Город За оскорбление тюменцы избили собутыльника табуреткой

За оскорбление тюменцы избили собутыльника табуреткой

В продуктовом магазине, расположенном на улице Николая Гондатти в Тюмени, вчера, 15 апреля, охранник задержал молодого человека, укравшего из подсобки торговой точки пиво. Инцидент произошел около 22 часов.

Продавец с помощью системы видеонаблюдения заметила молодого человека, который пытался пробраться в подсобное помещение. Когда женщина окликнула его, он стал кричать, что ничего не делает. Сотрудница магазина позвала охрану. Злоумышленник к тому моменту уже прихватил две банки пива, одну из которых успел выпить. Тюменца задержали и вызвали полицию. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, 27-летний молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. Ранее он уже был судим за грабеж, в настоящий момент нигде не трудоустроен. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 УК РФ «Попытка грабежа».

Другое «пьяное» преступление произошло около 21 часа в воскресенье, 14 апреля. В скорую помощь и на телефон 02 позвонил тюменец, который сообщил, что видел в окно, как в квартире соседнего дома двое избивают мужчину. На место одновременно прибыли медики и экипаж группы немедленного реагирования. Потерпевшего доставили в больницу с серьезными травмами, а двух подозреваемых задержали.

Позднее было установлено, что все трое находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Во время застолья один из них сказал что-то, что не понравилось приятелю, и тот начал его бить по голове. К разборкам присоединился и третий участник посиделок, который также счел слова знакомого оскорбительными. Драка переросла в избиение, когда двое стали пинать третьего ногами и бить руками и табуреткой.

Потерпевший находится в реанимации в тяжелом состоянии. Задержанные – тюменцы 27 и 35 лет – ранее судимы не были. Сейчас они находятся под арестом. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем