Город Банк СБРР поддержит предпринимателей

Банк СБРР поддержит предпринимателей

Сибирский банк реконструкции и развития стал победителем конкурсного отбора по реализации проекта «Гарантийный фонд», организованного Инвестиционным агентством Тюменской области. В рамках программы будет осуществляться поддержка субъектов малого и среднего бизнеса в 2013, 2014 и 2015 годах.

«Программа «Гарантийный фонд» проста, – рассказала генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева, – если предприниматель идет в банк, чтобы получить кредит, и ему не хватает своего обеспечения, инвестиционное агентство на половину этого кредита может выступить поручителем. Сумма нашего поручительства – до 14 миллионов. В 2013 году для участия в программе были отобраны десять банков, среди которых и Сибирский банк реконструкции и развития. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и успешным».

Участие в программе соответствует стратегии развития банка СБРР, он в основном специализируется на поддержке малого и среднего бизнеса. Многие предприятия Уральском федеральном округе уже оценили выгодные продукты и клиентоориентированный подход финансовой организации. Так, за 2012 год корпоративный портфель кредитов вырос на 207 процентов, примерно настолько же выросли привлеченные средства по вкладам юридических лиц. Рост портфеля не единственный фактор, вызывающий доверие к банку.

Высоко оценило его деятельность авторитетное агентство «Эксперт РА», присвоив ему рейтинг кредитоспособности на уровне А – «Высокий уровень кредитоспособности».

«Правительство Тюменской области видит в нас достойного партнера и доверяет нам, и это почетно, – комментирует участие в проекте зампредседателя правления банка СБРР Ольга Калюжная, – мы со своей стороны сделаем все, чтобы оправдать это доверие. Наш регион уже давно зарекомендовал себя, как регион с благоприятным инвестиционным климатом. Считаю, что в плане развития малого и среднего бизнеса мы будем одними из первых».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем