Город С прилавков Тюмени изъято более тонны сомнительного алкоголя

С прилавков Тюмени изъято более тонны сомнительного алкоголя

Тюменские полицейские за прошедшие сутки изъяли более 700 бутылок незаконного алкоголя на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Особое внимание в праздничные майские дни уделяется проверке спиртосодержащей продукции. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области продолжают мероприятия по противодействию распространению контрафактной продукции на территории Тюменской области.

В ходе очередных рейдов в Тюмени проверили более 20 торговых точек, в пяти выявили факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии и акцизных марок Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В продуктовом магазине по улице Геологоразведчиков покупателям предлагали алкоголь по ценам в несколько раз ниже, чем в магазинах города, но без акцизных марок. Здесь изъяли более 400 бутылок алкоголя сомнительного качества. В магазине на улице Беляева обнаружили 350 бутылок суррогатного алкоголя, который продавали без разрешения на реализацию. Организатор незаконной торговли привлечен к административной ответственности.

В настоящее время образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу на предмет наличия в нем веществ, опасных для жизни и здоровья людей. Полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на противодействие распространению незаконной спиртосодержащей продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем