18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
26 апр 2013 в 23:09

Дети -бандиты , а бабушки их крышуют . Фраза дня из радио юмор . Впрочем зайдите на предыдущее сообщение о этом происшествии от 25 апреля, война , средневековье какое то . Народ готов брать вилы и топоры и идти на самих себя .никакого мнения высказывать не буду пока не прояснится ситуация , кто из детей виноват , где был воспитатель , что вынудило мать к такому поступку . Точно ясно , такая ситуация в наших садиках далеко не экстраординарная .

гость
27 апр 2013 в 01:13

Все обсуждают эту женщину не зная ситуации , и тем более этого "несчастного" мальчика с его родителями. Безосновательно взрослый человек так поступать не станет! Раздули конечно из мухи слона, а этот "бедный"мальчик бегает как ни вчем не бывало . Ребеок арессивный и жестокий , получает удовольствие от того что обижает других детей. Родители этого не видят или не хотят.А если ваш ребенок будет попадать неднократно под прессинг " маленького изверга"? Моя дочь с этим мальчиком в одну группу ходит, тоже были инциденты.....пока обошлось. Считаю что такие дети должны посещать спецучреждения вместе с родителями.

ОТВЕТИТЬ
111
27 апр 2013 в 14:52

Ну блин и философию нам сейчас усиленно прививают, агрессивный ребенок (взрослый) терроризирует окружающих - а ты не смей ответить, а то ты еще и виноват окажешься. Психологию терпил воспевают, очень удобно такими людьми управлять, чуть что - ты сам во всем виноват. По тем же детям агрессивным - никаких методов воздействия эффективных нет, родители должны скакать жалобы писать, а в это время их детей мутузят. Классно. А зачем администрация учреждений, зачем педагоги? Также и во взрослой среде сейчас происходит - человек делающий что-то плохое (распространенное такое явление - дебоши в квартире устраивает) - попробуйте с ним справьтесь по закону. И так кругом - терпите и терпите. А почему? Безнаказанность рождает преступление. Правильно пример выше приводили про крысеныша, такие дети чувствуя безнаказанность все усугубляют и сугубляют меру своих проступков и они перерастают в преступления... А начинается все с детского сада, когда они и начинают чувствовать свою безнаказанность... Был случай также в детском саду, мамочка одевала своего ребенка сидя на скамейке, со спины к ней подошел 6-ти летний "малыш" и ударил машинкой по голове, женщина естественно вскочила инстинктивно развернулась, а "малыш" отлетел и ударился. И что женщина тут еще и виновата? Она, наверное, потерпеть должны была, пусть дитятко постучит сколько ему захочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 15:29

Дети сейчас хитрые,жестокие,они все больше взрослого понимают, ведь большинство взрослых компьютер никак не освоят,а в три годика
он вам все в телефон забьет и к компу не пускает,учителей не надо ...... Возможно не так все и было,а взрослые торопятся судить.....
Уже и готовы женщину побить. Звери живя вместе с людьми становятся ручными а люди общаясь друг с другом становятся дикими ,
длительность войны зависит от ума воюющих сторон. никто из вас не видел ,что на самом деле происходило, как говорится "Язык мал
да сколько жизней он сломал"

ОТВЕТИТЬ
Мих
27 апр 2013 в 16:04

Да фигня это всё...И вправду раздули мы тут... Это 1 случай из 100, который полуил огласку. Такое было, есть и будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 03:55

Статья ни о чем, сначала установите достоверные факты, а потом уже говорите кто прав, кто виноват и какие причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 00:56

Дети- это то, из чего мы взрослые пытаемся выростить нормальных людей, здоровое полноценной общество и именно на своих примерах, поступках. Думаю в любой ситуации нужно пытаться сдерживать свои имоции и не на пускать руки, с детьми нужно по доброму, а иначе что из них выростет.. Сейчас очень много грубых, злых родителей . Гуляя с детьми, можно встретиться с такими неуравновешенными дамами, какие же будут дети.. Взрослые, задумайтесь! Дети такие, какими мы им не уделяем должного внимания, такие какими мы их своими добрыми поступками воспитываем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 12:26

Сколько раз наблюдала как родные шлепают так своих чад по дороге ,причем никого не стесняясь со словами прибью,заколебал зараза,
что даже жалко становится,в основном это мамы,вот за папами такого никогда не наблюдала в основном мамочки лупят ,усталые заезженные бытовыми проблемами и те кто пишут не думаю,что они идеальные.
А в этом случае еще разобраться надо,может и не толкнула,а отвела рукой,а он упал,запнулся,так что не надо фантазировать.
А то начинают тут умничать "фамилию в студию" , сам то кто таков? Не верю в избиение,упал,заплакал вот и избиение.........

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 18:08

Иногда воспитанием детей родители совершенно не занимаются! "Ребенку ничего не надо запрещать" - говорит одна знакомая молодая бездарная мамочка. И я не удивляюсь, что нервы матери, ребенка которой достает неуправляемый ребенок, сдают. Здесь надо разбираться, а не нападать на женщину. Просто так она бы не ударила. Хотя бывают разные ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 15:20

Сначала напишите при каких обстоятельствах всё случилось, а не так "слышу звон, да не знаю где он". Может год до этого один ребёнок второго избивал каждый день до кровоподтёков и гематом.

Гость
26 апр 2013 в 16:13

Здорово, что не пустили на самотек, а приняли это дело во внимание со всех сторон! Мне очень интересно, чем закончится эта история - со всеми нормами закона. Потому что уж ВЗРОСЛЫЕ в детском саду могли бы вести себя прилично.

Гость
27 апр 2013 в 13:16

У нас в группе был такой "малыш" который бил других детей. Дети боялись ходить в садик. Родители подняли такую бучу - в шоке была и заведующая. В итоге этот малыш вместе с мамой дома теперь сидит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 23:51

знать бы еще по какой причине ударила ребенка. думаю не просто так

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2013 в 10:25

мне вот интересно?а где воспитатель был в этот момент?дети все конечно разные есть и маленькие изверги!но чужого ребенка бить нельзя!а когда этот ребенок вырастет чья мама ударила ребенка?и его обидит начальник тоже пойдет бить?надо искать выход!найти примерение с агрессивным!ведь ребенок своей агрессией просто хочет обратить на себя внимание!

27 апр 2013 в 22:24

А почему только полиция расследует ? Где наши неразгибаемые борцы за права детей в лице тгрк или уже торк ? Смотрите , так и ювенальная юстиция незаметно подкрадется .

ОТВЕТИТЬ
татьяна
26 апр 2013 в 16:39

что то не нормальное у нас в стране творится с людьми,у нас детей насилуют,избивают.Страшно рожать,страшно ребенка на улицу отпустить гулять,страшно становится жить.ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ !!! НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО СВЯТОГО В ВАС НЕ ОСТАЛОСЬ!!!

Мих
26 апр 2013 в 16:27

Ждём развития событий! Виновнй должен быть наказан! Главное чтоб никто никого не прекрыл и не отмазал!

ОТВЕТИТЬ
Мать троих сыновей
27 апр 2013 в 12:09

Конечно, это не метод решения конфликта между детьми, такими способами защищать своего ребенка нельзя. Можно было и воспитателя, и директора привлечь, чтобы разобраться в детском конфликте. В крайнем случае могла бы и заявление в полицию написать на родителей ребенка и т.д. КАК МОЖНО БЫЛО УДАРИТЬ РЕБЕНКА? Почему папу его не побила, например? или он сильнее, чем она? Если ты имеешь дело с детьми, то эмоции, нервы, состояние аффекта свое нужно контролировать. В общем, это не правильный поступок, нельзя так, это же дети... Грустно, печально, стыдно!

ОТВЕТИТЬ
малыш
26 апр 2013 в 19:47

Да хорошо что мимо голов с погонами на плечах не прошла эта "маМа",штраф заплотит и всё!!

Гость
27 апр 2013 в 20:44

Верю гостю (сегодня ,01:13) ,тем более,что её дочь ходит в одну группу с этим мальчиком и тоже были инцинденты ,на пустом месте
такое не случится,один человек никогда не бывает виноват будь то или ребенок или взрослый.

мама
27 апр 2013 в 02:40

родители сейчас считают себя богами. в наше время так же в любой группе был мальчик , который всех доставал. в нашей точно был)) и гонял нас с девчонками , но мы разбирались сами между собой. и дрались, что тоже случалось. но наши мамы не бегали вступаться за нас с вилами-кинжалами. потому что были адекватными. а сейчас мамочки с ума посходили, никого к своему ребенку не подпускают , игрушки в песочнице другим детям не дают, разбираются с детьми. позорище. не нравится скажи его маме, но трогать никто не имеет права чужого ребенка и вообще ребенка, потому что он априори будет слабее. надо контролировать свои эмоции, иначе на прием к психологу и валерьянку пачками. п.с. у самой есть ребенок, если его обижают , то разговариваю и объясняю, что это плохо. а орать на беззащитных самое легкое. сама б пришибла эту мамочку, которая кидается на детей.

Гость
27 апр 2013 в 13:13

На такую "женщину" которая бьет детей и особенно чужих - не грех и руку поднять...

ОТВЕТИТЬ
м-да...
27 апр 2013 в 14:26

Как бы там ни было, но "трогать" чужого ребенка? Кто давал такое право? Если считаете, что ребенок неуравновешен и ваше чадо страдает - так действуйте цивилизованно! Я понимаю, что материнский инстинкт порой контролировать сложно, но на то мы и дееспособные, чтобы контролировать свои действия и отдавать отчет поступкам. Есть же зав. садиком, воспитатель..Действуйте..Требуйте привлечь детского психолога в группу. Не хотят или не могут - есть инстанции дальше. А кто мешает найти общий язык с родителями этого ребенка, постараться уладить ситуацию? Или мы можем только так решать проблемы - применить силу к более слабому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 18:44

Кто дал этой бездарности трогать чужого ребенка,хоть какой он будь,она не имеет права.Невоспитанность и нездержанность-ей даже своих детей страшно доверять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 07:53

Фамилию в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2013 в 21:37

В детском саду Тюмени мать ударила чужого ребенка
детский сад, дети, побои

В тюменском детском саду №153, расположенном на улице Широтная, вчера, 24 апреля, одна из матерей ударила чужого ребенка. Такая информация появилась в социальных сетях.

Пользователь, сообщившая эту историю, водит своего ребенка в данное учреждение. Она написала, что удар был такой силы, что мальчик отлетел и стукнулся головой. Также обидчица угрожала матери пострадавшего, рассказали корреспонденту 72.ru. Как сообщила свидетельница, она лично видела пробитую голову мальчика и гематому. По ее словам, побои сняты, в полицию мать ребенка планирует обратиться в ближайшее время.

В детском саду №153 прокомментировали случившееся следующим образом: «Часть информации соответствует действительности, часть – нет. В настоящее время матери выясняют отношения».

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2013 в 16:38

Статьи две -эта и вторая "В детском саду мать избила чужого ребенка " ,а в конце пояснение;"Часть информации соответствует действительности,
часть-нет, так ,что успокойтесь ,читайте внимательно,а не один заголовок и не факт,что все подтвердится .
Я полностью на стороне комментария от молодой бабушки (+15) и 72,ру следят за событиями .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 20:33

С америкосов пример берем? То детей бьют, то стреляют. Страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2013 в 12:57

Все кто возмущается,таким образом заглаживают свою вину пред ребенком, вспоминая свой случай,а дома тоже своих детей шлепают еще как!!!

Гость
28 апр 2013 в 04:12

Ударить-убить ребенка безопаснее по закону,чем ударить-убить собаку.Собака собственность(неприкосновенная!даже бродячая),а ребенок отдельная особь недостигшая совершеннолетия.

Мать троих сыновей
28 апр 2013 в 14:28

Агрессивны ребенок, агрессивный ребенок... В статье нет ни слова о том, какой это ребенок. Говорится лишь о том, что РЕБЕНКА ИЗБИЛИ В САДИКЕ.. При чем не ясно кто...

гость
27 апр 2013 в 21:15

полиция разберётся кто прав, кто виноват. ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ СВОИХ,А ЧУЖИХ ТЕМ БОЛЕЕ!!!!!!НАДО ДУМАТЬ КУДА ИДЁТЕ!!!!! А ЕСЛИ НЕРВЫ НАБЕКРЕНЬ.ЛЕЧИТЬСЯ НАДО!!!

Корень
28 апр 2013 в 14:07

Как бы там ни было, а все мы остались неравнодушны, а это отличает нас от "ОВОЩЕЙ" , которыми нас стараются всеми "правдами" и неправдами сделать...полная адекватность наше главное оружие!!!!!!!

Загрузка...