Город Из центра Тюмени в гетто

Из центра Тюмени в гетто

Тюмень, как и любой другой лучший город Земли, обильно покрыт граффити. Здесь есть самые разные его виды: от простых трех букв черным маркером до огромнейших полотен в несколько десятков квадратов. Цветных, между прочим.

И художники есть разные. С откровенно кривыми руками, а есть такие даже себе ничего. Разные там печальные гаражные комплексы выглядят вдруг веселее от такого разноцветья, но в центре города это смотрится не всегда красиво и эстетично. Чаще – наоборот.

Чуть свернул где-то в подворотню, и такое чувство, будто ты в каком-нибудь гетто оказался. А вроде пару секунд назад был в центре города.

Вообще, люди ведь рисуют всю свою сознательную жизнь. Как только научились палки в руках держать, так и начали в пещерах царапать ими. Тогда все было просто и понятно – вот человечек, вот мамонт, на которого он охотится. Ну или кто там на кого охотился. Итого пару палочек, пару кружочков.

А сейчас фиг разберешь, чего там нарисовано. Иероглифы какие-то. Райтеры, наверное, соревнуются, у кого буквы неразборчивей получатся. Отчетливо разобрать всегда получается только те самые три буквы. Вот и пойми попробуй, чего эти анонимные ребята донести до нас хотят своими художествами...

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем