Город Тюменцы пожертвовали около восьми тысяч рублей на периодику для детдомов

Тюменцы пожертвовали около восьми тысяч рублей на периодику для детдомов

Жители Тюменской области пожертвовали семь тысяч 706 рублей в рамках благотворительной акции «Странички детского счастья». Библиотеки Борковского детского дома, школы-интерната «Горизонт» и детдома «Содружество» удалось пополнить качественной периодикой.

Копилка для пожертвований находилась в центральном отделении почтовой связи Тюмени в период Всероссийской декады подписки. Кто-то из посетителей и клиентов бросал в нее сдачу, кто-то целенаправленно оставлял посильную сумму на периодические издания для воспитанников детдомов, приютов и школ-интернатов, другие оформляли адресную подписку самостоятельно.

Помощь в сборе пожертвований тюменскому филиалу Почты России оказали волонтеры благотворительного фонда «Ника». Добровольцы не только раздавали прохожим и посетителям отделения листовки с информацией об акции, но и призывали не оставаться равнодушными к такому делу.

«Сумма пожертвований на подписку для детских домов, по сравнению с прошлой подписной кампанией в октябре 2012 года, увеличилась в полтора раза. В этом году наши благотворители были ответственней: стало больше тех, кто не просто оставлял деньги в копилке, а самостоятельно выбирал издания и детские дома, для которых оплачивал подписные абонементы», – рассказала начальник отдела подписки тюменского филиала Почты России Ольга Мартыновская.

По итогам акции для школы-интерната «Горизонт» оформлена подписка на семь изданий, для детского дома «Содружество» – на восемь, для Борковского детдома – 18, сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Напомним, принять участие в благотворительной акции могут и юридические лица. Для этого необходимо перевести любую сумму на специальный банковский счет. Его реквизиты и более подробную информацию можно узнать в участке обслуживания корпоративных клиентов Тюменского районного почтамта по телефону: 45-36-93. По традиции предприятия и организации имеют возможность вносить пожертвования до окончания подписной кампании – 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем