Город Коммунальщики заплатят за снег, упавший на Porsche Cayenne

Коммунальщики заплатят за снег, упавший на Porsche Cayenne

В Тюмени оштрафованы две управляющие компании, по вине которых имуществу граждан был причинен ущерб. Прокуратура Центрального округа выявила нарушения в деятельности УК «Аура» и УК «Заря».

Как сообщили в надзорном органе, 16 марта с козырька седьмого этажа дома №9 по улице Циолковского на припаркованный Volkswagen Jetta упали снег и наледь. В тот же день, но уже с козырька 14 этажа дома №7 по улице Циолковского снег обрушился на Merсedes Benz GLK. А 17 марта аналогичная ситуация произошла с Porsche Cayenne, стоявшим у подъезда жилого дома №25/2 по улице Газовиков. Никто из людей не пострадал.

Ответственной за надлежащее обслуживание домов по улице Циолковского является управляющая компания «Аура», а по улице Газовиков – «Заря».

Прокуратура ЦАО возбудила против организаций дела по статье 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности «Нарушение правил благоустройства городов». По результатам их рассмотрения административная комиссия Центрального округа оштрафовала «Ауру» на 10 тысяч рублей, а «Зарю» – на 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем