Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мусор в Тюменской области начнут сортировать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Гость
18 апр 2013 в 18:54

Ну молодец, Якушев! Четко нос по ветру держит! Ещё недели не прошло, как Путин про мусор говорил, а Тюмень уже рапортует..Молодцы! Смущает только, почему раньше не думали? Так долго можно на плаву продержатся, с такой то исполнительностью!

Тюменка
18 апр 2013 в 19:22

Давно пора...а куда делись мусорные баки для раздельного мусора? удобно было...стекло отдельно..бумага тоже..верните обратно!!!!!

Задумчивый
18 апр 2013 в 23:55

Если у меня информация правильная (а она у меня правильная :), во-первых, речь пока идет только о частных инвестициях, а региональная власть должна будет следить, чтоб все создаваемое в этой отрасли работало слаженно и на общую цель, а не "как попало натыкано". Во-вторых, вопрос о повышении тарифов для населения не стоит даже не смотря на то, что заводы - это не мусорные свалки. В-третьих, вопрос о разработке предложенной сегодня системы рассматривался в правительстве области уже в начале 2012 года. Сегодня был подведен итог проведенной в этом направлении работы. И в-пятых, того, что было предложено сегодня на экологическом совете, и с чем совет согласился, нет ни в одном субъекте РФ. А вы все об отмойке бюджетных средств... Самим-то ядохимикатами дышать не надоело?

гость
19 апр 2013 в 13:56

как хорошо, что эта проблема будет решена в регионе. теперь осталось самое главное - привить людям "культуру" обращения с мусором

Гость
18 апр 2013 в 19:23

Пока можно тянуть деньги из бюджета и с населения, мусор не исчезнет.

Тюменец
18 апр 2013 в 20:54

Очередная отмойка бюджетных средств.

Тюменка
19 апр 2013 в 08:10

Очень рада, что власти наконец реально начали решать вопрос с мусором. Не знаю, как будут задействованы сортировочные контейнеры, но может быть для начала стоит пустить по городу машину, которая бы собирала, к примеру, стеклотару, бесплатно. Приезжала бы такая машина, хотя бы раз в месяц в определенное время, на определенное место, к примеру, рядом с ТСЖ, население заранее проинформированное, приходило и сдавало бы свои бутылки, банки и прочее. Так жалко баночки из под детского питания выбрасывать, их столько накопилось. Все бы сдала за бесплатно. Точно также бы с удовольствием сдавала металлическую посуду, вышедшую из употребления, а также - разные старые тряпки, пластик и резину. Выбрасываешь это и думаешь, сколько лет это все будет гнить и вонять...

Гость
19 апр 2013 в 09:58

Дату уточните, когда все начнется? Когда построят, когда контейнеры у домов появятся. год, месяц, число. Иначе, не понятно!

Гость
19 апр 2013 в 12:19

Да я тоже постоянно мучаюсь с макулатурой, и в мусорку жалко и сдать некуда, может кто подскажет телефончик

Гость
19 апр 2013 в 13:13

Отличная новость! Огромный респект Якушеву!

Марина А.
19 апр 2013 в 15:07

Скажут сортировать, буду сортировать. Только вот почему-то у нас все до конца не получается. Вот например, объявили что энергосберегающие лампы выкидывать в мусор нельзя. Создали несколько площадок, для сбора, назначили время, назначали ответственные предприятия. А предприятие Тура-Сервис выполняет сбор, видимо только на бумаге. Каждую 2 и 4 субботу с 12-13 приходила ко двору на ул.Энергетиков (где Монетка и Почта), чтобы сдать 10 ламп, так и не удалось. Подходила чуть-ли ни к каждой машине, не было. Но в Туре-сервис, говорят что машина была, какая - точно сказать не могут, у них машин много и они не подписаны. Наверное придется выкинуть в мусор.