18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Мих
25 апр 2013 в 18:49

Выражение "чужих детей" и т.п. - не хорошее. Они(дети) все наши!
Как представлю этот поступок, так ужас берёт... НЕЛЮДЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:21

Думаю зав. д/с необходимо взять на контроль данное происшествие, не оставаться равнодушным. "Матери выясняют отношения" - это именно то, что они начали делать в стенах сада. Замалчивать не имеет смысла, лучше занять активную позицию.
А вообще жесть, даже если ребенок плохо вел себя бить его не стоит, тем более не своего. Таким образом она не свое хорошее воспитание показала, а дурной пример решения конфликтов. Думаю во множестве групп и классов тоже есть некоторые дети, родителям бесполезно говорить чтобы они повлияли на поведение своих детей. Сложно все это...

Гость
25 апр 2013 в 14:34

Какие родители- такие и дети. Лет до 14 точно. Позднее возможны перемены в психике. Смотритесь в своих деток как в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 апр 2013 в 15:59

Однозначно, надо было милицию вызывать. А теперь не спускать это дело, довести до конца. Чтоб на будущее не повадно было как этой мамаше и остальным

25 апр 2013 в 14:47

У нас тоже была неприятная ситуация на курсах английского, когда чужая мамашка подошла к моей дочке (ей 7 лет) и начала предъявлять за то, что она лучше знает английский, чем ее дочка и попросила в "вежливой" форме не показывать при ее девочки свои знания....причем было сказано на таких эмоциях....ужас.....не понимаю родителей, которые вмешиваются в межличностные отношения между детьми....считаю, что дети должны сами учиться договариваться между собой....

ОТВЕТИТЬ
555
25 апр 2013 в 14:07

Дети в дет саду, поталкались и всё, ни со злобы ведь! а за такое рукоприкладство под суд однозначно!!!

Гость
25 апр 2013 в 16:52

Эта мать которая ударила - она чиновница и по этому имеет право видимо угрожать и трогать чужих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 18:15

Как бы она отреагировала, если бы ударили ЕЕ РЕБЕНКА? С родителями чада надо выяснять отношения, но ни как не с ребенком детсадовского возраста!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2013 в 19:41

а в департаменте образования есть психолог бесплатный, которого зав. детским садом должна приглашать и к детям и к родителям при необходимости. Стоит только позвонить...а защита - это хорошо, лучше словесная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 22:52

мда, почитать ваши комментарии так ужас один...БИТЬ БИТЬ БИТЬ и без разницы кто это ребенок или взрослый...поубивали бы всех нафиг, других методов у нас видимо нет...ни кто истинной причины не знает за что она его толкнула, но грязью человека облили....посмотреть бы со стороны на ВАШУ реакцию, если бы случилось с Вами такое (не дай Бог конечно) да и методы воспитания у каждого свои, кто то учит сдачу сдавать, кто то словесно...есть детки которых с малолетства осаживать надо, Вы посмотрите кто будет править нашей страной, когда вырастут наши детки??? не задумывались?

Гость
25 апр 2013 в 23:11

когда моя дочка ходила в детский сад, был такой случай: после сончаса девочка решила поторопить мою дочку встать с кровати и схватив ее за руку стала тянуть, моя дочь дернула свою руку и девочка по инерции полетела назад и ударилась затылком об соседнюю кровать. естественно разбила затылок в кровь , воспитатели вызвали ее маму и они поехали в больницу. слава богу не было сотряса, и моя дочь в принципе это сделала не специально, но мне было очень неудобно перед родителями девочки. думала а вдруг ребенок бы убился и что тогда???

валентина
25 апр 2013 в 16:08

Моего ребенка в школе ударил одноклассник, так я готова его разорвать и родителей тоже,не надо прикидываться здесь ангелочками ,если бы вашего ребенка кто то обидел, сомневаюсь,что вы бы не подошли к чужому ребенку, мама наверняка не просто так подошла к ребенку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 21:17

что это вообще за мать такая? как можно проломить голову ребенку, неважно чей он свой или нет

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 15:05

Я бы прибила наверное такую мамашу! А вообще, надо удержаться и полицию вызвать - сразу бы присмирела.

Молодая мама
25 апр 2013 в 14:12

В каждом саду есть хоть одна ненормальная мамашка,которая ребенка своего во всем оправдывает и защищать готова любыми методами,не разобравшись в ситуации и не подумав головой. Была б я на месте мамы пострадавшего мальчика,ей бы тоже отвесила,чтоб знала как детей бить,тем более чужих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 14:59

Бывают такие дети своих родителей, что хочется удавить и ребёночка и родителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 15:30

Наказывать надо таких мамаш.

Гость
25 апр 2013 в 15:38

Под суд ее!!

Гость
25 апр 2013 в 16:52

Все тут накинулись на ударившую, не разобравшись в сути конфликта. Бывают действительно такие дети, что прибил бы и ребенка и родителей его. Расскажу ситуацию своей знакомой: в д/с ее ребенка постоянно бьет один и тот же мальчик, от него уже все дети страдают, беседы с его родителями проходят с завидной регулярностью, да только результатов никаких! Если ударившая защищала своего ребенка таким образом, оправдываю ее полностью, не умеете воспитывать своих детей, пусть огребают (для чего рожали другой вопрос, хотя не менее актуальный). Мамаши сейчас такие, что сами хуже собак стали, готовы на любого сорваться и загрызть, и попробуй только хоть слово в сторону ее ребенка кинуть, на любое замечание получишь кучу всякого в ответ.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
25 апр 2013 в 18:43

Как в поговорке- дети делятся на 2 категории: невоспитанные и свои. Естественно, что она подошла не просто так к ребенку, а потому что ее чадо было на него обижено.Только вот почему она ребенка ударила? Если этот ребенок уж так сильно обидел ее чадо, то надо было подойти к маме и ее долбануть. Неумная совсем. Если конфликт и воспитатель не принимает меры (они ведь могут давать родителям советы по воспитанию)- в Департамент образования, пусть они выясняют, почему не приняты меры по сглаживанию конфликта. А сейчас только всем хуже сделала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 21:25

знаете в нашем саду есть мальчик который детей пинает, толкает , плюет в лицо матерится на детей и их родителей, бьет головой о шкафчики для одежды и ничего не понимает когда я его прошу не обижать моего ребенка, поэтому я считаю что та женщина не могла просто так его ударить. возможно что ребенок был такой же, а родители не хотят обьяснить что детей бить нельзя

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 18:27

уголовное дело тяжкое нанесение вреда здоровью? или что ей светит ?

Гость
25 апр 2013 в 22:23

Мой ребенок тоже в детский сад ходит, да бывает его там бьют, дык я же не бегу бить детей за него я сына учу сдавать сдачу, теперь в коллективе он один из лидеров, но стычки тоже бывают. Это жизнь и наших детей надо учить самим ршать социальные проблемы, в разумном смысле а не кидаться на каждого. Поверьте мне! Она ударила малыша и ударила очень сильно.

ХХХ
25 апр 2013 в 22:42

Причинно-следственной связи не видно удара мамаши...вот когда правоохранители разберутся,-тогда и увидим...кто прав,а кто виноват.

Мама
26 апр 2013 в 08:05

У нас в детском саду была тоже одна проблема. Моего сына обижал один мальчик. Каждый день он мне жаловался, что его бьют. Воспитатель с драчуном разговаривала, все бесполезно. И тогда я своему сыну говорю, если будет он опять тебя донимать, дай ему в ответ. Так и произошло. Теперь мой сын с этим драчуном лучшие друзья. Самое интересное, что этот мальчик и с другими детьми драться перестал, потому что постоянно с моим сыном играет. Так что и так бывает в жизни.

гостья
26 апр 2013 в 09:47

В нашем детском саду , куда ходила моя дочь, каждый день вечером один из родителей забирал покусанного ребенка (кусалась девочка). Ничего не могли с ней поделать, а укусы были приличными. Когда терпение закончилось у всех - воспитательница разрешила деткам укусить эту девочку, несколько деток одновременно укусили эту девочку. Права или нет воспитательница, не сужу... как мама я была рада, что укусы с тех пор прекратились. Да, и дело было лет 15-17 назад.

Гость
26 апр 2013 в 10:53

Чтобы неповадно было другим взрослым бить чужих детей, правильно что сообщаете, пусть теперь пальцем тычут в таких мамаш, а то что, теперь бояться чтобы в следующий раз ребенку прилетело или вообще не убила? а если бы висок пробила, убила бы малыша? ??????

26 апр 2013 в 12:41

ага Любовь, проверять вместе с родителями. Как правило такое поведение детей говорит об очень глубоких проблемах в семье, порядок надо начинать наводить с родителей. Дети конфликты очень сильно чувствуют. У меня знакомая одна вышла замуж, они очень плохо жили с мужем, в его родительской семье к тому же. Родился ребенок и у него начались страшные аллергии абсолютно на все. Он до 5 лет не пробовал обычные помидоры! И прошла аллергия когда они с сынишкой ушли от папы. У детей это просто по-разному "вылазит"...

Гость
26 апр 2013 в 13:27

Мы тоже ходим в эту группу. Есть активные детки, есть поспокойней. В этом детском саду есть отличный психолог, данную проблему нужно было решать изначально с ним (психологом), а трогать чужого ребёнка с применением силы...это перебор. Шишка на голове ребёнка присутствует...это факт который видно. К комментариям "врезать"могу добавить, мы взрослые люди можем договориться вербальным путём, в социуме деток, они должны сами уметь стоять за себя.

Неравнодушный
25 апр 2013 в 15:17

ФИО данной мамашки в студию, дабы страна знала своих "героев"... Ужас, как можно вообще ударить ребенка!!!

Гость
25 апр 2013 в 19:40

Я бы эту "Мамашу" по стенке размазал! Как она вообще могла ударить чужого ребенка?! Надо на "проверку" взять её....может она и своё чадо дома лупит по самое не хочу или вообще не адеквадная раз такое себе позволила! Требую прокурорскую проверку!!!!

Оля
25 апр 2013 в 17:23

Пусть каждый для себя знает что детей трогать нельзя, особенно чужих, особенно чиновницам как в этой истории

Лиса
25 апр 2013 в 18:13

Кажется здесь все взрослые адекватные люди .. или мне это только кажется

мать
25 апр 2013 в 13:59

Господи куда мы катимся. Бить детей чужих.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:38

Её надо взять на контроль, может она своего дома бьет за все провинности

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 22:21

Нужно родителей наказывать, конечно, она не права, что ударила ребенка, а как поступить если ее ребенка обижают, ведь есть такие родители, которые не обращают внимания, что их ребенок всех бьет, и когда начинаешь об этом говорить родителям, они защищают своих детей, и начинают скандалить. а ребенок все это видит и слышит что его защищают и продолжает себя так вести, Поэтому не зачем оскорблять эту женщину, может ее ребенок не раз приходил с такими ушибами с детского сада.Просто я считаю, если бы моего ребенка сильно ударили, я бы в своем присутствии попросила его подойти и дать сдачи, тому кто его обидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 09:26

Увидела б, что моего ребенка задела какая то неуравновешенная кошелка, убила бы..и пусть потом меня садят, зато не повадно будет.

ОТВЕТИТЬ
Мих
26 апр 2013 в 10:58

Да какая там ситуация???????????? Сам факт, что ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА НАЛОЖИЛА РУКИ НА РЕБЁНКА уже без всяких там деталей подлежит жёсткому осуждению и т.п.!!! Что бы дети не делали, кем бы они тебе не приходились - НЕЛЬЗЯ ИХ БИТЬ!!!
Вспомните свои годы (70ые, 80ые). Что у нас в садике было...?

ОТВЕТИТЬ
иришка
26 апр 2013 в 11:20

какое право имеет это животное типа """"мать"""""трогать чужих детей...да ещё и на глазах самих детей.......вот если по отношению к моему ребёнку совершились такие действия.......я бы за волосы вытащила её из сада и такую гематому ей сделала мало бы не показалось и на всю жизнь отбило желание подходить близко к чужим детям...........

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 апр 2013 в 11:24

А мне сказали (у меня подруга в этот садик ребенка водит), что мальчуган этот "пострадавший" всех детей в страхе держит, лупцует их только так! Его из группы в группу переводят. Наверное скоро будет воспитателей, заведующую и даже сторожа попинывать. Вот его родителей надо под суд отдавать, а мальчика на адекватность проверять. Любите друг друга))))!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 20:50

толкнуть это не бить, а врезать ребенку это не воспитание!!!!!!!!!!!!!
Своих швыряйте так а чужих не трогайте!!!!!!!!
И не надо перегибать палку и вызывать в данной ситуации жалость населения, дамочка вы переборщили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 17:21

Надо об этом говорить а не молчать в тряпочку и с ужасом водить ребенка в садик,
пусть думаеют прежде чем творить такое.
У ребенка этого травма на всю жизнь !!!!!!!!!

воспитатель
25 апр 2013 в 17:43

Толя, задайте этот вопрос воспитателю. я сама являюсь воспитателем в моей группе никогда никто ни кого не бьет, у меня дети воспитаны таким образом, что я спокойна знаю что мои детки воспитаны и родители счастливы.

Гость
25 апр 2013 в 21:29

ДЕТИ РАЗНЫЕ , РОДИТЕЛИ ТОЖЕ..., СЧИТАЮ, ЕСЛИ НЕ ВОСПИТЫВАЮТ ДОМА , ТО ПУСТЬ ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ "ВОСПИТАНИЕ " В ДЕТСКОМ САДУ. НА УЛИЦЕ, В ШКОЛЕ....И НЕ ВАЖНО ОТ КОГО И КАКИМИ СПОСОБАМИ, НЕ ДУМАЮ , ЧТО ОНА ЕГО УДАРИЛА, ПОТОМУ ЧТО ОН МИМО ПРОХОДИЛ...

Гость
25 апр 2013 в 21:57

Все преступники чьи то дети ...

Гость
26 апр 2013 в 08:14

Вай-вай! А когда воспитатели бьют детей? Иду мимо д/садика на СМП, дети резвятся на территории. Мальчик сидит у сетки-забора, зажав лицо руками, а воспитательница бьет его со всей дури по голове и орет на всю округу. С размахом, со знанием дела! Тот заливается слезами: "Он первый начал". Подрались оказывается, пацаны. Далековато я была, чтобы подойти успеть, но нервная дрожь долго била. Участок со стороны Шишкова-56, воспитательница со светлыми волосами, пожилая уже, явно за 45. Хоть и давненько уже это было. Они ведь сдачи не дадут, что их не бить?

Агент 007
26 апр 2013 в 09:09

СМИ - предоставьте доказательную базу. Не верю.

Гость
26 апр 2013 в 09:27

В каждой группе детского сада есть ребенок, который обижает всех подряд, и не понимает слов. А то и не один такой. Если родители таких детей не принимают меры, несмотря на неоднократные замечания со стороны воспитателя, родителей, то они должны быть готовы, что их чадо огребет от кого-нибудь под горячую руку.
Я сама мама мальчика, и его колотили-стукали и он толкал, воспитываю, объясняю последствия и ему и обидчикам, привлекаю воспитателя, мам, тут надо разбираться, может действительно у мамы нервы не выдержали вытирать слезки своему ребенку и лицезреть синяки кровинушки. Когда мой приходит с синяками и слезами через день от одного и того же ребенка, или пару раз глаза чуть не выткнули, я тоже готова загрызть всех.
Особенно если мама ребенка присутствует, и даже не одергивает своего ребенка, когда тот бьет моего. Сами мол разберутся. А у меня ребенок не агрессивный, бить детей я ему запрещала всегда, и видимо зря. Некоторые папы тоже часто гордятся в открытую своими "бойцами".

Но и мамочки (и бабушки) нередко бывают неадекватны, кидаясь на чужих детей почти из-за ничего, это факт. Была свидетельницей не раз, когда на чужих детей (особенно в отсутствии родителей) кричали чуть не матом, толкали и шлепали из-за того, что они просто трогали чужого ребенка или игрушки, воспитатель или психолог дожны поднимать такие вопросы на родительском собрании, и родители не должны стесняться решать такие проблемы.
Лично я по каждому факту провожу беседу со своим ребенком и приношу извинения чужому ребенку и маме, если мой что-то учудил.

Гость
26 апр 2013 в 09:41

"Сережа молодец!" (С)

Гость
26 апр 2013 в 09:44

Про накинулись, не героиня ли пишет этого романа?????????

Гость
26 апр 2013 в 09:45

или вам такой метод поведения очень близок????????

Гость
26 апр 2013 в 10:02

Взрослый человек все-таки осознает свои действия, ребенок в зависимости от возраста. Копирует он своих родителей, детей "лидеров" в саду или кого-либо еще - это не дает взрослому человеку право поднимать руку на ребенка, тем более чужого. Родительские собрания наверняка проводятся нужно эту проблему решать всем родителям и конкретно приглашать родителей мальчика хулигана. Навалится всем миром, под прессом всех родителей может что-то и изменится. Тет-а-тет родителю хулигана и обиженного ребенка редко удается найти компромисс. Родителям хулигана всегда кажется что эти родители единственные которые недовольны, остальных же не обижает!!!

Светлана
26 апр 2013 в 10:12

Я не оправдываю эту мать, которая ударила ребенка, но на самом деле есть такие детки, которые постоянно издеваются над слабыми и с ними бесполезно проводить беседы. И нужно прежде разобраться, прежде чем осуждать. Может ее ребенок каждый день приходил со слезами от этого мальчика, почему она должна терпеть, когда обижают ее ребенка. Вот и нервы не выдержали , я уверена - она не хотела чтобы он стукнулся головой, и не нужно набрасываться всем на одну. Разобраться нужно. А то у нас уже в стране стало так - кто защищается, тот и наказан, а кто издевается - никакой управы на него нет. Я дуаю, что дело в этом.

Гость
26 апр 2013 в 10:29

Конечно, в сути конфликта необходимо разобраться, согласна, но бить ребенка не имеет права даже родная мать, о каком оправдании вы говорите!

Гость
26 апр 2013 в 11:24

ювенальщики пусть понаблюдают за дебильной мамашей.
в след. раз неповадно будет.

Гость
26 апр 2013 в 12:33

наглая ложь, мой ребенок ходит в эту же группу, нормальный адекватный ребенок, нет такого что вдруг от него ревет вся группа, эта уже наговоры. Как не стыдно!!!!!!!!!

Гость
26 апр 2013 в 12:48

Я бы этой мамаши так нарезала чтоб она забыла что такое свои ничтожные лапы поднимать на чужих детей!!!!! Кто вообще дает право хоть пальцем чужого ребенка тронуть? Я бы не за что не потерпела такого обращения к своему ребенку...

Гость
26 апр 2013 в 13:57

Предлагаю всю правдивость ситауции сообщить руководству детского сада, в котором произошел неприятный инцидент. Очень много бесполезных комментариев, "переливающих воду"

Гость
26 апр 2013 в 14:10

Уважаемые родители, мамочки! Да что вы говорите то такое? Чем вы отличаетесь от этой женщины? Закопаю, за волосы вытащу, нарезала бы... И вы удивлены, что ваши дети не могут нормально общаться? И вы считаете себя воспитанными мамами, способными научить ребенка адекватно находиться в социуме? О чем вы тут рассуждаете, если многие из вас за своего ребенка не разбираясь, не важно у кого на глазах готовы в сиюминутном порыве поступить точно так же?

неравнодушная
26 апр 2013 в 14:45

Осуждать кого-то сложно, у меня была похожая ситуация привела внука в садик он переодевается, рядом еще привели одного мальчика. Папа видимо спортсмен судя по одежде и вот этот мальчик то и дело ударяет моего внука, папа слова не сказал, он видимо перед папой решил блеснуть какой он у них "ловкий", я сделала замечание, а хотелось дать хорошенько и папе и сыну. Так что некоторые родители поощряют с детства своих детей махать руками. Так что не просто так, ему поддали было за что.

Андрей
26 апр 2013 в 15:14

и сразу сыр-бор такой..ну а если эта женщина ну просто оттолкнула ребенка, который к ее ребенку лез..не сильно..а тот к примеру оступился и ударился головой...это как я понял происходило где-то где переодеваются...Ну вы же наверно все представляете сколько там места, просто проходить будешь дак кого-то ненароком заденешь...А тут оттолкнула она - и все...А ее уж сразу повесить хотят, согласен - виновата..Но хоть бы кто-нить предположил что это произошло по неосторожности, ан е потому что она со всего маху хотела малышу зазвездюлить по голове..
Ну что за люди злые, агрессивны и скоры на расправу...

Ярослава Олеговна
26 апр 2013 в 15:49

А где в это время был воспитатель? Получается мама пришла за своим ребенком или наоборот привела его в садик, а тут - в раздевалке мальчик-хулиган, очень интересно....Что ему там делать?....Вот современные садики......Естественно, нормальная реакция любого родителя - защитить. Согласна с Андреем, все произошло видимо случайно, оттолкнула от своего ребенка, вот и все. А кто кроме родителей поддержит и защитит - НИКТО!!!!!! А ведь на самом деле - сколько сегодня таких агрессивных детей, в каждом садике наверное хватает, и здесь родителям надо как-то реагировать, тогда бы и не было таких ситуаций.

Гость
26 апр 2013 в 15:57

если люди невзначай обижают детей они как то признают свою вину и извиняются, и такого сыр-бора не бывает в сети

Гость
26 апр 2013 в 18:19

ТОГДА ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ НУЖНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ИГОИСТОВ!!!ЕСЛИ В САДУ ОНИ У ВАС НЕ ВОСПИТАННЫЕ,ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ О ШКОЛЕ!

Гость
26 апр 2013 в 18:19

А кто дал право твоему ребенку долбить моего ребенка? И почему это должно быть безнаказанно для вас? Почему это мы не может защищать себя от вашей конфликтности, вы боги и цари что ли? Если вы не можете ума вложить своему ребенку, то это сделают другие! За вас между прочим. Не трогай ты и тебя не тронут!

Гость
26 апр 2013 в 20:28

трогать или не трогать детей решать родителям своих детей и то законом запрещено, а чужих табу! А в садике они все и дерутся и мирятся. Это адо быть полной д... чтобы шибануть малыша. Это говорит о психически неуровновешенности взрослого!!!!!!!!!

Толя
25 апр 2013 в 16:55

Просто воспитателям наплевать, у нас тоже мальчик бьет девочек а воспитатель не реагирует, вот терпение лопается и решается вопрос так как получится на эмоциях и кулаками, а что ждать?!

Гость
26 апр 2013 в 08:04

Лесть в отношения детей не стоит. У меня сына обвинили что он девочку укусил, на ругали, а когда пришли домой давай раздеваться у него укус в том же месте где девочку укусил. Провел беседу что он не девочка и кусаться нельзя, БЕЙ если тебя обижают. Итог: С утра детвора которая пыталась обидеть и та девочка получили в тык, к нему не кто не лезет, пока молодец. Один из тех парней душа компании.

5555
26 апр 2013 в 09:29

вот мне вообще "по барабану" чиновница она или доярка - никто не имеет право бить детей, ни свои ни чужих!

Гость
25 апр 2013 в 15:01

Я б на месте матери пострадавшего не сдержалась и сама проломила череп ей за своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 22:25

микраши страшное место, скоро люди сожрут друг друга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 16:41

ну все, хомячки зашебуршали, началось усиленное производство помета..все зло от ваших идиотских социальных сетей, гореть в аду их создателям. "информацию" они распространяют-тьфу!

Гость
25 апр 2013 в 16:53

ФИО есть у журналиста данной статьи

Родитель Вася
26 апр 2013 в 10:03

Все дело в том ,что вырастили вы нюней которых лупят в садике, а потом и в школе! Учите детей постоять за себя, и ни кто к нему не подойдет (причем не зависимо от его пола). И да, насчет этой мамочки, ну проломила голову малышу, она и родителям проломит)) молодец че.

Гость
28 апр 2013 в 14:28

Вы хоть статью то дочитайте "В детском саду №153 прокомментировали случившееся следующим образом: «Часть информации соответствует действительности, часть – нет. В настоящее время матери выясняют отношения».
Какие скорые на обсуждения, похоже самих взрослых надо еще воспитывать да воспитывать . В избиение не верю пока до конца не разберутся.

Гость
29 апр 2013 в 09:57

"одна из матерей ударила чужого ребенка..." про избиение никто не говорил!

Гость
29 апр 2013 в 10:01

шкафы детей по разные стороны раздевалки. факт!!! воспитатель была на улице, т.к. она по правилам с улицы заходит последняя и закрывает дверь в группу.

Гость
26 апр 2013 в 08:48

Все тут накинулись на ударившую, не разобравшись в сути конфликта. Бывают действительно такие дети, что прибил бы и ребенка и родителей его.
Ну вот плюс мульон

Гость
25 апр 2013 в 21:39

Еще раз повторяю : никому дети чужие не нужны . Хотите избежать проблем , НЕ ОТДАВАЙТЕ ребенка в детсад . Когда я сама ходила в садик у нас был мальчик всех бил и доставал .Дернул меня за платье и порвал его , мама дома ругала за платье . До сих пор обидно . Мальчика она не тронула ., ничего ему не сказала даже . Ну и как вам это господа защитники и противники мамки самосудницы ? Куда бежать ? Знаете , зачем люди детей в сад отдают ? Даже домохозяйки ? От детей отдыхают ! Во ! За что вы тут бьетесь ? За сачков ! Еще Макаренко сказал "хватит нам растить сачков " короче кто понял тот понял , знали на что идут мамки этих деток , обе причем , мда ...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 18:13

Что сразу накинулись все? полностью ситуацию ни кто не знает, если ее ребенка обижают, то я, полностью ее поддерживаю. Если она не одекват, то изолировать ее...

Гость
26 апр 2013 в 10:14

не разабравшесь в ситуации уже судим тему подкинули

Гость
26 апр 2013 в 10:41

Я не верю что все так как пишут в статье. Не верю, что у ребенка "проломлена голова" это бред.

Ярослава Олеговна
26 апр 2013 в 11:32

Я полностью на стороне мамы, которая защищала своего ребенка, не защити она его, возможно последствия были бы очень страшными. Нередкость в наше время, когда неадекватные дети наносят серьезные травмы детям послабее и поскромнее, ВОСПИТАННЫМ ДЕТЯМ! Мамаше "постардавшего мальца" надо не побои снимать, которых я думаю там и не было, а к докторам и психологам идти, а то так, этак через лет 10 - сами пострадают от своего "невинного чада".

Гость
25 апр 2013 в 13:38

"В жёсткой конкурентной борьбе, помимо всего
прочего, мы делаем упор на креатив и
общечеловеческие ценности." (с)

Загрузка...