Город В Тюмени появится памятник героям Чернобыля

В Тюмени появится памятник героям Чернобыля

Губернатор Владимир Якушев сегодня, 19 апреля, подписал распоряжение о выделении средств на изготовление памятника ликвидаторам Чернобыльской катастрофы. Его установят в сквере «Мужества» в Тюмени. Об этом стало известно на очередном заседании президиума правительства области.

26 апреля в России отмечается День памяти жертв радиационных катастроф. С предложением увековечить память о погибших ликвидаторах аварии на АЭС в региональное правительство обратилась общественная организация инвалидов Союз «Чернобыль». Их поддержали представители национально-культурных автономий и других общественных объединений и религиозных организаций.

Кроме того, на президиуме губернатор подписал ряд распоряжений о выделении средств из областного бюджета на строительные работы в девяти муниципальных образованиях.

Так, деньги будут направлены в бюджет Бердюжского района на строительство инженерных сетей. Получит ассигнования и Юргинский район. Средства пойдут на переселение людей из ветхого жилого дома в селе Новый Тап. В бюджет Абатского округа перечислят деньги, необходимые на ремонт улиц 1 Мая и Обороны в районном центре.

Выделены бюджетные средства и для дополнительных выплат молодым семьям в связи с рождением или усыновлением детей. Для этого около шести миллионов рублей будут направлены в бюджеты Исетского, Сладковского, Тюменского районов, Тобольска, Ишима и Тюмени, сообщили в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем