Город Для тюменского омбудсмена планируют создать отдельное подразделение

Для тюменского омбудсмена планируют создать отдельное подразделение

Депутаты областной думы вчера, 19 апреля, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрели законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области». Как сказано в пояснительной записке к документу, он разработан «в целях регламентации деятельности уполномоченного по правам человека, а также условий его финансового и материально-технического обеспечения».

Для обеспечения деятельности омбудсмена в исполнительном органе государственной власти Тюменской области предлагается создать отдельное структурное подразделение. Соответственно, руководить им, а также определять его численность и структуру будет Уполномоченный по правам человека. В связи с этим на заседании комитета было предложено внести изменения в законы «Об Уполномоченном по правам человека в Тюменской области» и «О Реестре должностей государственной гражданской службы, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

Напомним, в марте текущего года в должности Уполномоченного по правам человека в Тюменской области был утвержден главный врач областной клинической больницы №1, депутат городской думы Сергей Миневцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем