Город Паводок в Тюмени ожидается выше среднего уровня

Паводок в Тюмени ожидается выше среднего уровня

Сегодня, 19 апреля, в Тюмени начались ледокольные работы. Об этом сообщил на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы заместитель директора департамента безопасности жизнедеятельности Алексей Конышев.

По его словам, зимой 2013 года выпало много осадков, из-за чего уровень воды в Туре может подняться выше показателей предыдущих пяти лет. По предварительному прогнозу Гидрометцентра, он составит 640–810 сантиметров, что на 0,4–1,6 метра больше нормы.

За последние пять лет этот показатель был ниже среднего, к примеру, в 2012 году – 396 сантиметров.

На сегодня уровень паводка составляет 156 сантиметров. Подъема воды выше критической величины (10 метров) в этом году не ожидается.

Средний уровень паводка в Тюмени достигает шести метров (результаты наблюдения с 1981 по 2012 годы).В зоне возможного подтопления при прорыве дамбы или достижения водой предельного уровня может оказаться до 13 тысяч жителей Тюмени.

Вчера департамент безопасности жизнедеятельности населения провел командно-штабную тренировку на случай объявления ЧС. Регулярно проводится очистка дамб от снега, вывозится снег из мест, где затруднен сход талых вод.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем