Город «Тюмень» уверенно играла в Челябинске и добилась победы

«Тюмень» уверенно играла в Челябинске и добилась победы

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 30 апреля, на выезде обыграл ФК «Челябинск». Коллективы встретились в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Сибирякам удалось забить быстрый гол, сообщает АСН «Тюменская арена». Капитан гостей Михаил Пименов заработал пенальти, а новобранец клуба Альберт Шарипов уверенно его реализовал.

Затем сибиряки не раз могли увеличить преимущество в счете. Опасно бил Константин Зуев, а форвард Иван Лукьянов после разрезающей передачи Сергея Игнатьева оказался один на один с голкипером «Челябинска» Степаном Суворовым. Последний дуэль у тюменского нападающего выиграл.

В составе хозяев выделялись экс-футболисты «Тюмени» Сергей Кошелев и Дмитрий Зарва. Первый выполнял большинство стандартов уральского клуба, а Зарва под занавес стартовой половины встречи сравнял счет. После суматохи в штрафной площади гостей он слету пробил по отскочившему к нему мячу и поразил ворота Евгения Конюхова, защищавшего вчера ворота гостей.

Во втором тайме превосходство тюменцев было подавляющим. В первой же атаке в чужой штрафной упал Сергей Игнатьев. К отскочившему мячу немного не успел Пименов, который мог бы расстрелять ворота хозяев. Давление гостей вскоре принесло свои плоды. В очередной атаке на 53-й минуте Олег Поляков вывел Лукьянова один на один с вратарем, Иван не пожадничал и покатил мяч открытому Пименову. Капитан не промахнулся по пустым воротам.

В течение оставшегося времени «Тюмень» владела инициативой и создала еще ряд острых ситуаций у ворот Суворова. Опасно бил с 20 метров защитник Александр Кацалапов. Поляков после паса вышедшего на замену Никиты Андреева метил в уже пустые ворота, но угодил в защитника. Удачно вошел в игру по ходу встречи хавбек Андрей Павленко. Дважды он выводил на ударную позицию Андреева, но «Челябинск» выручал голкипер.

Хозяевам даже не удалось организовать давление на последних минутах матча. Итог поединка – 2:1 в пользу подопечных Евгения Дурнева. Следующую встречу «Тюмень» проведет 6 мая в Ижевске, где сыграет с местным «Зенитом».