Город Пьяные родители, убегая от инспекторов ДПС, оставили в машине ребенка

Пьяные родители, убегая от инспекторов ДПС, оставили в машине ребенка

Сотрудники ГИБДД Тюменской области в ночь с субботы на воскресенье задержали на дорогах Тобольска 29 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Из областной столицы для проведения массового рейда по выявлению пьяных автолюбителей прибыли 19 нарядов ДПС. О том, что тоболяки пьют за рулем, тюменские сотрудники ГИБДД узнали в том числе из соцсетей.

Большинство из задержанных – молодые люди. Тем не менее, в таком состоянии они ездят даже семьями. Так, стражи порядка остановили автомобиль «Субару», заметив, что в нем находится годовалый ребенок без детского кресла. Оказалось, что мама малыша села за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель одного из остановленных автомобилей «надул» на алкотестере 1,38 г/литр. При этом в машине с ним ехали пьяная женщина и ее семилетняя дочка. Девочку также перевозили без детского кресла.

В подгорной части Тобольска инспекторы попытались остановить несущийся на огромной скорости «Хендай Солярис». Требование инспектора водитель проигнорировал, и машину стали преследовать. Когда авто загнали в тупик, из него выбежали двое мужчин и женщина. При этом взрослые оставили в машине спящего на заднем сиденье ребенка. Водителя иномарки, отца оставленного малыша, задержали, мама вернулась сама. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, нетрезвые тоболяки возвращались со свадьбы. С места задержания семья уехала на такси.

Также по требованию инспекторов не остановился ВАЗ-2106, ехавший по городу с выключенными фарами. Инспекторы преследовали машину несколько кварталов. Когда водителя задержали, выяснили, что «шестерка» угнана. Провода зажигания в ней были подсоединены напрямую, а замок вырван. Водитель уже судим за грабеж и разбой. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения угонщик отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем