24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
Мама
29 апр 2013 в 00:51

Я сторонница беспрививочного иммунитета и подобные мероприятия раньше были нормой, а сейчас они как кость в горле жиреющей фармакологии. Подумайте о том, что вы колите своим детям не весть что, получайте хроников и больное поколение. И пожалуйста, все те заболивые мамочки, которые ставят с пионерской примерностью детям всевожможные прививки не удивляйтесь почему у ребенка температура под 40, кожная реакция и не дай Бог...... Счатья и сздоровья Вам и Вашим семьям и....побольше мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 апр 2013 в 10:09

такая традиция существовала и в России до революции. И не факт, что все дети, пришедщие на "вечеринку", заболеют. Например, я болела свинкой, а мой брат не заразился.
А статья, конечно, продвигает прививки.
Насчет краснухи. Женщина, переболевшая в детстве, имеет пусть и не 100%, но значительный иммунитет, так что может не переживать за возможную болезнь во время беременности. Если привиться в детстве, то придется прививаться всю жизнь, так как прививочный иммунитет менее стоек. Кроме того, надо понимать, что во время беременности прививка также опасна для будущего ребенка.

Гость
28 апр 2013 в 00:09

Ничего себе традиция!Вирусные инфекции (именно они упомянуты в статье) протекают действительно непредсказуемо по тяжести, по осложнениям, по исходам. Может, родители, до сих пор не в курсе, что сахарный диабет у взрослых, моче-каменную болезнь, опоясывающий лишай, язвенную болезнь, да даже инфаркты сегодня связывают с рядом конкретных инфекций, перенесенных в детстве и подростковом возрасте?...

Мария
28 апр 2013 в 11:26

а некоторые утверждают, что наоборот - переболев т.н. "детскими болезнями" человек вырабатывает сопротивляемость к более тяжелым..

гость
30 апр 2013 в 00:56

уж не знают как эту заразу навязать. Начали пугать законодательством и осложнениями. А то, что прививки небезопасны и дают те же осложнения умалчивают. Нет смысла делать такие прививки своему ребенку. Эти болезни не смертельны. Бонус - пожизненный иммунитет, в то время как прививочный держится 2-10 лет.

дважды болевшая ветрянкой
30 апр 2013 в 12:45

В детстве болела ветрянкой, где-то лет 25 назад. Моя дочь заболела ветрянкой и я вместе с ней. Где иммунитет? Инфекции мутируют, а иммунитет с годами ослабевает. Возможно прививка меня бы спасла.

Загрузка...