Город Кто унес труп со двора?

Кто унес труп со двора?

Жители одного из тюменских домов на Войновке вчера, 24 апреля, обнаружили в своем дворе труп собаки. Горожане пытались разыскать, кто должен его убрать, но не смогли.

«Я вернулся с работы в 17:50 и обнаружил у подъезда большую мертвую собаку. На размещенной в доме табличке нашел номер нашего квартального, прочитал, что его рабочий день заканчивается в 18:00, позвонил, но мне не ответили. Тогда я обратился в Управу ВАО, где сказали, что заявку приняли и проблему решат. В это время вокруг трупа животного собралась свора бездомных собак. Они вели себя агрессивно по отношению к прохожим, громко лаяли, а во дворе гуляли дети. По соседству с моим домом расположен бульвар.

Не дождавшись реакции представителей управы, я обратился в справочную службу городской администрации. Там меня уверили, что всю информацию передадут начальству, но только утром. На вопрос о том, какая служба занимается подобными вопросами, говорившая со мной девушка ответить не смогла», – рассказал житель дома №7 по улице Боровской Андрей.

Не надеясь дождаться помощи от властей или коммунальщиков, тюменец позвонил в редакцию сайта 72.ru. Приехавшая на место гибели животного съемочная группа приступила к работе: труп собаки лежал у подъезда, а жильцов дома, которые хотели убрать его с глаз детей, не подпускала стая сородичей.

Заявления на отлов безнадзорных собак можно подать в Управы административных округов по месту нахождения животного и в департамент городского хозяйства по факсу: 29-77-64 или на адрес электронной почты: RomanovaKomitet@yandex.ru. Также можно обратиться по адресу: улица Урицкого, 28/1, кабинет 11. Скачать бланк заявления можно здесь. Бесплатно вакцинировать животное против бешенства можно на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Харьковская, 77Б).Зеваки во дворе высказывали предположения о том, что животное отравили, но один из жильцов с уверенностью заявил, что собаку сбили, и он является очевидцем этого несчастного случая. При этом никто не знал, к кому стоит обратиться, чтобы труп убрали.

«Я пришла домой в половине шестого, собака уже лежала у подъезда. Вокруг собрались дети. Они кидали в нее камешки, дергали, разглядывали. Потом прибежали другие бездомные собаки и стали охранять труп. Непонятно, кто должен это убрать, но, скорее всего, животное пролежит здесь, на глазах у кучи детей, до утра, пока не придет дворник», – отметила жительница одной из квартир первого этажа дома №7 по улице Боровской.

Чтобы выяснить, кто же все-таки должен прийти на помощь тюменцам в такой ситуации, корреспондент 72.ru обратился в Управу Восточного административного округа, где вчера вечером приняли заявку. В ее пресс-службе рассказали, что это не входит в компетенцию представителей управы, поэтому жителям города лучше обращаться в МКУ «ЛесПаркХоз» (поселок ММС, улица Голышева, 1, корп. 2, тел. 47-93-46).

В городской администрации данную информацию подтвердили. «Мы еженедельно размещаем на нашем сайте информацию о том, где будет проводиться отлов безнадзорных животных. Здесь же содержатся адреса и телефоны, по которым можно подать заявку на отлов», – рассказала руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Вечерняя история во дворе дома №7 на улице Боровской закончилась тем, что люди разогнали собак и труп все-таки оттащили подальше от подъезда. Утром там его уже не было. Кто ночью решил эту проблему – осталось загадкой.

Фото: Фото с сайта Edam.deviantart.com, видео Марата НИГМАТУЛИНА и Юрия БЫБИНА, монтаж Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем