Город В Тюмени открылся первый хостел «Мюсли»

В Тюмени открылся первый хостел «Мюсли»

Новый гостиничный формат теперь стал доступен и гостям Тюмени. Тюменские эксперты не раз заявляли о том, что в городе нет такого сегмента гостиничного бизнеса. Сегодня, 23 апреля, по адресу улица Хохрякова, 83, открылся первый в областной столице хостел «Мюсли». Четырехкомнатная квартира площадью 102 квадратных метра на первом этаже жилого пятиэтажного дома преобразовалась в мини-гостиницу. В целом воплощение проекта заняло один год.

Название хостелу было придумано по ассоциации с одним из любимых лакомств молодежи – мюсли. И, конечно, этот продукт будет в меню гостиницы. В названии хостела нет привязки к региону. Это сделано для того, чтобы дизайн и фирменный стиль могли тиражироваться.

Хостел (в переводе с английского – общежитие) представляет собой европейскую систему размещения. Постояльцам, которые останавливаются здесь на короткий или длительный срок, как правило, предоставляется спальное место без дополнительных удобств в комнате.В хостеле одновременно могут разместиться 22 человека. Номера укомплектованы по принципу «мужской-стандарт», «женский-стандарт» и «смешанный-комфорт». В каждом «стандарте» могут разместиться по восемь человек, а в «комфорте» – до четырех человек. Над каждым спальным местом оборудованы розетки и светильники.

Автор проекта Елена Чуклина отмечает, что это понятный и правильный европейский формат, который имеет большое будущее в областной столице. Генеральный директор консалтинговой компании «ПРЭФИШ» Сергей Шатохин на торжественном открытии сказал, что начать такое дело в Тюмени было очень сложно и вручил Чуклиной текст «Закона о защите прав потребителей».

Нужно отметить, что хостел удачно расположился в центре города: в десяти минутах ходьбы до Цветного бульвара и семи минутах – до торгово-развлекательного центра «Гудвин».

Первый гость заселится в хостел уже 27 апреля. Стоимость проживания в такой мини-гостинице в восьмиместном номере составляет 800 рублей за сутки, в номере класса «комфорт» – две тысячи пятьсот рублей с двух человек и две тысячи семьсот – с трех.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем