30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 апр 2013 в 12:19
"два брата вне пешеходного перехода перебегали проезд, расположенный вдоль жилых домов" Когда дворовые проезды превратились в дорогу и кто видел пешеходные переходы во дворах или проездах? У нас таких вообще ни одного нет.
Это из ПДД:
"При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам".
"Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав".

"При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
24 апр 2013 в 11:25

И что это кого то удивляет? Перевозчики данного маршрута вообще делают что хотят, хотят останавливаются, хотят нет, хотят садят пассажиров хотят нет. Хозяин барин.

Гость
24 апр 2013 в 11:33

это не единичный случай водители постоянно несутся и резко тормозят, когда наведут порядок не знаю

пассажир
24 апр 2013 в 11:44

Нормальная ситуёвина, каждый день так рискую... Водители у нас на автобусах мастер класс показывают постоянно и перевозимым пассажирам и соседнему транспорту. А в маршрутках водители , у которых на картонках большими цифрами написано скольк сдачи сдавать( совсем в горах математике не учат что ли) эсэмэсятся прямо на ходу , периодически поглядывая на дорогу сама видела , слова вымолвить от ужаса не могла!

Юлия
24 апр 2013 в 11:49

Качество вождения общественного транспорта в Тюмени просто ужасающее. Не понимаю, кого и как вообще набирают в качестве водителей атобусов. Буквально на днях переходила на зелёный свет перекрёсток у "Мальвинки". Навстречу мне выворачивает 30-ка. Водитель, хоть и ехал медленно, но вперёд (то бишь на меня, на дорогу) вообще не смотрел, вывернул голову, наблюдая, не подрезает ли ему какой водитель с поперечного направления (с чего бы это, ведь для них горел красный). Когда мы поравнялись, мне пришлось стучать в лобовое стекло, что бы он остановился и пропустил пешехода.

Наталья
24 апр 2013 в 11:52

Вчера вечером 49 автобус "низко летел" на скорости более 70 км./ч на запрещающий сигнал светофора (пересечение ул. Газовиков и пр. Заречный) и желания тормозить у него не возникало вообще, на повороте ул. Газовиков люди кое-как смогли удержаться на ногах, на замечания сделанные пассажирами водитель послал всех на 3 буквы...

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 12:03

Это не только этот маршрут. Летом лично ехела на 46 маршруте, водитель очень торопился пролететь светофор на желто-красный (напротив института транспорта). А сразу за светофором находится остановка. Когда водитель резко остановился на остановке, то в автобусе все пассажиры лежали на полу автобуса. Все с ушибами!!!!! Ужас! Ни водитель, ни кондуктор не то, что помочь встать людям не помогли, а даже извинения не прорнили!

Анютик
24 апр 2013 в 12:07

Вчера ехала в автобусе, за рулем была женщина, так не в чем мужикам не уступает, что в вождении, что в ругани.

Гость
24 апр 2013 в 12:12

Во всех случаях с детьми - нарушения со стороны пешеходов. Родители, обратите внимание, пожалуйста! А еще сама живу в том районе, и прямо разрывает меня от гнева, когда малышу (у меня еще совсем кроха, сам не переходит через дорогу) объясняешь, что на красный нельзя, а кто-то "особо умный" идет! В общем, взрослые, тоже будьте внимательней.

Н.И.
24 апр 2013 в 12:18

Езжу на 19, в салоне объявление "пассажиры за поручни держитесь", встречное предложение-"а водителей пассажирским перевозкам учить не пробовали?"

Гость
24 апр 2013 в 12:19

"два брата вне пешеходного перехода перебегали проезд, расположенный вдоль жилых домов" Когда дворовые проезды превратились в дорогу и кто видел пешеходные переходы во дворах или проездах? У нас таких вообще ни одного нет.
Это из ПДД:
"При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам".
"Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав".

"При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 12:42

А меня больше интересует, как накажут этого водителя автобуса? Хотелось бы, чтобы не просто руководитель отругал. И плюс предать публичности меру взыскания. Может тогда другие задумаются.. Ну хотя бы часть водителей и то хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 12:45

Минус родителям конечно. Эх детки! сорви голова....

Возмущенная
24 апр 2013 в 12:49

люди,запоминайте номера транспорта и жалуйтесь прям на месте в горячую линию,номер написан во всех автобусах, хотя бы так. Эту страну и этих людей не переделать.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 13:39

Недавно по местному телевидению выступали чиновники от транспорта: все граждане застрахованы на время оказания услуги перевозки. Просто нужно фиксировать факты нарущений, ушибов, травм (не дай Бог) и получать компенсации соответствующие

Гость
24 апр 2013 в 13:43

Парадокс,чем сильнее с чем-то борешься,тем больше оно становится.Ведь недавно всех автобусников проверяли и кондукторов,как они оказывают услуги и вот опять.То же самое с пьяными за рулём,ну почему так?

Гость
24 апр 2013 в 14:07

Люди зачастую сами виноваты! держитесь за поручни! Сама каждый день езжу на общественном транспорте, просто многие стоят делают что то в телефонах,а держаться то совсем забывают! Из-за этого не только у них травмы случаются, толкают рядом стоящих людей, на ноги наступают! Так что не во всех случаях виноват водитель автобуса.

Гость
24 апр 2013 в 14:07

Люди зачастую сами виноваты! держитесь за поручни! Сама каждый день езжу на общественном транспорте, просто многие стоят делают что то в телефонах,а держаться то совсем забывают! Из-за этого не только у них травмы случаются, толкают рядом стоящих людей, на ноги наступают! Так что не во всех случаях виноват водитель автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 14:31

Ехала по 30 маршруту. Водитель с кондуктором очень громко разговаривали друг с другом на своем языке, выглядело как пренебрежение к тем кто был в салоне автобуса. На остановке зашла женщина пожилого возраста, не успела отойти от дверей, как автобус резко тронулся и женщина упала. Все пассажиры возмутились! На следующей остановке в передние двери заходит старенькая бабушка с палочкой в руке, история повторилась и бабушка плашмя упала даже не поднявшись на ступеньки автобуса. А водитель с кондуктором на ломаном русском языке " Мы опаздываем". На весь салон играет национальная музыка и в два голоса орут "Не нравиться выходите".

Гость
24 апр 2013 в 14:48

Мальчик СУПЕРМЕН! "Пострадавший отделался ссадиной на ноге. После наезда на ребенка «Ладу» отбросило на «Инфинити»."

Пострадавшая в автобусе.
24 апр 2013 в 15:09

Хотелось бы узнать, что делать пострадавшим в автобусе, чтобы страховку получить? 19 апреля 30 автобус так затормозил около Киномакса, что все, кто стояли упали и я в том числе. Травмы зафиксированы в лечебном учреждении. Только обилетить меня кондуктор не успела, т.к. случилось это как только я вошла в автобус на остановке Киномакс.

Пострадавшая в автобусе.
24 апр 2013 в 15:10

Хотелось бы узнать, что делать пострадавшим в автобусе, чтобы страховку получить? 19 апреля 30 автобус так затормозил около Киномакса, что все, кто стояли упали и я в том числе. Травмы зафиксированы в лечебном учреждении. Только обилетить меня кондуктор не успела, т.к. случилось это как только я вошла в автобус на остановке Киномакс.

пассажир
24 апр 2013 в 18:10

17 маршрут , это гоночная трасса, водителей видимо готовят к гонкам в Формуле...каждый день езжу, и понял, что экипажи автобусов формируются именно по этому признаку!!! пилот+ штурман (контролёр)!!! Пассажиры им только мешают выполнять тренировочные заезды!! Там ваще контроль хоть какойто есть????

24 апр 2013 в 23:01

а переход на остановке Артамонова!!!! попробуйте, рискните... как тут дети переходят, не знаю... с объездной летят просто летчики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 00:04

На улице Пермяково перед перекрёстком автобусы умудряются заскочить на парапет и ехать по нему , а как они двигаются рядом с транспортом личным - волосы дыбом становятся , нас на четвёрке с двумя детьми чуть не затёрли два автобуса( шли на сближение не видя нас) почему нет обучения на общественный транспорт ??? где прежние условия допуска ???? Спускают с гор и сразу на автобус (((

Гость
25 апр 2013 в 10:55

Водители автобусов и маршруток не за рулем едут и не людей везут -они ведут деловые переговоры за рулем и днем и ночью!Реакции никакой нет ни стороны руководителей перевозчика .ни со стороны страж порядка-доблестной полиции.

Гость
25 апр 2013 в 11:39

Пассажиры являются потребителями транспортной услуги. Жалуйтесь в общество прав потребителей,также имеете право обращаться в мировой суд (потребители освобожденный от госпошлины) за компенсацией материального(лечение,в т.ч. на нервной почве,за испорченные вещи и плату за проезд) и морального вреда(грубое обращение,оскорбления и т.д.).Моральный вред при защите прав потребителей взыскивается при выявлении нарушения,т.е. не обязаны доказывать факт морального вреда,но доказав можете повысить компенсацию.Также при обращении в суд не забудьте взыскать штраф с виновников в пользу заявителя(50% от суммы взысканного иска).

Загрузка...