1 октября четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
29 апр 2013 в 20:32

"все чаще под колеса автомобилей попадают дети и подростки, перебегающие проезжую часть там, где нет пешеходных переходов"

а все потому, что им в головы вдалбливают, что ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!! Родители, учите детей правилам дорожного движения!!! они касаются не только автомобилистов!!!

Гость
29 апр 2013 в 21:35

У нас пешеходы чувствуют себя безнаказанными и видимо бессмертными. Перебегают дорогу в 10-15 метрах от пешеходного перехода, тащат за собой детей и т.д. А умнеют единицы, и то после того как их собьют. Пешеходы виноваты в 90% ДТП с их участием.

29 апр 2013 в 21:46

Правила дорожного движения написаны кровью. Если водитель не докажет, что сделал все для предотвращения столкновения, то будет наказан. Видел эту "мазду" и два экипажа ДПС на месте ДТП, пешеходного перехода рядом не было.

Гость
29 апр 2013 в 22:17

Не знаешь кого пожалеть, то ли девочек, то ли родителей их, а больше всех жалко водителя, каждый из нас мог бы попасть в такую жуткую ситуацию, как этот водитель!!! Правильно сказано выше!!!

Максим
29 апр 2013 в 22:26

Водителю мазды предлагаю подать в суд на родителей подростков и получить с них по закону компенсацию морального вреда ремонт машины и тогда эти подростки надолго запомнят как и где нужно переходить дорогу. если есть запись с регистратора то пробдем не должно возникнуть.

Гость
29 апр 2013 в 22:29

Есть такие МАМЫ, что под колеса идут, где пешеходного знака. А прямо под колеса машины, С РЕБЕНКОМ!!! Хотя с двух строн есть лежачие полицейские и знаки. А ей плевать, идет там, где ей удобно. ДОРОГИЕ ПЕШЕХОДЫ. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Гость
29 апр 2013 в 22:36

Вчера наблюдала ситуацию когда мужчина примерно такого же возраста еле успевший затормозить вышел из машины проверить в порядке ли пешеход,в ответ получил одни угрозы и оскорбления!Люди научите своих детей хотя бы разговаривать со взрослыми как нужно,не говоря уже о правилах!!!

Гость
29 апр 2013 в 23:03

Водителю дай бог терпения,свидетелей много,не переживайте,а девушкам скорейшего выздоровления.

Гость
29 апр 2013 в 23:07

Считаю что пешеходы должны ходить в положенном месте!!!!!! Потом водители страдают из за несоблюблюдения таких требований!!! Для чего вам голова??? Смотрите по сторонам и думайте! Это ошибка родителей в том что так учат детей!!!

Гость
29 апр 2013 в 23:55

Берегите себя и учите правила дорожного движения.

Гость
30 апр 2013 в 00:29

ёпрст!!! какое безрассудство! навсегда запомнила слова одного таксиста, когда перед его машиной вот так вот вели себя пешеходы: "Почему они так уверены, что я прекрасно владею машиной?!" про мамок, которые подают своим детям отрицательный пример, переходя дорогу в неположенном месте и на красный свет светофора вообще молчу!!! Никогда себе не позволяю с детьми нарушать правила!!! не хочу, чтобы так нелепо они жили!

Гость
30 апр 2013 в 00:30

Наблюдала это происшествие... ужас! Девочек безумно жалко! Водитель в шоке от случившегося..."они словно с неба свлалились"..
Девочкам-здоровья!!! Водителю ТЕРПЕНЬЯ!!!

Гость
30 апр 2013 в 01:34

у меня как то утром зимой была подобная ситуация, валил густой снег, и впереди меня авто затормозил, тоже подумала что хочет поворачивать или остановиться, решила не сбавляя скорости его объехать, а там шел мальчик с огромным ранцем, я педаль тормоза чуть не выдавила из пола, пока я тормозила ребенок успел перебежать. у меня потом еще долго коленки тряслись, со мной в машине был мой ребенок которого я везла в школу. учите детей не прыгать под колеса, от этого могут пострадать и чужие жизни

Гость
30 апр 2013 в 07:31

Подумала что хочет поворачивать? А на его поворотники то глчнуть не судьба? Главное не то, что девушки покалечены по своей вине, главное ТО, что покалечил (а мжет и убил) их ОН! И ему с этим жить!

Евген
30 апр 2013 в 07:56

Недавно выворачиваю от Гудвина, мне горит зеленый, для пешеходов загорелся красный и прет такая блондинка, вся из себя. Яей посигналил мол куда прешь цвета не различаешь, а она в ответ: не видите я же иду.

Гость
30 апр 2013 в 08:18

Водителю Терпенья!!! Девочкам скорейшего выздоровления! все правильно сказано, хочется чтобы и водители были внимательны, когда пытаются "успеть" на красный сигнал светофора... на дорогах вижу это каждый день.

30 апр 2013 в 08:33

Видела вчера этих девочек. Это ужасно, конечно! Я им сочувствую, но еще большее сочувствие вызывает водитель, у которого сон пропал, наверное. Всем участникам этого ДТП терпения, девчонкам - скорейшей поправки. И еще хочется им пожелать выучить все-таки ПДД. На тротуарах и пешеходных переходах людей насмерть сбивают, что уж говорить про проезжую часть! Просто не нужно считать себя Дунканом Маклаудом и научиться переходить дорогу ТОЛЬКО по пешеходному переходу.

123
30 апр 2013 в 08:44

Конечно виноваты взрослые! Однажды наблюдала картину на светофоре: пешеходам красный свет, все люди стоят, а рядом бабушка тащит на дорогу двух внуков лет 4-х... дети упираются, на "красного человечка" ей показывают... а она их все равно тащит через дорогу - машин же нет!
Девочкам скорейшего выздоровления! Водителя жалко!

Гость
30 апр 2013 в 08:57

Пешеход!!! - умирая не пешеходном переходе - помни ты был ПРАВ!!!

Гость
30 апр 2013 в 09:27

Уже все автомобилисты должны уяснить, что вне пешеходного перехода нельзя пропускать, особенно если более одной полосы движения на дороге. Пока один пропускает, второй не понимая причины остановки обгоняет или опережает. Бывает что на пешеходном - то остановишься пропустить, так обгонят сразу...

Лика
30 апр 2013 в 09:33

У меня сестра видела эту аварию, у неё была истерика, она дума что одна из девушек погибла. Представляю состояния водителя. Почему у нас пешеходы творят что угодно, перебегают где попало, переходят на красный свет, а потом тебя ещё и матерям тебя.

Гость
30 апр 2013 в 09:57

Если бы, маздовод не превышал допустимой скорости, девченки бы отделались меньшими травмами. Гонят не надо в городе....

Гость
30 апр 2013 в 10:00

что говорить посмотрите как пешеходы даже с детьми в колясках перебегают дорогу на ул. республики напротив спортмакси (где строиться пешеходный переход) , там и светофор есть в 50 метрах. лень матушка - не хотят пройти до светофора.

Гость
30 апр 2013 в 10:16

Возле моего дома был недавно случай. Три пьяных подростка перебегали дорогу. Двое успели пробежать перед машиной, а третьего задело. Девушка водитель в шоке выбежала из машины и начала кричать на подростков. Когда она начала вызывать полицию, подростки схватили своего приятеля под руки и побежали. Потом один вернулся и начал предъявлять девушке, чтобы она заплатила им компенсацию. Когда вокруг начали собираться прохожие, эти подростки скрылись с места происшествия. Так что и такие неадекватные прохожие бывают.

Злая тетка
30 апр 2013 в 10:19

В общем и вцелом пешеходы (некоторые) и правда ведут себя как бараны на пастбище, где захотел, там и пошел, НО!!! в городе также полно пешеходных переходов, которые плохо приспособлены для пешеходов! в дождь без ливневок там лужи по колено, как хочешь таки и лети и часто бывают места, которые прямо "просят" пешеходного перехода, а его там нет...да и водители на дорогах прямо скажем хамы по отношению и к друг другу ( в плане обгонов, дистанции, манеры ездить и т.д.), на нерегулируемом пешеходнике так и вовсе шансов перейти целым и здоровым практически нет... Чтобы народ "научился" ходить в положенных местах (на которых также часто сбыивают!) нужно на регулярной основе проводить мероприятия и повышать грамотность населения и конечно штрафовать и пешеходов и водителей! Девочкам выздоровления (хотя наказать нужно родителей!), водителю терпения и благополучного исхода дела...

Гость
30 апр 2013 в 10:32

Читая комментарии жалко водителя, а девочки я думаю сами виноваты , мало что помимо пешеходного шли так у них наверно как у большинства молодежи и уши то были заняты наушниками как это бывает часто . А что машина Мазда так ее сейчас любой в кредит может взять , это не значит что на машине ехал какой-то крутой дядька!

Максик
30 апр 2013 в 10:39

Да чего вы тут водителей оправдываете. Пока светло все паиньки типа. А под вечер что? Красный горит а все водилы так и гонят на красный. Вон на червишевском тракте постоянно безголовые безмозглые умники на красный гонят. На всех пофиг. Этим надо в лесу гонять, а не в населённом людьми пункте. Бдительным нужно быть на дороге, а не разговаривать по телефону и курить и бог знает что ещё делать! нет водиле оправдания если он сбил. Он виноват. Он сбил.

Полкан
30 апр 2013 в 10:48

30 лет назад я учился в автошколе, где нам вбили в голову, что никакие правила ДД не заменят человеческую жизнь. Современных водил обучают наоборот, отсюда и такое количество жертв. Еду со знакомым по дорогое, а по обочине идут дети, я ему говорю скинь скорость и объедь их, а он мне отвечает я же не нарушаю ПДД. Вот и почуствуйте разницу.

Гость
30 апр 2013 в 11:01

Подошел к переходу встань!обозначся!я так учу свою дочку.ведь это не светафор водитель может и не заметить.а мазду жалко.ведь он в любом случае будет оплачивать лечение и лишь потом в случае его невиновности он может подать на возврать.это закон Хххх

Гость