18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Гость
4 мая 2013 в 10:16

Средневековье, мракобесие, безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
думающий человек
5 мая 2013 в 18:30

я хочу написать, где собирают подписи, но модераторы не пропускают мою информацию!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
7 мая 2013 в 17:12

Элементарно. Информацию, которые Вы предоставляете для отказа от УЭК, государство и так знает. И нужна эта информация конкретно от Вас в заявлении только для того, чтобы не аннулировать какую-нибудь другую карту.
Люди, да вы в соц сетях о себе больше информации оставляете, вплоть до того, где свободное время проводите и в каких магазинах покупаете одежду.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 09:58

Кто за Вами будет следить?! Кому Вы нужны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 15:59

Если это делается в рамках государства, то универсальная база неплохая идея. Только это должно делаться на деньги самого государства, с гарантией государства на неразглашения личной информации и с соблюдением прав граждан и согласия самого гражданина на сбор данных о нем. НО Я против чипирования т.к. это очень смахивает на метки рабам.
А так как это инициатива и деньги иностранного капитала я в принципе против этой системы. За любые деньги надо расплачиваться. И некто не гарантирует "слив" информации третьим лицам.

ОТВЕТИТЬ
Черепаха Тортилла
4 мая 2013 в 09:14

Агафья Лыкова вообще всю жизнь прожила безпаспорта прописки и интернета.А вас с вашим интернетом давно под наблюдением держат.Вот код ввела и там уже известно с какого компа поступило сообщение , а вы про чипы.Прям Буратины.

ОТВЕТИТЬ
черпаха Тортилла
5 мая 2013 в 19:42

В Израиле вы не были там сумки дамские проверяют в супермаркетах тетеньки с пистолетами А при покупке билета на злектричку такие вопросы задают,ФБР отдыхает,а вы про демократию.Демократию не путайте с анархией

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 19:45

сами депутаты пусть чипируются

ОТВЕТИТЬ
Юлия М.
5 мая 2013 в 19:21

На мой взгляд, в данном противостоянии должна участвовать хотя бы половина населения нашей страны. В противном случае, как всегда, всё будет решено без участия граждан РФ, хоть РФ и называется демократической, т.е., свободной в праве выбора, страной!!!Россия - уже давно не свободное государство. И, как показывает практика, многие верят в то, что показывают по новостям, и в то, что нам говорят в этих новостях. Но, блюдо, которое подали под вкусным соусом, может быть крысиным ядом.
И до тех пор, пока реакция на действительно решающие моменты в нашей жизни (и жизни следующих поколений) будет такая, как у большинства, в обсуждении этого вопроса, на этом сайте, так и будет кучка людишек, добравшихся до безграничной власти все за нас решать, а мы будем куклами на веревочках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 12:15

почему для отказа, человек должен о себе оставить всю информацию чуть ли не больше, чем на получение УЭК?
по-моему это хитрость, и таким вот "отказом" всё равно вносится человек в единую базу данных... И ПОЧЕМУ аннулируются уже готовые карты? это что за растрата бюджетных средств?! или не жалко - не свои же деньги, а ЕВРОСОЮЗА тратить. Неужели не правильнее в начале спросить у населения хотят ли они иметь карту или нет, а не выпускать карты НА ВСЕХ, а потом аннулировать, карты тех, кто не хочет... ГДЕ ЛОГИКА?!
а может и нет никакой логики, а просто за нас уже всё решили, но чтобы сложилось мнение, что люди вроде имеют право отказаться, делается вот такой жест?!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2013 в 13:38

какой бред! УЭК очень удобная система и в конце концов нормальному человеку нечего скрывать, и все эти данные все равно где-то да указываются

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 19:19

Как лучше кому? Мне вот совсем не лучше, чтобы к истории моих болезней, кредитов, доходов, сведений для получения тех же кредитов, заключения договоров и т.д. и т.п. был единый доступ. Вы сейчас паспорт потеряли или у Вас его украли, есть другие документы, удостоверяющие личность. Да и замаетесь его восстанавливать. А теперь представьте, что "все в 1". Лишился (не важно по какой причине) и все : нив больницу, ни в полицию, ни законно заработанное в банке получить. По потерянным или украденным документам сколько мошеннических операций проводится. Вы прям как в виртуальной России живете.
Зато государство будет иметь ТОТАЛЬНЫЙ контроль над тобой. И как выясняется не только твоё государство. Странно, что все так ругают времена Сталина и прочий советский тоталитаризм, такие прям борцы за свободу, демократию и бла-бла-бла. А тут прям ничего не понимают. А про чипы - это не фантастика. Точно не помню, но еще в 1970-80гг. на Западе проводились эксперименты (успешные между прочим).

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
4 мая 2013 в 15:56

А я ее получил) и не жалею, удобная штука. и кстати, эта карта не является заменой паспорта. и данных на самой карте не содержится

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 10:29

Мания преследования - признак паранойи )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2013 в 16:11

Универсальная карта -Википедия ,а вы говорите нет данных на карте ?

На обратной стороне карты напечатаны идентификационные данные гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, образец подписи, фотография, номер банковской карты и срок её действия, номер в системе обязательного пенсионного страхования — СНИЛС, номер в системе обязательного медицинского страхования — полис ОМС[23].

Гость
3 мая 2013 в 15:17

Скотине в ухо вживляют чип, чтобы знать, чем болела, сколько дает молока, какой приплод и когда пора на убой. Очень удобная европейская система контроля животноводства.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
3 мая 2013 в 22:32

Есть такая категория людей, подписи собирать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2013 в 16:25

В фильме "Сеть" с Сандрой Буллок показано, как в интересах "третьих лиц" можно уничтожить все данные о человеке или занести в его личные данные любую информацию и вот ты уже преступник! Вот цитата из сюжета фильма:При возвращении в США она неожиданно узнаёт, что все её личные данные в государственных информационных системах подверглись изменению: по данным компьютера теперь она — некая разыскиваемая полицией Рут Маркс, её дом — продан, а на её работу вместо неё ходит незнакомая женщина.Она пытается найти кого-нибудь, кто может узнать её и подтвердить её личность....
Я не против, чтобы все данные в одном месте и всякое такое, но и так тоже нехочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2013 в 12:23

Кто постоянно ясен , тот по моему просто глуп . В. Маяковский.

ОТВЕТИТЬ
свет
6 мая 2013 в 19:06

По-моему, кто не против УЭК, тот не до конца понимает вообще, в чём заключается смысл всей этой кампании. Принимая решение за УЭК, вы просто всех нас тянете вниз. Поймите, наступит время и вы когда-нибудь, одумаетесь, но будет уже поздно, ничего не сможете вернуть назад. Это очень страшно. Именно к вам просьба разобраться и понять до конца. Пожалуйста, не поленитесь, поизучайте этот вопрос. Не зацикливайтесь только на УЭК смотрите шире, глобальнее, откуда корни всего этого и какая дальнейшая цель.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
3 мая 2013 в 22:17

Я буду чипироваться только отечественными, сколковскими инновационными чипами, а европейским не буду! Мало ли что они там зашифровали? Неспроста это все!Привьют еще всякий там гомосексуализм и бездуховность, они ведь на все готовы, только бы свернуть нас с нашего особого пути. Пойду, выброшу калькулятор Ситизен.. Не по-русски на нем написано..Считает не задумываясь, очень подозрителен!

ОТВЕТИТЬ
Чернояров Геннадий
4 мая 2013 в 10:45

Ну да очень удобная штука для управления людьми ! Это все затея мирового правительства,высказался против власти и пожалуйста карту блокируют никуда не попадешь,будешь сидеть без гроша и от голода сам приползешь на поклон к банкирам,подайте Христа ради,будет как на Кипре,все кнопки управления картами будут в руках власть имущих.Люди одумайтесь,включите мозги.И почему это Евросоюз такой благодетель выделил деньги на внедрение карт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 14:24

Не понимаю,если нечего скрывать,то чего боятся?Я,к примеру,в поликлиннику не хожу,даже карточки не имею,если что,то хожу к частникам.Кредитов тоже не беру,считаю,что на всё можно накопить самостоятельно,если грамотно распоряжаться бюджетом.Поэтому,если введут такие карты,то мне абсолютно все равно,ничего интересного обо мне не узнают:)))

ОТВЕТИТЬ
ДЖПМО
3 мая 2013 в 16:43

Вот скоро все и станем меченые, словно скот с клеймом... и будем жить под управлением "электронного правительства",
которое будет рулить нами как и куда захочет. Аминь...

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мая 2013 в 12:51

Где можно поставить подпись против УЭК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2013 в 00:31

Ну а теперь давайте посмотрим на реальность, что такое универсальная карта. Первое, это Ваш личный gps навигатор, чтобы потом доказать в суде что Вас там не было - вы не сможете, конкретно, по запросу спец.служб, подтвердиться что именно во время чего то плохого вы именно находились в этом месте. Два, прозрачность граждан - давайте сначала государство сделаем прозрачным, 90-ые ушли, а действия все те же, тока теперь полиция крышует. Третье, вы настолько не защищены от лиц плотно работающих с компьютерами, что о Вас будут знать не только государство, но и чуть чуть образованные хакеры. Нужно ли Вам это? Если у Вас нет доходов хороших - Вы ниже чем средний класс, если у Вас нет своего бизнеса, если Вы пенсионер, и если Вам нечего в этой жизни терять - УЭК - это то что Вам нужно!

ОТВЕТИТЬ
Юлия М.
6 мая 2013 в 09:19

"От электронных документов отказываться, стоять в истине, не бояться испытаний!
Тем более что 24-я статья Конституции РФ запрещает сбор персональной информации граждан без их согласия.
Так что пришло время проявить твердость."
Только, к сожалению, не кому в нашей стране твердость проявлять. давно все обмякли в вере (не только в бога, но и в себя). А ценность лишь одна, и это не родные, и не любовь к ближним своим, а ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ и ВЛАСТЬ, желательно безграничная!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 17:58

"Инициативная группа жителей областного центра" - ТГРК опять жути нагоняет видимо...))))

Гость
4 мая 2013 в 14:23

Мне вот тоже пофигу. Прямо сейчас бы сделал эту карту. Время бы экономила и мое, и органов.

ОТВЕТИТЬ
С уважением к организаторам
6 мая 2013 в 12:58

Дублирую, чтобы все смогли прочитать:
9 мая в 14 часов по адресу Республики 200, актовый зал Троллейбусного парка будет встреча об опасности УЭК, там можно оставить подписи.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2013 в 16:56

"Обитаемый остров" братьев А. и Б. Стругацких не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2013 в 15:45

Где собирают эти подписи? Я против чипирования, я бы продписалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2013 в 17:33

Вам никто здесь не напишет где собирают подписи.потому что данная статья тупо проверка реакции населения на ввод уэк.бесполезны эти подписи,вы разве никогда не слышали как "прозрачно и честно" проходят в россии выборы?если захотят контроля и ввода карт введут,хоть заподписывайся,хоть на лбу напиши,что ты против,всем будет плевать.обидно,но факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 10:13

Интересен факт, что за день до принятия закона по УЭК в Москве, 8 марта в Лондоне проходила конференция, на которой обсуждались вопросы внедрения по всему миру электронной карты, где было сказано, что всемирная электронная карта, введенная в России, - это самый сложный проект в Европе, и что Россия входит в цифровой мир для управления личностью граждан. Т.е. закон у нас еще не был принят, а они говорили об этом, как о свершившемся факте! Так кто нам «спускает» эти законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2013 в 04:34

говорится все берут с евро союза. а почему тогда европа та не чипованая, пусть сами на себе испытывают а мы посмотрим, ну или провительство наше вперед удачи им, а я не собираюсь быть у всех на глазах

ОТВЕТИТЬ
думающий человек
5 мая 2013 в 18:56

9 мая в 14 часов по адресу Республики 200, актовый зал Троллейбусного парка будет встреча об опасности УЭК, там можно оставить подписи.

Работник УЭКа
4 мая 2013 в 02:01

Система прежде всего придумана для получения доступа к гос услугам а не стояния в очередях и попытками до звона и записи в поликлинику. А кто по городу ходят так это бестолочи которым дали такое задание.

ОТВЕТИТЬ
мария
4 мая 2013 в 13:22

где собирают подписи против? хочу расписаться... что я еще могу сделать. С нашим государством постоянно ощущение что ты скотина на откорме. Еще и прочипуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 10:01

Дорогое Правительство, 21 требование к фотографии-ЭТО НОРМАЛЬНО????
п.6 Расстояние от подбородка до макушки (верхняя часть головы без учёта волос) должно
составлять 70-80 % высоты снимка. ТО ЕСТЬ МЫ ДОЛЖНЫ НА СНИМКЕ СКЛОНИТЬ ГОЛОВЫ!!!!! ПЕРЕД КЕМ!??? С ЧЕГО ЭТО???? МЫ НА СНИМКЕ БУДЕМ КАК АРЕСТАНТЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
6 мая 2013 в 17:12

Для особо одаренных: не хотите пользоваться УЭК - НЕ НАДО. Никто вас не заставляет. Поэтому зачем собирать подписи - я вообще не понимаю. Чтобы желающим запретить, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Г.Ц.
9 мая 2013 в 00:45

"Пока не поздно, нужно доносить людям правду. Выбирать между белым и черным все равно скоро придется определяться ... нужно понимать, что человека могут элементарно заблокировать, отключить от всех систем жизнеобеспечения, госуслуг и т.д. в его электронном документе. И тогда человек превращается в ничто, в отключенный номер вне зоны доступа, вне жизни!"

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
9 мая 2013 в 10:01

Это Вы кого цитируете? Журнал "православный воин"? Ну это же толсто.
Сейчас объясню: берется довод, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доводом оппонента (ибо ни о каком чипировании речи не идет, и УЭК штука абсолютно добровольная), приписывается оппоненту, и затем с этим доводом и идет борьба за счет пафосных фраз с полным отсутствием аргументов.
Ничего умнее, видимо, не придумали.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
3 мая 2013 в 17:29

Что за идиотизм. Хотят ,как лучше людям сделать ,а народ сопротивляется. Мне нравится система- очень удобно. Вот неразберутся и начинают гнать волну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 14:01

не бред. а дурдом! Как идиоты- чипипрованные люди.

гость
5 мая 2013 в 13:19

вы вспомните, сколько было воплей по поводу банковский зарплатных карт! в чем только не обвиняли банкиров, которые , якобы, только спят и видят чтоб украсть все наши миллионы. а сейчас у каждого в кошельке 2-3 банковские карточки. тоже самое было и со СНИЛСом. один недальновидный устроил вой-провокацию, а остальные подхватили.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2013 в 14:18

Ерунда какаята.На счет чипов, я за семейные чипы.

Владелец карты
5 мая 2013 в 10:35

Паранойя

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2013 в 21:51

пофиг, на одну зарплату вся семья живет, никто ничего нового о нас не узнает с вводом таких карт, а удобств может и прибавится

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:57

А где можно написать заявление, не только на "отказ от получения УЭК", но вообще на "отказ от сбора и обработки" личных данных?

ОТВЕТИТЬ
Г.Ц.
9 мая 2013 в 00:43

"Сбор персональных данных о детях уже идёт в школах и детсадах, в поликлиниках, затем данные передаются на Запад. Для чего? Это расширяет возможности воздействия на семью, изъятия детей. А ведь сейчас у нас должны принять закон о трансплантации органов у детей. Имея все медицинские показатели о ребенке, если он подойдет по медицинским показателям, то его просто «распилят» на органы. А если, например, погиб человек, или ему помогли в этом, сразу набирают личный код человека, получают доступ ко всем его медицинским данным."...

ОТВЕТИТЬ
свет
9 мая 2013 в 17:20

"Пока не поздно, нужно доносить людям правду. Выбирать между белым и черным все равно скоро придется определяться ... нужно понимать, что человека могут элементарно заблокировать, отключить от всех систем жизнеобеспечения, госуслуг и т.д. в его электронном документе. И тогда человек превращается в ничто, в отключенный номер вне зоны доступа, вне жизни!"

ОТВЕТИТЬ
свет
10 мая 2013 в 08:31

«Лишь 40 людей хотели войны, но было слишком мало тех, которые её не хотели».
Рудольф Штейнер

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 17:18

Много удалось подписей собрать? Почему-то уверен, что нет. И слава Богу. Вы, конечно, вправе бороться с чем и за что угодно, закон позволяет, но, пересматривая фильмы Царевой, даже не понимаете, как там подтасовываются факты, и ложь выдается за истину. Не нравится УЭК - пожалуйста, напишите заявку и не получайте её, живите дальше в прошлом веке. К чему эта информационная атака, кто вам дал право считать себя умнее других?
Всякие страшилки про чипы, про рабство системы... человек свободен на столько, насколько считает себя свободным. Можете продолжать жить в своем параноидальном мире, но распространять свой психоз на других - моя бы воля, не позволил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 22:21

Корею тоже хотели подсадить на эту штуку. Но она почемуто спрыгнула с этого. А там думаю люди всетаки не глупые живут. И еще вопрос - почему именно Россия? Пусть у себя внедряют.

russian
3 мая 2013 в 18:37

Государство не в состоянии обеспечить конфидециальность персональных данных. Рано или поздно эта информация сольется... Хакеры ее добудут или недобросовестный сотрудник продаст за деньги... А желающих приобрести подобные сведения масса. К примеру, банки, службы персонала и пр.

Гость
4 мая 2013 в 22:12

Ну если только паспорт и снилс куды ни шло , а реально кто то приколется и ты персона вне закона ? Все брошу уеду туда где Люди живут да хоть как живут везде выживу , лишь бы не на потребу правительству где я скот , дети мои товар без будущего . А ювенальной юстиции не боитесь ? Что касается болезней , существует список заболеваний и не только психических а вполне бытовых , например диабет , с которыми не рекомендовано брать сотрудников . Ну и куда бежать ?потребует работодатель карту например , а вы беременный диабетик без проверки на вшивость ? Вобщем , все это на крайний случай , пока официальных заявлений от правительства не было , ГДе ПОДПИСь СТАВИТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2013 в 12:01

Думаю,что универсальные карты должны приобретаться по желанию ,может удобнее будет тем,кто бывает за границей .
А если потеряешь,это же катастрофа,все данные в чужих руках,нет,не хочу,у нас в России полно других проблем, не с того начинаем,
куда лезем,лучше на эти деньги построить фабрики,заводы, изготавливать свою продукцию,а не закупать за рубежом.
Если это необходимо как для переписи населения,то интернет уже всех переписал и карт не надо.

черепаха Тортилла
5 мая 2013 в 23:10

Ну проверяют там не кошельки,а кое что по круче.А вопросы задают для проверки ваших намерений это я к вопросу о демократии.А ПО ПОводу УЭк господа расслабтесь.По моим источникам на 20 марта в Тюмени было получено 36 карт. И ни одного считывающего устройства.Так что улита едет,когда-то будет.

Г.Ц.
9 мая 2013 в 07:52

"Всех, кто не желает жить в электронном концлагере ,отложите все дела, отбросьте все страхи и сомнения, что ничего нельзя изменить! Возьмемся за дело, иначе завтра мы станем чипированными рабами. От каждого из нас, в том числе и от тебя зависит наша победа!"

свет
9 мая 2013 в 17:19

"Всех, кто не желает жить в электронном концлагере ,отложите все дела, отбросьте все страхи и сомнения, что ничего нельзя изменить! Возьмемся за дело, иначе завтра мы станем чипированными рабами. От каждого из нас, в том числе и от тебя зависит наша победа!"

Гость
9 мая 2013 в 22:28

Зомби атакуют.

Гость
9 мая 2013 в 23:12

Многие не понимают сути,проще простого назвать людей параноиками, в нашей стране принято закрывать глаза,уши и рот,как три хорошие обезьянки на все что касается прав человека.УЭК-да,это супер,это мегаудобно,сейчас все в нашем мире делается чтобы человеческому индивиду не приходилось поднимать надолго пятую точку,дабы делать какие то дела.сидя у компа можно купить дом,еду,одежду,тебе привезут все домой,получить паспорт заочно,перевести деньги..и т.п. Ну неужели так здорово быть зомби,которым управляет система,и эта система решает,стоит тебе жить или нет,дать тебе на сегодня денег или нет,разрешить твоему ребенку получить образование или не разрешить,при этом противостоять человек не в силах.уху-это сбор всей информации,для переноса ее в последующем на чип,который вживят вам в мозги,даже если вы будете очень против.вживят в больнице под предлогом прививки вашему ребенку или если вы например попадете на операцию какого нибудь безобидного аппендицита... А если будете сопротивляться публично.то и того лучше,шлепнут где нибудь в темном углу как кромольный элемент.подумайте над этим...хочется вам такой жизни?

саша
18 фев 2014 в 23:48

Если бы электронные документы были бы полезны их распространяли бы за деньги. Если их предлагают бесплатно. да ещё по инициативе наших заклятых западных "партнёров", то кроме вреда (в первую очередь самого примитивного жульничества) от всего этого ждать ничего хорошего не приходится. Тот, кто выдаёт карты полностью владеет нашими личными средствами. Долой электронную мерзость!

Илья Игоревич
6 мая 2013 в 08:57

Ребята, извините, но вы это всё серьёзно? Какие, нафиг, чипы? УЭК - очень даже удобная вещь. Вы считаете, что государство не в состоянии защитить ваши персональные данные? Допустим, это так, ладно. Но кому они нужны? Иностранным разведкам? Криминалу? Вы бросьте, всё, что им нужно, у них и так есть. А от введения УЭК для вас же больше плюсов: не нужно таскать с собой кучу всяческих документов, вам не скажут: "а вот Вы знаете, паспорт Вы принесли, а ещё нужна копия ИНН, а ещё копия пенсионного", потому что у вас всегда это будет с собой.
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2013 в 15:00

Похоже универсальная карта,это очередная ошибка , а куда так торопиться,почему не обсуждается этот вопрос в прямом эфире и вообще,
что за этим следует,можно подумать,что мы живем без паспортов.Пусть получают те кто не против,но не надо из этого делать обязаловку.

Гость
4 мая 2013 в 16:26

Где можно поставить подпись против УЭК?

Гостья
4 мая 2013 в 23:11

Ребят, читайте ФЗ, перестаньте страдать паранойей: Гражданин имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты в любое время после истечения срока, установленного частью 5 настоящей статьи. В случае отказа гражданина от использования универсальной электронной карты такая карта подлежит аннулированию в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Правительство
6 мая 2013 в 01:11

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/society/informatization/proekt_IKT/uek/more.htm?id=10994911@cmsArticle

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки мошенников и не ленитесь изучать информацию из первоисточников!
Предлагаем выбрать то, что Вам интересно.

Лыковы
6 мая 2013 в 21:52

Так это старообрядцы в тайге

4 мая 2013 в 21:38

Кто вы такие, кто вас спрашивать будет?Скажут,всем поцакам одеть намордники и радоваться и вся масса био это проглотит

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
5 мая 2013 в 18:17

Простите, но это напоминает паранойю. Если кто-либо по какой-то причине захочет узнать о вас информацию, он легко воспользуется данными банковской карточки или сим-карты, защита которых, естественно, на порядок ниже, чем у универсальной карты, ибо частная российская компания не владеет такими мощностями, и узнает вплоть до паспортных данных и даже телефона/адреса. Только вот КОМУ ЭТО НАДО?
Подобные тенденции характерны для всего мира - глобализация - если вы против, можно податься в амиши или им подобные секты отказников от плодов цивилизации. Потому что не спасут никакие подписи - данные о каждом УЖЕ, так или иначе, распыляются.

Загрузка...