Город Сокращение пищи на 30% прибавляет 10% к сроку жизни

Сокращение пищи на 30% прибавляет 10% к сроку жизни

Сокращение объема пищи на 30% прибавляет вашей жизни 10%. К такому выводу пришли ученые несколько лет назад. Наиболее интересен в этом плане результат исследований доктора Мак Карисона, который прожил среди племени признанных долгожителей хунзов несколько лет. Доктор впоследствии продолжил свои исследования и вывел взаимосвязь, которая хорошо прослеживается в выражении: «Наше здоровье зависит от того, что мы едим».

Для эксперимента доктор отобрал несколько тысяч молодых крысят. Часть из них он кормил едой, которая привычна многим современным жителям, а вторая часть «участников» эксперимента питалась сырыми овощами, мизерными кусочками мяса, проросшим зерном и большим количеством воды. Здоровье обитателей второй клетки было отменным, они играли, были жизнерадостны, в то время как обитатели первой клетки проявляли агрессию даже к тем, кто их кормит, у них наблюдались проблемы со здоровьем.

Мак Карисон продолжил эксперимент и переселил несколько крысят из клетки №1 в клетку №2, и через некоторое время и эти крысята стали выздоравливать и не отличались от первых обитателей клетки «здоровья». Еще одним ярким примером взаимосвязи количества еды и продолжительности жизни можно назвать пример Ширали Мислимова, который прожил 168 лет. Родился он в селении Барзаву (Азербайджан), в котором работал чабаном около 150 лет. А в возрасте 136 лет мужчина женился, и у них с его 57-летней женой родилась здоровая дочка. По признанию самого долгожителя, секрет его прост: не злоупотреблять алкоголем и едой, а также не курить.

Источник: Ulutay.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем