Город В тюменские школы вернутся физкультминутки

В тюменские школы вернутся физкультминутки

В пятницу, 19 апреля, в 11 часов в Большом зале администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится презентация проекта «Физкультминутки в учебном процессе». На ней соберутся руководители и представители 89 тюменских школ, родительская общественность и старшеклассники-активисты.

О значимости проекта расскажут глава городской администрации Александр Моор, директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин и доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания Института физической культуры ТюмГУ Елена Короткова. Директор департамента образования Андрей Степанов познакомит всех с регламентом реализации проекта в школах.

«Все мы сегодня понимаем необходимость физкультминуток для перегруженного современными технологиями подрастающего поколения, которое ведет малоподвижный образ жизни. Почти у трети детей уже с первых школьных дней выявляются проблемы со здоровьем, а к моменту окончания учебного заведения количество здоровых детей составляет только половину от общего числа. Благодаря систематическому проведению физкультминуток мы надеемся сохранить здоровье школьников. Когда это новшество приживется и адаптируется в учебном процессе, можно будет переходить к следующему шагу и вовлекать в проект коллективы предприятий», – отметил Евгений Хромин.

Чтобы наглядно продемонстрировать практическую часть проекта, на презентации пройдет настоящий урок за школьными партами с учащимися третьих и десятых классов. Физкультминутки с ребятами проведет учитель физики из гимназии №16, победивший во всероссийском конкурсе «Учитель года 2012», Дмитрий Коляденко.

По завершении презентации каждому директору школы выдадут методические пособия «Физкультминутки в учебном процессе», сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем