Город Предпринимателя оштрафовали за нарушение трудовых прав водителя

Предпринимателя оштрафовали за нарушение трудовых прав водителя

По требованию прокуратуры Тюмени оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя. Нарушения были выявлены в ходе проверки, организованной надзорным органом и ГИБДД.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени, по закону продолжительность дневной смены водителей не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников смена может быть увеличена до 12 часов.

Между тем, у предпринимателя Селедцова водитель автобуса №13 работал по 17 часов в сутки. Кроме того, общественный транспорт не был оснащен техническими средствами контроля за соблюдением работником режимов труда и отдыха. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокурор округа возбудил в отношении Селедцова административное дело по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией». По результатам его рассмотрения арбитражный суд Тюменской области оштрафовал мужчину на четыре тысячи рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем