Город В магазине на Мельникайте продавали алкоголь несовершеннолетним

В магазине на Мельникайте продавали алкоголь несовершеннолетним

Активисты «Молодой Гвардии» проверили очередные торговые точки на предмет продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним в минувший вторник, 23 апреля. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Агенты».

В магазинах «Маяк» (улица Ямская, 77), «Лоза» (улица Профсоюзная, 11), «Градус» (улица Герцена, 72) спиртное несовершеннолетним не продали. Тем временем на горячую линию «Потребительский патруль» поступило сообщение о незаконной реализации алкоголя по адресу: улица Мельникайте, 61. Здесь провели контрольную закупку, во время которой продавец отпустил алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетнему.

Активисты вызвали наряд полиции. Прибывший патруль и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели разъяснительную беседу с персоналом магазина, а также составили протокол об административном правонарушении. Продавцу грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

«Радует, что граждане не остаются в стороне и продолжают сообщать нам о торговых точках, где нарушают закон», – отметил куратор федерального проекта «Агенты» Руслан Кайсаров.

Фото: Фото предоставлено региональным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем