Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На стройке в Тюмени погиб крановщик»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Крановщик
17 апр 2013 в 17:13

Я работаю тоже крановщиком. Ростехнадзор вообще не работает! Не разу не видел что приезжали с проверкой. Я работаю на кб408 за 2,5 года кран не обслуживали не разу. Не работает не один прибор безопасности. Заставляют работать с перегрузками в любой ветер и с прочими нарушениями техники безопасности! И это почти на всех стройках так!

Гость
17 апр 2013 в 16:54

Так а что на стройках вообще творится?Краны работают не сданные Ростехнадзору,без соблюдения правил безопасности,без приборов безопасности,которые должны быть установлены на кране.Строят кругом выходцы из стран СНГ тоже не понятно как,причем строят круглые сутки,в погоне за прибылью,скорее всего,в нарушение всех мыслимых норм и правил.Человека не вернуть самое печальное...

Гость
17 апр 2013 в 16:05

парню 20 лет было

Гость
17 апр 2013 в 17:38

На кране не работали приборы безопасности и крановщик проработал почти целые сутки.

Гость
17 апр 2013 в 18:54

Жалко парня. А если вышеописанное правда - то передаю Ростехнадзору не самый приятный привет.

Гость
17 апр 2013 в 22:59

Вы тут о чем говорите! Там стрелу завернуло нивелировка и ТБ тут не причем, а как это произошло большой вопрос!

Гость
18 апр 2013 в 10:02

Не работал он сутки...мама моя его накануне вечером видела...на работу побежал.

Tmn
17 апр 2013 в 21:16

Мое внимание привлекает башенный кран который установлен на заброшенной стройке в 1-м заречном микр. Все думаю, когда он упадет?! Стоит он уже много лет и вряд ли кто следит за состоянием путей.

Гость
17 апр 2013 в 22:57

Я работаю машинистом крана. Ростехнадзор не работает вообще, за последние 5-7 лет живого инспектора не видела. Краны все неисправны,стропальщиков нет. Если заикнёшься о правилах обматерят. Вот так и работаем! Ростехнадзор где ты - ПОМОГИ...

Гость
17 апр 2013 в 22:03

Думаете кого-то накажут!? Конечно,нет.Все спишут на крановщика,а жаль.81

ккк
17 апр 2013 в 22:27

Народ вы о чём на слободе во главе ГАЗПРОМ туда даже следственный комитет Москвы не пустят в ворота. Там ТБ вообще нет какая нивелировка там мусора на путях метр. А инспектора Ростехнадзора получают КВ.М от застройщиков

Кукиш
17 апр 2013 в 22:56

Парня очень жаль, год после службы, только начал крановщиком работать! Мать от горя уже убитая!
Безопасность труда на стройках больная тема, теперь работодатель искать оправдания начнёт...
Правильно Юрий Николаевич Черняев подметил, что с инженерами по охране труда проблематично, в основном за жалованье в три копейки наймут кого попало, вроде бы и закон соблюден и денежные средства съэкономлены, совесть у таких корысть-работодатели имется только при великосветских беседах... любят поговорить о "работниках пьяницах" от труда отлынивающих. свою жадность прикрывая...
Отделаются лёгким испугом и дальше бабло рубить. что для таких человек, так себе... источник прибыли!

Гость
17 апр 2013 в 23:39

Братишка Помним, Любим, Скорбим!!!

123
18 апр 2013 в 08:58

что опять только Путин разрулит Где наш губернатор.

Гость
18 апр 2013 в 09:22

Работали сутками.Уснул.Прибор должен был отключить электронный ОНК называется,на случай не срабатывания электроники-механический концевик должен был сработать.Сон и кран конечно вещи не совместимые абсолютно,но при исправном кране сон работника не имел бы столь катастрофических последствий...

крановщик
19 апр 2013 в 00:24

А где были те кто работал под этим краном в этот момент :могли предотвратить выключив кран с низу ; гнать их со стройки

17 апр 2013 в 21:22

на стройплощадках нет инженеров по охране труда-работодатели экономят на всем.Ростехнадэор вообще не работает.Полнейший бардак на всех строящихся обьектах.Никакая рабочая докувментация не ведется.Я не удивлюсь.если они не делали нивелировку подкрановых путей.В весений период она должна проводиться 3 раза в сутки с записью в журнале нивелировки подкрановых путей с указанием проведенных мероприятий по устранению аварийныхситуаций.Очень жаль молодого человека.А тех кто его погубил-БОГ накажет еще при этой жизни.

Гость
18 апр 2013 в 19:56

В 6 утра.Наверное выдергивал груз, примерзшее за ночь или за зиму в луже. Крановщик этого мог не знать, а стропаля наверное были аннкиными (см. ком.выше).

Тюменочка
19 апр 2013 в 01:01

Сердце кровью обливается. Соболезнования родным и близким.

Гость
23 апр 2013 в 14:44

Один из рядовых случаев на стройках России. Люди поговорят и стихнут. Истину установить трудно. Только материнское сердце разрывается от потери, только материнскому сердцу не будет покоя. Человеческая жизнь ничего не стоит. Миг и нет молодого, жизнерадостного, не успевшего пожить парня. Искренние соболезнования родным и близким... Потеря невосполнима.

Гость
23 апр 2013 в 14:51

Один из рядовых случаев на стройках России. Истину установить трудно. Погиб молодой жизнерадостный не успевший пожить парень. Люди поговоряти стихнут. Только материнское сердце разрывается от боли, только материнскому сердцу нет покоя. Утрата невосполнима. Искреннее соболезнование родителям и всем родственникам.

Тюменец1
18 апр 2013 в 10:43

а почему он спал??????????? из-за него могли и другие погибнуть! или его под дулом пистолета заставляли работать или жадность к деньгам!