Город Тюменцев приглашают прибраться в студгородке

Тюменцев приглашают прибраться в студгородке

Завтра, 20 апреля, проект «Чистый город» приглашает горожан принять участие в общегородском субботнике в сквере студенческого городка. Встреча – в 14:00 у остановки «Студгородок».

Как сообщили организаторы проекта, на их сайт за начало весеннего сезона поступило много заявок на уборку несанкционированных свалок: после схода снега на поверхности оказался мусор, скопившийся за зиму. Его много в парках, скверах, на придомовых территориях.

Проанализировав заявки, участники проекта выделили наиболее загрязненные районы. Это микрорайон Восточный, Войновка, улица Тимофея Чаркова, частный сектор в районе улиц Чаплина и Молодежная, часть территории Заречного микрорайона (улица Заозерная). При этом свалки на улицах Самарцева, Заозерная, Архитекторов, Варшавская, Папанинцев возникают вновь после каждой уборки.

«Хочется, чтобы уборка не ограничивалась одной лишь субботой, чтобы жители нашего города обращали внимание на чистоту в течение всего года, а органы власти в свою очередь совместно с общественностью думали над системным решением проблем самых «мусорных» мест города», – отмечает руководитель проекта «Чистый город» Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем