23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 мая 2013 в 03:54
По поводу того, что кто-то пытается усомниться в достоверности моих слов о наличии у осужденного явки с повинной... Смысл явки с повинной, который в нее когда-то закладывал законодатель, давно утрачен. Сейчас явкой с повинной признается любое заявление обвиняемого в котором он изобличает себя. И не имеет значения сам он явился, или уже был задержан по подозрению и при каких обстоятельствах он ее написал. Даже если в дальнейшем подсудимый откажется от явки с повинной, то в случае если суд, признав его виновным, сослался на явку как на доказательство, то обязан признать ее и в качестве смягчающего обстоятельства. При наличии явки и при отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 2/3 от максимального, в данном случает 10-ти лет. Так что как раз погоны и послужили довеском к этим 10-ти еще 2-3 лет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

1 мая 2013 в 03:54

По поводу того, что кто-то пытается усомниться в достоверности моих слов о наличии у осужденного явки с повинной... Смысл явки с повинной, который в нее когда-то закладывал законодатель, давно утрачен. Сейчас явкой с повинной признается любое заявление обвиняемого в котором он изобличает себя. И не имеет значения сам он явился, или уже был задержан по подозрению и при каких обстоятельствах он ее написал. Даже если в дальнейшем подсудимый откажется от явки с повинной, то в случае если суд, признав его виновным, сослался на явку как на доказательство, то обязан признать ее и в качестве смягчающего обстоятельства. При наличии явки и при отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 2/3 от максимального, в данном случает 10-ти лет. Так что как раз погоны и послужили довеском к этим 10-ти еще 2-3 лет.

ОТВЕТИТЬ
тюмена
1 мая 2013 в 07:03

А бы, как сотруднику полиции и как преподавателю школы милиции, дала ему еще больше - пожизненное. Действительно, пострадавшие в этой ситуации - жена и ребенок.

Гость
1 мая 2013 в 08:57

Что то мне не особо кого жалко, Гуляли обманывали свои семьи, Он не хотел уходить из семьи, это что ее задевало, раз убил, значит чем то шантажировала или что. не тема для жалости. Простите

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2013 в 10:06

Не судите и не судимы будете (Библия)

Наталья
1 мая 2013 в 10:47

Никто не имеет права лишать жизни другого человека.Я согласна , мало дали.Убил, спрятал тело и жил дальше- это как можно?

мама
1 мая 2013 в 12:20

Ужас!!!!! Да когда же вы успокоитесь!?!

факт
1 мая 2013 в 12:26

Что-то здесь не чисто---а не связано ли это убийство с продажей наркотиков и совсем не любовью!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 12:35

Александр Копцев нанёс лёгкие телесные повреждения прихожанам синагоги получил 16 лет.И таких примеров больше чем достаточно, русская судебная рулетка,а может на ромашке гадают

ОТВЕТИТЬ
Николаевна
1 мая 2013 в 13:55

Общество стало гнилым. Измену мужу считают большей аморальностью, чем убийство человека!!! А вы все к женам возвращаетесь каждую ночь и к мужьям???? Какие вы все правильные и честные! Противно читать это. Мы почитаем всех нулями, а единицами себя. Еще раз спрашиваю, кто вы такие, чтобы судить?

Мама Сына
1 мая 2013 в 14:44

Кто какое мнение здесь высказывает, тот таких убеждений и придерживается....это же очевидно. "Кто мы такие чтоб судить" - мы люди, имеющие, каждый, своё мнение. А судьи кто- не люди что ли...или вы, уважаемая, Николаевна,- за "божий суд"??? Дак давайте отпустим убийцу, - пусть его БОГ судит.....
Я тоже, соглашусь, в какой-то степени, со Злючкой, ну, не вызывают жалости женщины, придающие свои семьи...своих мужей...отцов своих детей, - мерзко все это! Ведь мы же женщины -матери- хранительницы семейных ценностей, источник мудрости.....Чему мы научим своих дочерей - с подобным поведением.... Девушку осуждают за РАСПУТСТВО, и все нелестные комментарии основаны, только, на этом!
Что осудили убийцу по всей строгости....значит было за что, есть отягощающие обстоятельства, за то, что сотрудник правоохранительных органов, конечно, правильно добавили.
МНЕ, БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАЛКО, В ЭТОЙ ИСТОРИИ, - ДЕТЕЙ И ЖЕНУ УБИЙЦЫ, ВОТ КТО НЕ ЗА ЧТО НАКАЗАН, ДАК ЭТО ТОЛЬКО ОНИ.....опять же это сугубо мое личное мнение...

ОТВЕТИТЬ
зая
1 мая 2013 в 17:02

Какие дети? Да у него нет,не было и никогда не будет детей. А которую жену больше жалко? Ведь у него не одна жена была. А злючка от бессилия пишет. Мы уже просто смеемся,а она все злится,злится. Глупая,несчастная женщина. А про какую измену Вы пишете,все давно уже известно,не было измены. Да и хватит языками трепать. Тему пора сменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2013 в 14:14

Почему-то никто не сказал о ранее занимаемой должности Романа Аксёнова. Чему он учил курсантов полиции? Я считаю, что преступления которые совершают люди (их назвать-то так нельзя) занимающие государственные посты, должны получать срок в три раза больший, чем не состоящие на службе у государства, это касается не только убийств, но и воровства бюджетных денег и т.д.

Тюменец
2 мая 2013 в 15:45

Вот до чего доводят ролевые игры - типа до состояния аффекта. А ведь им было хорошо друг с другом. До поры до времени. А на самом деле - это всё грязь! Фууу!!!

ОТВЕТИТЬ