30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Кемел
24 апр 2013 в 15:19

Позор и стыд!!!

Доброжелатель
24 апр 2013 в 15:38

Проезжал мимо в 15:20, видел чудо наших дорог! ДПС и других служб не видел! Не представляю что должно случится что бы экстренные службы начали работать особенно ДПС!!!

Борис
24 апр 2013 в 15:46

а я эту новость в твиттере вашего фотографа первым узнал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 15:49

Похоже, что пока мэр (он-же сити-менегер) Моор, в яму с головой не провалится или Собянин, объезжая город с очередным дружеским визитом, не брякнется на Крузаке, дело не сдвинется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 15:50

Каждый год асфальт меняют,видимо как обычно,с нарушением технологий и экономно,чтобы было что положить в карман.Прискорбно.

ОТВЕТИТЬ
АБВ
24 апр 2013 в 16:20

Как так, вчера была передана заявка и до утра так никто не удосужился перегородить. Уволить руководителя заказчика по благоустройству. Компании выставить штраф и компенсировать ущерб водителю газели. А что в итоге будет, может быть к концу недели починят дорогу. А все виновники даже не извиняться и все будет так продолжаться и дальше. На дорогах будут ямы, коллекторные колодцы без люков, люди будут проваливаться а руководители дорожных служб богатеть не неся никакой ответственности за свою халатность.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 16:26

Опять в том же районе. Прошлой весной все исправляли исправляли, а этой снова там везде асфальт уходит

Гость
24 апр 2013 в 16:34

дороги вообще кошмаррр!!! на Самарцева 2 недели назад залотали две провалившихся ямы, а пару дней назад рядышком уже на проезжей части снова провалился асфальт!!!! кому жаловаться на эти провалы???

Гость
24 апр 2013 в 16:34

пора ремонтировать дороги. да, дорогие чиновники? еще несколько соточек лимонов на новый ремонт улицы Герцена. и глядишь, снова что-то кармане осядет.

Гость
24 апр 2013 в 16:35

чудесно сделали дорогу...в прошлом году все лето делали и оказывается не доделали...опять наверно зима виновата

НЕ Я
24 апр 2013 в 16:41

Не понял...Водитель то ли по бордюру ехал, то ли по краю дороги... То ли припарковался так...А если про яму знали вчера, как этот то туда залез. А главное зачем???

555
24 апр 2013 в 16:43

Если бы провал был на пол метра глубже, под давлением веса авто, балон газовый хлопнул бы так, что и Путин бы услышил и тогда бы точно все дороги отремонтировали в Тюмени

Гость
24 апр 2013 в 16:54

Сотрудников ДПС сократили много. Ждать придется всегда долго в случае ДТП. А лучше в них не попадать совсем...

24 апр 2013 в 16:56

"дрожь земли" они пришли за нами.

Гость
24 апр 2013 в 17:03

Я думаю признают виновным водителя газели в порче асфальта, перегрузил газель свыше допустимого:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 17:06

Зато по местному ТВ ОПЯТЬ сообщать, что по качеству дорог в России Тюмень на первом месте..............

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2013 в 17:09

Надо штрафовать чиновников, отвечающих за состояние дорог. И ущерб за разбитую машину выставить именно физ.лицу

Гость
24 апр 2013 в 17:09

Клоун на газели, слепой. Асфальт ещё вчера проваливаться начал в этом месте, и заметно было что возможно он будет обвалится по кругу ещё. Просто газелист захотел в прессу и страховку.

24 апр 2013 в 17:20

По сравнению с Екатом, у нас еще райские дороги ))) Хотя, я лично, считаю наши дороги позорными. 1 квадратный метр полотна дороги в России дороже стоит, чем идеальное покрытие в Германии. Так, что это будет до тех пор, пока можно будет греть свой карман с каждого ремонта.

123
24 апр 2013 в 17:21

Это не то место, где дом на навозе стоит?

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 апр 2013 в 17:28

Конечно водитель виноват, не иначе))) Наше Великое государство кого хочешь сделает виновным!

mario
24 апр 2013 в 17:44

Все проблемы с проседаниями и провалами асфальта на Герцена начались во время и в местах строительства самотечного коллектора или рядом с местом, где проводились работы.

Гость
24 апр 2013 в 18:11

И смех, и грех)))) Только утром была новость про ямы - уже провалились. А не косяк ли это рабочих, делавших асфальт?
Откуда такие пустоты под дорогой?

Гость
24 апр 2013 в 18:34

Сносить. Сносить нужно дом на Герцена-Камышеская. Большинству жителей города только лучше станет. Что убедительно доказывается этим примером.

Гость
24 апр 2013 в 19:56

В январе 2013г. вынесено Решение Арбитражного суда в пользу првалившегося в марте прошлого года под асфальт на ул.Герцена грузового Мерседеса. Виновником признаны департамент по дорогам Администрации города Тюмени и ДЭУ КАО, которые в свою очередь отрицают свою вину и ведут процедуру обжалования в вышестоящие суды. И это вместо того, чтобы уже начать исполнять свои обязательства по надлежащему содержанию городских дорог. Обвалы происходят с следствии переувлажнения грунта, т.к. под землей находиться старный самотечный коллектор ООО "Водоканала" в неудовлетворительном состоянии, а также имеют место быть последствия строительства нового самотечного коллектора. Власти про эту проблему знают, но видимо мер не принимают...Так что берегите себя и своих близких - объезжайте и обходите ул.герцена!

Елена
24 апр 2013 в 20:23

В неположенном месте товарищ припарковался...)))))

Гость
25 апр 2013 в 03:11

раньше лошади тонули в грязи в центре города, теперь газели уходят под асфальт ...

Сергей
25 апр 2013 в 08:11

Застрял в текстурах

Пилот Руст
25 апр 2013 в 10:11

эт вроде напротив бывшего "Драм-театра"..там в старину стояли соляные склады..там вообще ничего строить нельзя

25 апр 2013 в 10:27

Посоветуйте, граждане, куда следует обращаться при подобном происшествии, чтоб ущерб оценить и зафиксировать?
Я намедни в такой же яме колесо в хлам разорвала...

Гость
25 апр 2013 в 10:27

Виноваты не дорожники, там была утечка из сетей, вода промыла основание дороги, в связи с чем и образовался провал.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 апр 2013 в 10:48

Зато налоги платим!!!

Гость
25 апр 2013 в 12:41

Тюмень-зона аномальных провалов животных. Лошадей, Газелей.

Петрович
25 апр 2013 в 12:46

Это просто после зимней спячки проснулись кроты!!!

Строитель
25 апр 2013 в 13:28

Если делают таджики ,ещё и тех нормы нарушены,то это будет происходить постоянно. Ливнёвку полноценную у нас никогда не осилят.

Кто-то
25 апр 2013 в 17:29

Никого не оправдываю и не обвиняю, но между тем не понятно, зачем водитель, видя яму, раз она появилась не под его весом, а ранее, как следует из новостей, всё-таки поехал на тротуар? Зачем вообще ехать на тротуар вот так?

Гость
25 апр 2013 в 17:38

Город к 9 мая готов!!!! - фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ - НЕ ПРОЙДЕТ!!!

Кто-то
26 апр 2013 в 16:21

Вроде смешно. А вроде не так плохо в городе, как Вы описываете. К прошлому 9 мая, помнится, у Текутьевского всё перекопано было, будто после бомбежки, действительно. Зато теперь? Хороший, широкий перекресток.

Загрузка...