Город Владимир Якушев потрудился в Сквере железнодорожников

Владимир Якушев потрудился в Сквере железнодорожников

Сегодня, 20 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в общегородском субботнике. По прогнозам муниципальных властей, на уборку скверов, улиц и дворов должны были выйти более 25 тысяч жителей областной столицы.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, пасмурная погода и накрапывающий дождь не испортили рабочего настроя Владимира Якушева. В Сквере железнодорожников вместе с местными жителями, сотрудниками городской администрации губернатор очистил газон от прошлогодней травы, листьев, мусора, накопившегося за зиму. Итогом проделанной работы стало изрядное количество наполненных мусорных мешков.

«Сегодня во всех муниципальных образованиях области проходят субботники, но наводить чистоту мы будем не один день, а на протяжении всего апреля, а если понадобится, то и в мае», – уточнил Якушев. Губернатор считает, что общественные работы – дело нужное, однако важно не только прибирать, но и постоянно поддерживать чистоту, а вот с этим пока проблемы.

Глава региона подчеркнул необходимость создания инфраструктуры сбора мусора – его должны централизованно собирать и вовремя вывозить. «Переполненные контейнеры не украшают дворы, становятся точкой антисанитарии. Несмотря на то, что мы тратим серьезные средства на обновление автопарка, оплачиваем работу специализированных предприятий, такая картина не редкость. Это часть городской среды, проблема, которой обязан заниматься каждый муниципалитет в постоянном и системном режиме», – указал Якушев.

Фото: Фото с сайта Buytaert.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем