Город Тюменские дети на велосипедах сдали экзамен по ПДД

Тюменские дети на велосипедах сдали экзамен по ПДД

Сегодня, 26 апреля, в Тюмени стартовал городской этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Школьники повторили правила безопасности на дороге, продемонстрировали навыки управления велосипедом на автоплощадках с соблюдением знаков дорожного движения и отработали правила оказания первой медицинской помощи. В конкурсе приняли участие 200 ребят из 50 школ.

«В преддверии летних каникул, когда дети массово выезжают на велосипедах на городские улицы и дороги, мы хотим напомнить им Правила дорожного движения и безопасного поведения. Например, нельзя забывать, что на пешеходном переходе необходимо слезть с велосипеда и перекатить его через дорогу», – рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области Сергей Беседин.

На открытии конкурса участников поприветствовал заместитель главы администрации города Андрей Голоус. Он отметил, что сейчас на тюменских дорогах значительно увеличилось количество велосипедистов и скутеристов, и именно юные инспекторы дорожного движения должны показывать им пример безопасного поведения.

«Нам нужно донести до подростков и молодежи, что велосипедист – это активный участник дорожного движения, который должен соблюдать определенные правила», – отметил Голоус.

«Безопасное колесо» стартовало также в Исетске, Упорово, Армизоне, Казанском, Голышмановском, Аромашевском и Ярковском районах.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, весной на улицах и дорогах региона появляются юные велосипедисты, которым, по правилам, до 14-летнего возраста нельзя выезжать на проезжую часть. При этом уже не первый год в области отмечается рост ДТП с участием детей-велосипедистов.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем