Город Полицейский, стрелявший в кафе, пойдет под суд

Полицейский, стрелявший в кафе, пойдет под суд

В Тюменской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, который в одном из кафе в Вагайском районе ранил из пистолета двух местных жительниц.

Напомним, в ночь на 2 декабря прошлого года полицейский, имевший при себе табельное оружие, отдыхал в кафе, расположенном на 156-м километре автодороги Аромашево – Вагай. Он подошел к столику, за которым сидели его знакомая 1977 года рождения и 17-летняя девушка. Проявив преступную небрежность, будучи в полной уверенности, что пистолет не заряжен, во время беседы с приятельницей мужчина нажал на курок, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Сидевшие за столом знакомая полицейского и несовершеннолетняя девушка получили огнестрельные ранения. Страж порядка сам вызвал скорую помощь, раненых доставили в больницу. По результатам освидетельствования алкоголь в крови у полицейского специалисты не обнаружили.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Он был уволен из органов внутренних дел, свою вину признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем