говорить людям, что бы не переходили дорогу там где не положено, пусть ходят в лучшем в больнице полежат с месяца два или больше, в худшем в морге на совсем.

Гость
8 мая 2013 в 12:50

"Когда я за рулем автомобиля, я ненавижу пешеходов, которые лезут под колеса откуда только возможно, когда я ставлю автомобиль и становлюсь пешеходом, я ненавижу водителей, которые готовы меня задавить даже на тротуаре" - по моему вот в этом и есть вся наша проблема, нет уважения между участниками дорожного движения. А уважение, либо постепенно прививается вместе с воспитанием, для молодежи, либо быстро с помощью приличного штрафа. Ведь на пешеходном переходе водители уступают дорогу пешеходам, лучше пропустить, чем штуку потерять в виде штрафа, да и проблемы с ГИБДД не к чему. Так и с пешеходом также должно быть.

Гость
8 мая 2013 в 14:50

Я каждый день наблюдаю картину "Перебегающий пешеход" в данном месте аварии. Считаю, что пока там не повесят венок - никто не успокоится... так и будут бегать люди. Как раз-таки вчера, когда стояла скорая, дедок с тростью хотел перейти там дорогу, ГАИшник (или кто там) ему жестами показывал, что нельзя проходить, а дедок этот указывал на ЗНАК!!! ЛЮДИ, ЗНАК в другую сторону смотрит!!!!!

Пешеход
7 мая 2013 в 13:12

Может просто пора там пешеходный сделать, раз люди все равно туда тянутся??

Надежда
7 мая 2013 в 13:07

Я тоже по этой "тропинке" уже лет 30 перехожу дорогу!!! А не пора ли подумать о регулируемом пешеходном переходе! Ведь все равно переходить будем!!!

Оксана
7 мая 2013 в 12:08

Да сколько не говори все равно будут бегать, надо штрафовать и что бы штраф был большим.

Гость
7 мая 2013 в 17:36

неудобно сделали, убрав пешеходный переход, сама лично так же перехожу дорогу!!!

Маргарита
7 мая 2013 в 12:44

Не понимаю, зачем здесь убрали зебру??? Ведь все равно люди будут здесь переходить дорогу! Это не выход по рупору кричать, что здесь нет пешеходного перехода! Неужели не понятно???????

Гость
7 мая 2013 в 15:46

Водителям тоже нужно быть внимательными, все-таки не на гоночной трассе находятся. Такое впечатление, что кроме педали газа больше ничего не знают. Для чего зебру на дороге рисуют , если многие водилы игнорируют ее, вот и приходится стоять на зебре и пропускать автомобили, интересно куда водилы торопятся? неужели зебру из окна авто не видно????

Гость
7 мая 2013 в 13:15

Аналогичная ситуация на бывшем пешеходном переходе у Океана (Магазин "Сват") и у Рентала там уже давно убрали пешеходники, поставили ограждения! Так нееет!!! Народ толпой идет! Вообще даже не смотря по сторонам как так и надо!!! Еще и возмущаются когда машина еле успевает притормозить! Что с людьми стало! Где мозги!!!!

гость
7 мая 2013 в 11:52

видимо так сильно жить хотят...

Гость