Город Лесные пожары в Тюменской области могут начаться в середине мая

Лесные пожары в Тюменской области могут начаться в середине мая

На сегодняшний день в Тюменской области не зарегистрировано ни одного пожара. В прошлом году первое возгорание в лесу было зафиксировано 10 апреля. Об этом сообщил сегодня, 26 апреля, на пресс-конференции директор регионального департамента лесного комплекса Денис Мамонтов.

Мамонтов признался, что сейчас сложно говорить о том, на какой период придется пик пожаров. «В любом случае он совпадет с высокими температурами, когда днем термометр покажет выше 20 градусов, а ночью не будет опускаться до нуля. Опираясь на прогнозы метеорологов, мы ожидаем, что пожары начнутся в середине мая», – сказал Мамонтов.

Как сообщили в «ЛесПаркХозе», с 19 апреля в городских лесах объявлен пожароопасный сезон. «Режим полного запрета посещения лесов пока не введен, но мероприятия, связанные с пожароопасным сезоном, проводятся», – прокомментировал Мамонтов.

Тюменцам запрещается разводить костры в необорудованных для этого местах. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до пяти тысяч рублей. Разведение огня разрешено в организованных зонах отдыха, расположенных в лесных массивах.

Жителей, обнаруживших возгорание в лесу, просят звонить по телефону 01 (с мобильного 112).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем