Город Интернет-запись к врачу стала сложнее

Интернет-запись к врачу стала сложнее

С нового года процедура записи к врачу через сайт Iris72.ru стала несколько сложнее. Теперь, согласно новому закону, записаться можно только в ту поликлинику, к которой пациент прикреплен. Помимо номера полиса и даты рождения посетители должны ввести свой номер телефона. Нововведение необходимо для обратной связи, поясняют в Медицинском информационно-аналитическом центре.

Поводов для общения с пациентами, как оказалось, достаточно. Горожане, привыкшие к тому, что с помощью сайта можно записаться практически к любому специалисту, стали жаловаться на их отсутствие. Кроме того, некоторых пациентов прикрепили не к тем медучреждениям.

«До нового года записывалась к врачу через сайт. Была приятно удивлена: быстро записалась на удобное время к нужному специалисту. Все процедуры прошла по полису. В апреле потребовался офтальмолог, но ни одной свободной даты не оказалось. Я перепроверила данные и увидела, что меня прикрепили к ишимской больнице. Как так может быть? Я с рождения живу в Тюмени», – жалуется тюменка Анна Карманова.

Отметим, что всего с 2010 года было всего две тысячи случаев незаписи к врачу. «Чаще всего это было связано с тем, что человек просто не увидел подходящего для себя времени приема. 42 человека так расстроились, что даже оставили нам сообщение на сайте», – пояснил заместитель по информационным технологиям МИАЦ Евгений Охотников во время совещания на общественной площадке «Открытое здравоохранение». Он также объяснил, что все оставленные сообщения прорабатываются.

Директор центра Андрей Ивашинников отметил, что проблема не только техническая. Кадровый вопрос в городе по-прежнему не решен. По данным МИАЦ, чаще всего тюменцы испытывают недостаток в детских неврологах и терапевтах. Что касается действия сайта, то работа над ошибками уже ведется. Кроме того, с мая начнется проверка медучреждений на предмет использования сервиса интернет-записи.

Фото: Фото с сайта Carolynfrith.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем