Город Пока тюменка была на заработках, сожитель обчистил квартиру

Пока тюменка была на заработках, сожитель обчистил квартиру

Полицейские Тюменского района задержали мужчину, обокравшего своих родственников. Сообщение о пропаже золотых украшений и денег поступило в отдел полиции 10 апреля от жительницы деревни Зубарево.

По словам потерпевшей, вместе со своей дочерью она уезжала на заработки на несколько дней. Дома оставались 36-летний сожитель дочери и внуки. Не дождавшись возвращения гражданской жены, мужчина сообщил ей о том, что уходит от нее, а детей пяти и семи лет оставляет на попечение соседей.

Только через несколько дней после возвращения домой женщины обнаружили, что из сейфа пропали золотые украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Подозрения пали на нигде не работающего бывшего сожителя дочери потерпевшей. Мужчина имел доступ к ключам от сейфа и ранее уже был судим.

Стражи правопорядка провели большую работу по установлению местонахождения подозреваемого. Его удалось задержать спустя две недели на съемной квартире в Тюмени. В настоящее время мужчина дает признательные показания. Украденные украшения задержанный продал, а деньги успел потратить на алкоголь и увеселительные заведения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, сообщили в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем