Город ГИБДД накажет тюменских водителей за грязные госномера

ГИБДД накажет тюменских водителей за грязные госномера

В Тюменской области вчера, 18 апреля, стартовало профилактическое мероприятие «Чистые дороги». Акция, организованная Госавтоинспекцией, продлится до конца месяца.

Сотрудники дорожной полиции вместе с инспекторами Госархстройконтроля и представителями органов исполнительной власти обследуют подъездные пути к стройкам. Кроме того, они проконтролируют, как в городе перевозят сыпучие грузы, а также проследят за внешним видом грузовиков.

В случае выявления нарушений к административной ответственности будут привлечены должностные и юридические лица, руководители строящихся объектов получат предписания о запрете на проезд к стройкам до устранения недостатков.

О случаях выноса грязи на проезжую часть можно сообщать по телефонам: 79-46-10 (дежурная часть ГИБДД), 794-594 (телефон доверия ГИБДД), 27-40-26 (дорожный надзор).Кроме того, инспекторы ДПС будут выявлять нечитаемые из-за грязи государственные номера машин, предупреждать и наказывать автовладельцев. Также стражи порядка проверят, где в жилом секторе несанкционированно организованы места мойки авто.

Госавтоинспекторы технического надзора проведут профилактическую работу в автотранспортных предприятиях, руководителям которых рекомендовано оборудовать мойки на территориях и объектах строительства, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем